- Kategorie,
67 Los(e)/Seite
Große Künstler-Glasvase, 20. Jhd. klares Glas, kobalt bis hellblau verlaufend überfangen und
Replik, Vase im Jugendstil nach Emile Gallé (1846 - 1904), "Eschenblättriger Ahorn mit Früchten"
Art Deko-Fußschale, um 1930 Auf rundem Fuß der abgesetzte bauchige Schalenkorpus mit überkragendem
Henkelvase, Murano, Art Fratelli Toso, Murrinendekor, 1. H. 20. Jhd. Bauchiger Vasenkorpus mit
5-eckige Sommerso-Vase, Murano, um 1970 Klarglasüberfang mit lilanem Farbkern, Fuß mit starker
Vase, Murano, 20. Jhd. Ovaler Korpus mit abgeflachten Seiten, spiralförmig marmoriertes Glas in
Schälchen, 20.Jhd. Runder Klarglaskorpus mit rotem Glaskern, schlicht, Durchmesser: ca. 7,5cm.
Schälchen, 20.Jhd. Runder Klarglaskorpus mit rotem Glaskern, schlicht, Durchmesser: ca. 7,5cm. ...[more]
Vierpassiger Ascher, Murano, 1950er/60er Jahre Als Zigarettenauflage vierfach eingezogener Rand,
Ovaler Ascher, Murano, 1950er/60er Jahre Als Zigarettenauflage Rand zweifach versetzt nach innen
Dreipassige Schale, Murano, Mitte 20. Jhd. Tief gemuldeter Schalenkorpus mit dreipassig gezogener
WMF-Ikora Schale Höhe: ca 7cm, Durchmesser: ca 24,5cm ...[more]
Murano Fußschale, 20. Jhd. Auf rundem Fuß der abgesetzte bauchige Schalenkorpus mit überkragendem
Runde Schale, 60er/70er Jahre geflocktes Glas mit Klarglas überfangen, Höhe: ca 8cm, Durchmesser:
Runde Schale, 60er/70er Jahre geflocktes Glas mit Klarglas überfangen, Höhe: ca 8cm, Durchmesser: ca 15cm ...[more]
Paperweight, Murano, "Aquarium", 20. Jhd. Flache, dreipassige Form, farbloses Glas, acht kleine
Paperweight, Murano, "Aquarium", 2. H. 20. Jhd. Rechteckige Form, farbloses Glas, kleiner Fisch und
Paperweight, "Fische", 2. H. 20. Jhd. Kugelform, farbloses Glas, 2 kleine bunte Fische schwimmen um
2 Paperweights, 20. Jhd. Kugelige Form, Klarglas, polychromer Farbwirbel mit Luftblasen, 1 x auf
2 Paperweights, "Blüten", 20. Jhd. Kugelige Form, Klarglas, zentrale vielblättrige Blüte in Grün
2 Paperweights, "Blüte", 20. Jhd. Kugelige Form, Klarglas, mittig Blüten in überwiegend weißer
5 kleine Paperweights, 20. Jhd. Kugelige Form, Klarglas, Farbspiele in Orange, Rot und Gelb,
5 kleine Paperweights, 20. Jhd. Kugelige Form, Klarglas, Farbspiele in Orange, Rot und Gelb, Luftblasen, Höhe: ca. 3,5 bis 5cm. ...[more]
2 Paperweights, "Blüten", 20. Jhd. Aufrechtstehende Zapfenform, Klarglas, im Zentrum Blüten in Gelb
Paperweight, Eiform, 20. Jhd. Orangefarbenes Glas, mittig Wirbel durch eine weiße Spirale entstehend, Höhe: 10cm. ...[more]
2 Paperweights, "Spiralwirbel", 20. Jhd. Kugelige Form, Klarglas, 1 x zentraler Wirbel in Violett,
Paperweight, "Blüten", 20. Jhd. Runde Form mit achtfach geschliffenen Feldernorm, Klarglas, im
Paperweight, Böhmen, "Blumen", 1. H. Jhd. Kugelwölbung wabenförmig geschliffen, gerader Abschluss,
Paperweight, 20. Jhd. Farbloses Glas, blauer Grund mit Goldkröseln, radial 6 aufsteigende Lufttropfen, Durchmesser: 8cm. ...[more]
Paperweight, Bohemia Cristal, 20. Jhd. Farbloses Glas, blauer Spiralkern, darüber Wirbel in Rot mit
Künstlerglas guter Zustand, Höhe ca.: 15cm ...[more]
1 Paar Künstlergläser guter Zustand, Höhe ca.: 13,5cm ...[more]
Hochstieliges Künstlerglas signiert und datiert "82"guter Zustand, Höhe ca.: 23,5cm ...[more]
Hochstieliges Künstlerglas, "E.Zell, 83" am Fuß signiert und datiert, guter Zustand, Höhe ca.: 32cm
Hochstieliges Künstlerglas, "E.Zell, 83" am Fuß signiert und datiert, guter Zustand, Höhe ca.: 32cm ...[more]
