131 Los(e)/Seite
Terrine, Krautheim & Adelberg, Selb (Bayern) guter Zustand, Unterboden mit grüner Manufaktur-Marke,
Cabaret, um 1900 2 Muscheförmige Schalen mit rosefarbenem Rand, Unterboden mit blauer Manufaktur-
22-tlg. Kaffeeservice, Carl Franz Krister, Waldenburg, "Floraldekor" bestehend aus: 1 Kaffeekanne (
21-tlg. Teeservice, Krautheim & Adelberg, Selb (Bayern), "Kirschblüten", 50er Jahre bestehend aus:
4-flammiger Art Deco Leuchter, Rudolf Kämmer, Volkstedt Kerzentüllen in Kobaltblau mit Goldrand,
Kerzenleuchter, Porzellan, "Blaue Blumen", England, um 1910/20 Gold berieben, Höhe ca.: 17cm
Kerzenleuchter, Porzellan, "Blaue Blumen", England, um 1910/20 Gold berieben, Höhe ca.: 17cm ...[more]
3-tlg. Kaffeegedeck, Rosenthal, Selb, Dekor: "Pompadour" guter Zustand, Unterboden mit grüner
Kuchenplatte, Rosenthal, Selb, Dekor: "Pompadour" mit 2 Handhaben, guter Zustand, Unterboden mit
Majolika Blumenübertopf, um 1910/20 gewellter Rand mit Blütengirlande, Unterboden mit Pressnummer,
Majolika Blumenübertopf, um 1910/20 gewellter Rand mit Blütengirlande, Unterboden mit Pressnummer, Höhe ca.: 17cm, Durchmesser ca.: 21cm ...[more]
Delfter Blumenübertopf mit Windmühlenmotiv, 20.Jhd. Unterboden bezeichnet "Delft, hand painted,
131 Los(e)/Seite