78 Los(e)/Seite
Konv. 4 Paar gewölbte vergoldete Schuppenketten für Durchsteckrosette, teilweise restauriert,
Konv. 4 Paar gewölbte vergoldete Schuppenketten für Durchsteckrosette, teilweise restauriert, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Sammlung Groch
Konv. 5 Paar versch. Schuppenketten, teilweise restauriert, gemischter Zustand, bitte besichtigen,
Konv. 5 Paar versch. Schuppenketten, teilweise restauriert, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Sammlung Groch
Konv. 6 Fangschnüre für Husaren-Pelzmützen, teilweise beschädigt sowie diverse Husaren-Knöpfe,
Schirmmütze für Mannschaften der Infanterie, komplett mit Effekten, Hersteller "Wilhelm Stellrecht
Schirmmütze für Offiziere der Luftwaffe, komplett mit Mützenkordel und gestickten Effekten, die
Garde du Corps Schirmmütze für Offiziere, Hersteller "Eduard Sachs Sonderklasse", Fundusstempel in
Konv. 14 Kopfbedeckungen NK, überwiegend Schirmmützen, u. a. Feuerwehr, Justiz, Polizei, Bahn
Konv. über 150 Mützenkordeln, überwiegend NK, u. a. Wehrmacht, Justitz, Feuerwehr, Polizei, Bahn,
Konv. über 150 Mützenkordeln, überwiegend NK, u. a. Wehrmacht, Justitz, Feuerwehr, Polizei, Bahn, Bundeswehr, THW usw., guter Zustand
NVA-Volksmarine Persianer-Mütze für Admirale, komplett mit Effekten, Gr. 59, guter Zustand mit
NVA-Volksmarine Persianer-Mütze für Admirale, komplett mit Effekten, Gr. 59, guter Zustand mit Altersspuren
NVA-Landstreitkräfte Persianer-Mütze für Generale, komplett mit frühen handgestickten Effekten,
NVA-Landstreitkräfte Schiffchen für Generale, komplett mit frühen handgestickten Effekten, Gr. 56,
Konv. 6 NVA-Kopfbedeckungen der Volksmarine, 2 Tellermützen, 2 Schiffchen und 2 Schirmmützen für
Konv. Anhalt 2 beschädigte Pickelhaubenembleme für Offiziere, 1 Satz Kokarden sowie einzelne
Schirmmütze für Politische Leiter der NSDAP in der Reichsleitung, dunkelgelbe Vorstöße, brauner
Ulanen-Fangschnur für Mannschaften, weiße Ausführung, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Konv. 3 deutsche Stahlhelme 2. WK, 1 x Modell M 42 Luftwaffe, Luftwaffenadler mit HK noch zu
78 Los(e)/Seite