16 Los(e)/Seite
Antikes Apotheker-Schmelzgefäß, Eisen/Bronze Höhe ca.: 11cm, Durchmesser ca.: 10cm ...[more]
Antiker Eisen Mörser mit Pistill Schauseite "R/Rex 2", Höhe ca.: 12cm, Durchmesser ca.: 12,5cm,
Antiker Eisen Mörser mit Pistill Schauseite "R/Rex 2", Höhe ca.: 12cm, Durchmesser ca.: 12,5cm, Pistill-Länge ca.: 27cm ...[more]
Deckeltopf, Messing, um 1900 guter Zustand, Höhe ca.: 6cm, Durchmesser mit Griffen ca.: 27cm
Deckeltopf, Messing, um 1900 guter Zustand, Höhe ca.: 6cm, Durchmesser mit Griffen ca.: 27cm ...[more]
Kerzenleuchter, Messing, um 1900 guter Zustand, Höhe ca.: 25,5cm, Tellerfuß-Durchmesser ca.: 10,5cm
Kerzenleuchter, Messing, um 1900 guter Zustand, Höhe ca.: 25,5cm, Tellerfuß-Durchmesser ca.: 10,5cm ...[more]
3 Messingleuchter, um 1900 Höhe: 2 x ca. 24cm, 1 x 16cm ...[more]
1 Paar Kerzenleuchter, Messing, um 1900 Höhe ca.: 15,5cm u. 16,5cm ...[more]
1 Paar Messingleuchter, um 1900 guter Zustand, Höhe ca.: 23,5cm ...[more]
1 Paar Art Deco Kerzenleuchter, Messing Höhe ca.: 20cm ...[more]
Buderus Kartenschale, Eisen, 1.H.20.Jhd. guter Zustand, Durchmesser ca.: 21,5cm ...[more]
1 Paar Mythologische Figuren, Nußbaum geschnitzt, wohl Wangen von altem Chorgestühl originaler
1 Paar Mythologische Figuren, Nußbaum geschnitzt, wohl Wangen von altem Chorgestühl originaler Zustand, Höhe ca.: 42cm bis 44,5cm ...[more]
Grosser Messingkübel, 2.H.19.Jhd. 2 Löwenkopf Handhaben, Wandung mit floralem Dekor und Kreuzband
Messingplatte, wohl Niederlande, 19.Jhd. Platte mit umbördeltem Rand, auf der Fahne reiches Ranken-
Grosse Messingplatte, wohl Niederlande, 19.Jhd. getriebenes Messingblech mit umbördeltem Rand, auf
1 Paar Messingleuchter, um 1900 im Boden signiert "H", Leuchter auf quadratischem Fuß mit Perlrand,
1 Paar Messingleuchter, um 1900 im Boden signiert "H", Leuchter auf quadratischem Fuß mit Perlrand, guter Zustand, Höhe ca.: 24,5cm ...[more]
8 Messinggewichte, von 5gr.-20dkg. im Holzkasten, 1.H.20.Jhd. Höhe ca.: 4,5cm, Länge ca.: 14cm,
8 Messinggewichte, von 5gr.-20dkg. im Holzkasten, 1.H.20.Jhd. Höhe ca.: 4,5cm, Länge ca.: 14cm, Breite ca.: 6,5cm ...[more]
16 Los(e)/Seite