877 Los(e)/Seite
geschwärzte Eisenplakette "Für besondere Verdienste Pionier-Lehr-Bataillon Z. B. V.", guter Zustand
Serbien St. Sava-Orden, 2. Modell 2. Typ, Ritterkreuz, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit
Serbien St. Sava-Orden, 2. Modell 2. Typ, Ritterkreuz, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren, das Band zerschlissen
Türkei Osmanje-Orden 2. Modell, 4. Klasse, auf einer Spitze fehlt 1 Kugel, guter Zustand mit Alters-
Türkei Osmanje-Orden 2. Modell, 4. Klasse, auf einer Spitze fehlt 1 Kugel, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Konv. DJ-Leistungsabzeichen mit dazugehöriger Miniatur, HJ-Leistungsabzeichen in Silber mit Miniatur
Hilfskreuzer-Kriegsabzeichen, unmarkierte Zinkausf. der Firma Deumer, guter Zustand
Minensuchabzeichen, Buntmetallausf., nachträglich etwas gewölbt, guter Zustand mit Alters- und
Minensuchabzeichen, Buntmetallausf., nachträglich etwas gewölbt, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller "62" auf der Unterseite
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller "62" auf der Unterseite der Nadel, guter Zustand
Konv. 2 VWA in Schwarz, 1. Form, Messingausf., guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und
Konv. 2 VWA in Schwarz, 1. Form, Messingausf., guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren
Konv. 3 SA-Sportabzeichen, 2 x Bronze, 1 x Silber sowie DRL-Sportabzeichen in Bronze, jeweils
Konv. 3 SA-Sportabzeichen, 2 x Bronze, 1 x Silber sowie DRL-Sportabzeichen in Bronze, jeweils Eisenausf., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Reichsberufswettkampf-Siegerabzeichen für Gausieger 1938, Hersteller "G. Brehmer Markneukirchen",
Flakkampfabzeichen des Heeres, Zinkausf., Hersteller "FLL 43", Original?, guter Zustand mit
Flakkampfabzeichen des Heeres, Zinkausf., Hersteller "FLL 43", Original?, guter Zustand mit Altersspuren
Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Hersteller "GWL", rückseitig Kratzspuren, guter
Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Hersteller "GWL", rückseitig Kratzspuren, guter Zustand
Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündeln, Zinkausf., guter Zustand
Frontflugspange für Kampfflieger in Gold, Buntmetallausf., vermutl. nachträglich angebrachte
Frontflugspange für Kampfflieger in Gold, Buntmetallausf., vermutl. nachträglich angebrachte Punze "2" auf der Nadel, guter Zustand
Frontflugspange für Jäger in Silber, Zinkausf., vermutl. nachträglich angebrachte Punze "1" auf
Frontflugspange für Jäger in Silber, Zinkausf., vermutl. nachträglich angebrachte Punze "1" auf der Nadel, Original?, guter Zustand
Konv. 3 VWA 1. WK, 2 x Schwarz (brüniert) und 1 x in Silber, Messingausf. sowie Stahlhelmbund-
Konv. 3 Medaillen in neuzeitlichen Etuis, "In Eiserner Zeit 1916", "Olympische Spiele Berlin 1936"
Frontflugspange für Jäger in Bronze, Buntmetallausf., guter Zustand
EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller "L58", mit dazugehöriger Expertise von Militaria-Berlin,
EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller "L58", mit dazugehöriger Expertise von Militaria-Berlin, guter Zustand mit Altersspuren
DDR Hans-Beimler-Medaille "In Anerkennung hervorragender Verdienste im national-revolutionären
DDR Medaille zum Ehrentitel "Verdienter Mitarbeiter der Staatssicherheit", Buntmetallausf.,
DDR Medaille für Kämpfer gegen den Faschismus 1933-1945, im dazugehörigen Verleihungsetui, mit
DDR Medaille für Kämpfer gegen den Faschismus 1933-1945, im dazugehörigen Verleihungsetui, mit Bandspange, guter Zustand
DDR Medaille für Teilnahme an den bewaffneten Kämpfen der Deutschen Arbeiterklasse in den Jahren
