27 Los(e)/Seite
Beckenschlägerschüssel, wohl Nürnberg, 16.Jhd. , Messing getriebene große Schale, umbördelter
Messingplatte, wohl Niederlande, 19.Jhd. , Platte mit umbördeltem Rand, auf der Fahne reiches
Grosse Messingplatte, wohl Niederlande, 19.Jhd. , getriebenes Messingblech mit umbördeltem Rand, auf
1 runder u. 1 ovaler Historismus Wandteller, Kupfer, um 1880 , getriebenes Kupferblech, breiter,
Schwere Messing Schale mit 2 Handhaben , Durchmesser mit Griffen ca.: 38,5cm
3 Messingleuchter, um 1900 , Höhe: 2 x ca. 24cm, 1 x 16cm
Messingleuchter mit Porzellanschaft "Galantes Paar" um 1900 , Rose farbener Schaft teilweise Gold
1 Paar Schiebeleuchter, Messing, "Morells gjuteri, Mora" , Tellerfuß im Unterboden mit graviertem
1 Paar Art Deco Kerzenleuchter, Messing , Höhe ca.: 20cm
1 Paar Messingleuchter, England, um 1910/20 , guter Zustand, Höhe ca.: 30,5cm
1 Paar Messingleuchter, um 1900 , im Boden signiert "H", Leuchter auf quadratischem Fuß mit Perlrand, guter Zustand, Höhe ca.: 24,5cm
1 Paar Kerzenleuchter, Messing, um 1900 , Höhe ca.: 15,5cm u. 16,5cm
1 Paar Messingleuchter, um 1900 , guter Zustand, Höhe ca.: 23,5cm
Kerzenleuchter, Messing, um 1900 , guter Zustand, Höhe ca.: 25,5cm, Tellerfuß-Durchmesser ca.: 10,
Kerzenleuchter, Messing, um 1900 , guter Zustand, Höhe ca.: 25,5cm, Tellerfuß-Durchmesser ca.: 10,5cm
Kleiner Messingleuchter in Form eines Kirchenleuchters, um 1900 , guter Zustand, Höhe ca.: 10,5cm
1 Paar Kerzenleuchter, Messing, um 1900 , Höhe ca.: 13cm
1 Paar kleine Messingleuchter, um 1880/1900 , originaler Zustand, 1 Leuchter im unteren Standring (
1 Paar kleine Messingleuchter, um 1880/1900 , originaler Zustand, 1 Leuchter im unteren Standring (Außenrand) teilweise mit Rissen, Höhe ca.: 15cm
Ovale Messingschale auf Standring, um 1900 , am Rand eine kleine Lötstelle, im Spiegel gestichelte
Deckeltopf, Messing, um 1900 , guter Zustand, Höhe ca.: 6cm, Durchmesser mit Griffen ca.: 27cm
Grosser Bronze Mörser mit Pistill im Stil der Renaissance, 20.Jhd. , Höhe ca.: 20,5cm, Durchmesser
Grosser Bronze Mörser mit Pistill im Stil der Renaissance, 20.Jhd. , Höhe ca.: 20,5cm, Durchmesser ca.: 25,5cm
Ofenschirm, Kupfer, um 1920, Entwurf: Unbekannt , gehämmerte Kupferplatte, mittig mit geprägtem
Deckelschale im Bauhaus-Stil, Kupfer gehämmert, 20er Jahre , auf 3 Füßen, unsigniert, originaler
Art Deco Kupferplatte, "Ein Geheimnis", 1934 , originaler Zustand, Höhe: 25cm, Breite: 20cm
Großer Jugendstilkübel mit Deckel, Worpswede um 1910, Kupfer , innerer Deckelrand mit kleiner Beule,
Kerzenleuchter, Eisen geschwärzt, "Knabe auf Blattsockel", um 1880 , mit Gebrauchsspuren, Höhe
Kerzenleuchter, Eisen geschwärzt, "Knabe auf Blattsockel", um 1880 , mit Gebrauchsspuren, Höhe ca.: 17cm
Kerzenleuchter, Messing, um 1900 , gebrauchter Zustand, Höhe ca.:4,5cm, Tellerfuß-Durchmesser ca.:
Kerzenleuchter, Messing, um 1900 , gebrauchter Zustand, Höhe ca.:4,5cm, Tellerfuß-Durchmesser ca.: 13,5cm
27 Los(e)/Seite