106 Los(e)/Seite
Konv. Uniformrock der Kriegsmarine eines Leutnants zur See, Brustadler fehlt, EK 2-Band im
Konv. 20 Paar Einheitskragenspiegel Wehrmacht/Heer, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch
Konv. ca. 300 Oberschützensterne Wehrmacht/Heer, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, Sammlung
Konv. ca. 300 Oberschützensterne Wehrmacht/Heer, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, Sammlung Groch
Konv. 85 Gefreitenwinkel Wehrmacht/Heer, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. 44 Dienststellungsabzeichen Wehrmacht/Heer für Waffen-Unteroffiziere, gemischter Zustand,
Konv. 44 Dienststellungsabzeichen Wehrmacht/Heer für Waffen-Unteroffiziere, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. 65 Dienststellungsabzeichen Wehrmacht/Heer für Nachrichten-Personal der Infanterie, gemischter
Konv. 65 Dienststellungsabzeichen Wehrmacht/Heer für Nachrichten-Personal der Infanterie, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. 64 Dienststellungsabzeichen Wehrmacht/Heer für Nachrichten-Personal der Artillerie, gemischter
Konv. 64 Dienststellungsabzeichen Wehrmacht/Heer für Nachrichten-Personal der Artillerie, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. 32 Dienststellungsabzeichen Wehrmacht/Heer für Feuerwerker, 1 x für geprüftes Hufbeschlag-
Konv. 32 Dienststellungsabzeichen Wehrmacht/Heer für Feuerwerker, 1 x für geprüftes Hufbeschlag-Personal, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. 12 gewebte Brustadler Wehrmacht/Heer, dabei 1 x Afrikakorps, gemischter Zustand, Sammlung
Konv. 12 gewebte Brustadler Wehrmacht/Heer, dabei 1 x Afrikakorps, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. 19 maschinengestickte Brustadler Wehrmacht/Heer, guter Zustand, Sammlung Groch
Konv. 8 Brustadler für Offiziere Wehrmacht/Heer, überwiegend handgestickt, 1 Adler entnafizifiert,
Konv. 8 Brustadler für Offiziere Wehrmacht/Heer, überwiegend handgestickt, 1 Adler entnafizifiert, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. Artillerie, 10 Paar Kragenspiegel für Mannschaften/Unteroffiziere, guter Zustand mit
Konv. Artillerie, 10 Paar Kragenspiegel für Mannschaften/Unteroffiziere, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch
Konv. Artillerie 14 Paar Schulterstücke Leutnant, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. Artillerie 3 Paar Schulterstücke Leutnant, 2 x für Reserve-Offiziere und 1 x für den
Konv. Panzertruppe, 10 Paar Kragenspiegel für Mannschaften/Unteroffiziere, guter Zustand mit
Konv. Panzertruppe, 10 Paar Kragenspiegel für Mannschaften/Unteroffiziere, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch
Konv. Panzertruppe, 7 Paar Schulterstücke Leutnant, 1 einzelnes Schulterstück Leutnant und 1
Konv. Sanitätstruppe, 20 Paar Schulterstücke Leutnant, überwiegend mit Eskulapstab, gemischter
Konv. Sanitätstruppe, 20 Paar Schulterstücke Leutnant, überwiegend mit Eskulapstab, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. Veterinärtruppe, 6 Paar Schulterstücke Leutnant, davon 1 x mit dazugehörigen Auflagen sowie
Konv. Kavallerie, 25 Schulterstücke Leutnant, teilweise Paare und 17 Ärmelpatten, teilweise Paare
Konv. Pioniere, 12 Paar Schulterstücke Leutnant und 5 Paar Kragenspiegel für Offiziere, gemischter
Konv. Pioniere, 12 Paar Schulterstücke Leutnant und 5 Paar Kragenspiegel für Offiziere, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. Verwaltungsbeamte Wehrmacht/Heer, versch. Laufbahnen, 12 Paar Schulterstücke und 8 Paar
Konv. Verwaltungsbeamte Wehrmacht/Heer, versch. Laufbahnen, 12 Paar Schulterstücke und 8 Paar Kragenspiegel, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. Nachrichtentruppe, 10 Paar Schulterstücke Leutnant, guter Zustand, Sammlung Groch
Konv. Effekten Sanitätstruppe Wehrmacht Luftwaffe, 6 Paar Kragenspiegel Leutnant, 1 einzelner
Konv. Effekten Wehrmacht Luftwaffe, 50 Gefreitenwinkel, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung
Konv. Effekten Wehrmacht Luftwaffe, 50 Gefreitenwinkel, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch
Konv. Effekten Wehrmacht Luftwaffe, 20 Brustadler für Mannschaften oder Unteroffiziere, gemischter
Konv. Effekten Wehrmacht Luftwaffe, 20 Brustadler für Mannschaften oder Unteroffiziere, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. Effekten Wehrmacht Luftwaffe, 70 Tätigkeitsabzeichen, teilweise versch. Ausführungen,
Konv. Effekten Wehrmacht Luftwaffe, 70 Tätigkeitsabzeichen, teilweise versch. Ausführungen, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. Effekten Fliegertruppe oder Fallschirmjäger Wehrmacht Luftwaffe, 4 Paar Schulterklappen für
Konv. Effekten Fliegertruppe oder Fallschirmjäger Wehrmacht Luftwaffe, 14 Paar Kragenspiegel