DDR Orden "Verdienter Angehöriger der NVA" mit Interimspange in Verleihungsetui, guter Zustand
DDR, "Vaterländischer Verdienstorden" in Bronze und Silber, Verdienstmedaille der DDR, Orden "Banner
Konv. DDR, Auszeichnungen der NVA, u. a. "Für Treue Dienste in der NVA" in Bronze, Silber, Gold
umfangreiches Konv. DDR-Auszeichnungen, u. a. Orden "Banner der Arbeit" Stufe 2 mit dazugehöriger
Konv. Fallschirmspringer-Abzeichen und Effekten, überwiegend NVA und Ostblock, guter Zustand,
Konv. Fallschirmspringer-Abzeichen und Effekten, überwiegend NVA und Ostblock, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
EK 1 1939, Hersteller "L/11" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui, guter Zustand
EK 1 1939 an der Schraubscheibe, in beschädigten LDO-Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. 3er Ordensspange, EK 2 1939, Dienstauszeichnung für 4 Jahre und Sudetenlandmedaille sowie 2
Konv. 3er Ordensspange, EK 2 1939, Dienstauszeichnung für 4 Jahre und Sudetenlandmedaille sowie 2 Feldspangen, guter Zustand
Bronzemedaille 3. Reich "Grundsteinlegung für den Erweiterungsbau der Reichshauptbank Berlin", mit
Sowjetunion 3 versch. Auszeichnungen, "Für gutes Schießen" um 1930, Verleihungsnummer und Hersteller
EK 1 1939, guter Zustand mit Altersspuren
Braunschweig Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse, leicht gewölbte Buntmetallausf. an 2-teiliger
Braunschweig Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse, leicht gewölbte Buntmetallausf. an 2-teiliger Schraubscheibe, guter Zustand, selten
EK 1 1914, Hersteller "G" auf der Nadel, rückseitig eingeritzer Trägername, guter Zustand mit
EK 1 1914, Hersteller "G" auf der Nadel, rückseitig eingeritzer Trägername, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, Nadel beschädigt
Braunschweig Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse, leicht gewölbte Buntmetallausf., guter Zustand
Konv. Braunschweig Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse, leicht gewölbte Buntmetallausf., die Nadel fehlt,
Konv. VWA in Gold und 2 Feldspangen, guter Zustand mit Altersspuren
KVK 1. Klasse mit Schwertern, leicht gewölbte Zinkausf. mit dazugehöriger Schachtel, guter Zustand
KVK 1. Klasse mit Schwertern, leicht gewölbte Zinkausf. mit dazugehöriger Schachtel, guter Zustand mit Altersspuren
Ärmelband Afrika, Kamelhaarausf., L ca. 45 cm, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Ärmelband Afrika, Kamelhaarausf., L ca. 40 cm, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Ärmelband Afrika, Kamelhaarausf., L ca. 38 cm, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Konv. EK 2 1939 und patriotischer Löffel, 1. WK mit EK 1914-Motiv, guter Zustand
umfangreiches Konvolut überwiegend Sowjetunion/UdSSR, versch. Materialien, einige wenige im Etui,
Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, Hersteller Juncker, liegende "2" und Silberpunze "800" unter der
Konv. Bayern Bayerischer Kriegerbund Bundesehrenkreuz, König Ludwig Kreuz, 2 VWA Schwarz, KDM 1870/
Bayern MVO 4. Klasse mit Schwertern, im dazugehörigen Etui, Hersteller "Gebr. Hämmerle München",
Bayern MVO 4. Klasse mit Schwertern, im dazugehörigen Etui, Hersteller "Gebr. Hämmerle München", guter Zustand
EK 1 1914, leicht gewölbte Ausführung, guter Zustand
EK 1 1914, leicht gewölbte Ausführung, Silberpunze "800" im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit
EK 1 1914, leicht gewölbte Ausführung, Silberpunze "800" im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Konv. versch. Medaillen und Abzeichen, u. a. XIX. Verbandsschießen Neustadt a. Haardt 1902, in
Zerstörer-Kriegsabzeichen, Buntmetallausführung, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
877 Los(e)/Seite