Künstlerglas, 20.Jhd. am Fuß signiert und datiert "82", guter Zustand, Höhe ca.: 29,5cm ...[more]
Künstler- Glasvase, Glashütte Eisch, Frauenau, (19)78 Irisiertes Glas, Unterboden signiert und
Künstler- Glasvase, Glashütte Eisch, Frauenau, (19)78 Irisiertes Glas, Unterboden signiert und datiert, mit Abriss, Höhe ca.: 20cm ...[more]
Tuchvase, Poschinger, Frauenau, 20.Jhd. Irisiertes Glas mit lila aufgelegten Zweigen und Blattwerk,
Tuchvase, Glasmanufaktur Poschinger, Frauenau Irisiertes Glas mit lila aufgelegten Zweigen und
Jugendstil Tuchvase, Glasmanufaktur Poschinger, Frauenau, mit Landschaftsmalerei mit Vögeln gold/
Vase, Murano, 20. Jhd. Bauchiger Vasenkorpus mit aufgezogenem Rand in Blütenform, marmoriertes Glas
WMF-Ikora Vase, Elefantenfußform, um 1930 Klarglas mit braunen Pulvereinschmelzungen und Netzstruktur, Höhe ca.: 16cm ...[more]
Art Deco - Vase, WMF Myra Kristall, 1930er Jahre. goldfarben changierendes Glas auf lila Tellerfuß,
Art Deco - Vase, WMF Myra Kristall, 1930er Jahre. goldfarben changierendes Glas auf lila Tellerfuß, originaler Zustand, Höhe: 16cm ...[more]
Jugendstil Vase, Böhmen, um 1910 grünes Glas mit Goldemail Bemalung, kleine bauchige Form, Höhe:
Jugendstil Vase, Böhmen, um 1910 grünes Glas mit Goldemail Bemalung, kleine bauchige Form, Höhe: 12cm ...[more]
Kelchglas, 20.Jhd. dickwandiges Glas mit farbig durchzogener Kuppa auf Tellerfuß mit Abriß, guter
Kelchglas, 20.Jhd. dickwandiges Glas mit farbig durchzogener Kuppa auf Tellerfuß mit Abriß, guter Zustand, Höhe ca.: 15,5cm ...[more]
Tiefblauer Becher in graviertem Messingmantel Tellerfuß mit Abriß, Höhe ca.: 12,5cm ...[more]
Ovale Schale, Murano, 1950er/60er Jahre Weit ausschwingende längliche Wandung, Klarglas zum Boden
Kristall Henkelkrug, 20.Jhd. Kugel- und Blattschliff, Boden mit Sternschliff, guter Zustand, Höhe
Kristall Henkelkrug, 20.Jhd. Kugel- und Blattschliff, Boden mit Sternschliff, guter Zustand, Höhe ca.: 17,5cm ...[more]
Art Deco Kristall Karaffe, Böhmen, um 1920 Bauchige Form, teilweise mit Blütenschliff auf schwarzer
Kristall-Karaffe, Schleudersternschliff guter Zustand, Höhe: 41cm ...[more]
Schenkkanne mit versilberter Montur im Historismus Stil, 20.Jhd. Pressglas-Korpus, guter Zustand,
Schenkkanne mit versilberter Montur im Historismus Stil, 20.Jhd. Pressglas-Korpus, guter Zustand, Gesamthöhe ca.: 28cm ...[more]
Historismus Schenkkanne mit Silber Zinnmontur gedrehtes Glas, guter Zustand, Gesamthöhe ca.: 32,5cm
Historismus Schenkkanne mit Silber Zinnmontur gedrehtes Glas, guter Zustand, Gesamthöhe ca.: 32,5cm ...[more]
Jugendstil Kekseimer mit Messingmontur, um 1910 Deckel mit Früchteknauf, Wandung mit plastischem
Biedermeier Sektflöte, Anfang 19.Jhd. Kuppa mit feinem Dekorschliff - "Stilblumen", geschliffener
Sektflöte, 1.H.19.Jhd. mundgeblasen, Wandung mit kleinen Lufteinschlüssen, Tellerfuß mit Abriß,
Sektflöte, 1.H.19.Jhd. mundgeblasen, Wandung mit kleinen Lufteinschlüssen, Tellerfuß mit Abriß, Höhe ca.: 19cm ...[more]
Wachtmeister Glas, Norddeutsch, 20.Jhd. Kelchförmige Kuppa auf rundem Standfuß mit Abriß und
Wachtmeister Glas, Norddeutsch, 20.Jhd. Kelchförmige Kuppa auf rundem Standfuß mit Abriß und hohlgeblasenem Schaft, Höhe ca.: 12,5cm ...[more]
Medizinglas, 20.Jhd. Glas mit Abriß, Höhe ca.: 7,5cm ...[more]
Teeglas im ersilberten Bauhaus Teeglashalter, Siommet, Russland, mit Dekor von Wassily Kandinsky,
67 Los(e)/Seite