Konv. Effekten Fliegertruppe oder Fallschirmjäger Wehrmacht Luftwaffe, 14 Paar Kragenspiegel Leutnant, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. Effekten Fliegertruppe oder Fallschirmjäger Wehrmacht Luftwaffe, 4 Paar Kragenspiegel für
Konv. Effekten Bautruppe Wehrmacht Luftwaffe, 12 Paar Schulterklappen für Mannschaften, guter
Konv. Effekten Nachrichtentruppe Wehrmacht Luftwaffe, 6 Paar Schulterklappen für Mannschaften, guter
Konv. Effekten Nachrichtentruppe Wehrmacht Luftwaffe, 6 Paar Schulterklappen für Mannschaften, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch
Konv. Effekten Nachrichtentruppe Wehrmacht Luftwaffe, 5 Paar Kragenspiegel Leutnant, 1 Paar
Konv. Effekten Wehrmacht Luftwaffe, 6 Paar Schulterklappen Flak-Artillerie für Mannschaften, guter
Konv. Effekten Wehrmacht Luftwaffe, 20 Paar Kragenspiegel Hauptmann der Flak-Artillerie, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. Effekten Wehrmachtsbeamte der Luftwaffe bzw. Allgemeine Verwaltung, 6 Paar Kragenspiegel
Konv. Effekten Wehrmacht Luftwaffe, 2 Adler für das Sporthemd und 2 Brustadler für Luftwaffenhelfer,
Konv. Effekten Wehrmacht Luftwaffe, 2 Adler für das Sporthemd und 2 Brustadler für Luftwaffenhelfer, gemischter Zustand
Konv. Effekten Turkistan, 4 Paar Schulterklappen für Freiwillige der Wehrmacht, guter Zustand,
Konv. Effekten Turkistan, 4 Paar Schulterklappen für Freiwillige der Wehrmacht, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, Sammlung Groch
Konv. Schutzpolizei 3. Reich, 27 Paar Kragenspiegel, teilweise noch original gebunden und 7 einzelne
Konv. Schutzpolizei 3. Reich, 27 Paar Kragenspiegel, teilweise noch original gebunden und 7 einzelne Kragenspiegel, guter Zustand, Sammlung Groch
Konv. Allgemeine SS, 13 Gefreitenwinkel für Sturmmann, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren,
Konv. Allgemeine SS, 13 Gefreitenwinkel für Sturmmann, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, Sammlung Groch
Konv. Allgemeine SS und Waffen-SS, 19 Gefreitenwinkel für Sturmmann, gemischter Zustand, Sammlung
Konv. Allgemeine SS und Waffen-SS, 19 Gefreitenwinkel für Sturmmann, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. Waffen-SS 20 Ärmelabzeichen für SS-Nachrichteneinheiten, guter Zustand mit Altersspuren,
Konv. Waffen-SS 20 Ärmelabzeichen für SS-Nachrichteneinheiten, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch
Konv. Organisation Todt, 3 versch. Ärmelbänder, L bis ca. 47 cm, guter Zustand mit teilweise
Konv. Organisation Todt, 3 versch. Ärmelbänder, L bis ca. 47 cm, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, Sammlung Groch
Konv. Organisation Todt, 8 Ärmelabzeichen, guter Zustand, Sammlung Groch
Konv. RAD 2 Paar Schwalbennester und 3 einzelne Schwalbennester, guter Zustand mit Altersspuren,
Konv. RAD 2 Paar Schwalbennester und 3 einzelne Schwalbennester, guter Zustand mit Altersspuren, teilweise fehlen die Haken, Sammlung Groch
umfangreiches Konvolut überwiegend Rangsterne 3. Reich, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte
umfangreiches Konvolut überwiegend Rangsterne 3. Reich, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen, Sammlung Groch
Konv. SA, 5 Paar und 2 einzelne Schulterstücke, Sturmmann bis Haupttruppführer der Gebiete
Konv. Hitlerjugend, 17 Armscheiben, überwiegend mit RZM-Etikett, guter Zustand, teilweise mit
Konv. Hitlerjugend, 17 Armscheiben, überwiegend mit RZM-Etikett, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, Sammlung Groch
Konv. Hitlerjugend, 10 versch. Tätigkeits- und Dienstgradabzeichen, teilweise mit RZM-Etikett, u.
Konv. Effekten NSKK, 2 Ärmeladler für Führer und alte Kämpfer, 3 Brustadler, Sporthemdadler, 7
Konv. Effekten Kriegsmarine, 10 gestickte Brustadler für Beamte, guter Zustand, Sammlung Groch
Konv. 15 Schirmmützenkordeln, überwiegend für Offiziere der Wehrmacht, 3 x goldfarben, gemischter
Konv. 15 Schirmmützenkordeln, überwiegend für Offiziere der Wehrmacht, 3 x goldfarben, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. Effekten Wehrmacht Kriegsmarine, 10 Mützenadler für die Tellermütze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, Sammlung Groch
Konv. Effekten Wehrmacht Luftwaffe, 12 Mützenadler für Mannschaften oder Unteroffiziere, Stoffausf.,
Konv. Effekten Wehrmacht Luftwaffe, 12 Mützenadler für Mannschaften oder Unteroffiziere, Stoffausf., gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. Effekten Wehrmacht Heer, 10 Mützenadler für Schiffchen oder Feldmützen für Mannschaften oder
Konv. Kavallerie, 6 Traditionsabzeichen Reiter-Regiment 13 und Infanterie-Regiment 17, jeweils mit 2
Konv. 20 Mützenadler, u.a. Polizei, Heer, Kriegsmarine, Partei, Reichsluftschutzbund usw.,
Konv. Effekten Wehrmacht Heer, 10 Eichenlaubkränze mit Kokarden für die Schirmmütze für Offiziere
Konv. überwiegend Wehrmacht Heer, ca. 18 Eichenlaubkränze und ca. 40 Kokarden für Schirmmützen,
106 Los(e)/Seite