877 Los(e)/Seite
Minensuchabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Flakkampfabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "R.S.", guter Zustand
Konv. Republik Österreich, 7 versch. Auszeichnungen und 4 Bandspangen mit bis zu 13 Auszeichnungen, guter Zustand
Konv. 13 Miniaturen für Wehrmachtsauszeichnungen, n. A. d. E. lettische Fertigung, Nahkampfspange in
Konv. 4 Medaillen 3. Reich, 3 x Reichsnährstand für höchste Flugleistung 1937, "Für Verdienste auf
Konv. 3 Medaillen, vergoldete Medaille "Der Stadtrat der Landeshauptstadt München - Für lang und
Panzerkampfabzeichen in Silber mit Einsatzzahl "25", Zinkausf., typische Fertigung der Firma JFS
Nahkampfspange in Gold, Zinkausf., leicht gewölbt, Hersteller "FLL", dazugehöriges Eisenplättchen,
Konv. Polizeidienstauszeichnung für 25 Jahre und Mutterkreuz in Gold, guter bis sehr guter Zustand
Nachlass eines Feldwebels der Gebirgstruppe im Gebirgsjäger-Regiment 85, Wehrpass (Zweitschrift),
Konv. Vatikan, 7 stark beschädigte Orden, 4 x St. Georgius-Orden, Ritterkreuz, Komturkreuz,
Österreich Orden der Eisernen Krone, Bruststern zur 1. Klasse, Medaillon fehlt, unleserlicher
EK 2 1939 in dazugehöriger, beschädigter Verleihungstüte, diese rückseitig alt beschriftet mit
EK 2 1939, Hersteller „100“ im Bandring, guter bis sehr guter Zustand
EK 2 1939, Hersteller „24“ im Bandring, guter Zustand
Konv. EK 2 1939, Hersteller „25“ im Bandring, VWA Schwarz, Hersteller „L/11“, Ostmedaille, KVK 2. Klasse mit Schwertern, EKF, gemischter Zustand
Konv. EK 2 1914, Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern, EKF, KVK 2. Klasse mit Schwertern, VWA Schwarz
Konv. EK 2 1914, Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern, EKF, KVK 2. Klasse mit Schwertern, VWA Schwarz sowie RAD-Brosche, gemischter Zustand
Konv. Deutsches Kreuz in Gold, EK 1 und 2, VWA in Silber und Gold, Nahkampfspange, Ostmedaille,
Konv. 2 EK 2 1914 und 1939, 3 EKF, 2 Centenarmedaillen sowie 2 KDM 1870/71, gemischter Zustand,
Konv. 2 EK 2 1914 und 1939, 3 EKF, 2 Centenarmedaillen sowie 2 KDM 1870/71, gemischter Zustand, teilweise fehlen die Bandringe
EK 1 1939, Hersteller "100" unterhalb der Nadel, Name rückseitig eingeritzt, guter Zustand mit
EK 1 1939, Hersteller "100" unterhalb der Nadel, Name rückseitig eingeritzt, guter Zustand mit Altersspuren
Frontflugspange für Aufklärer in Silber, Buntmetallausf., im dazugehörigen beschädigtem Etui,
Frontflugspange für Aufklärer in Silber, Buntmetallausf., im dazugehörigen beschädigtem Etui, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Konv. 5 Ostmedaillen, 2 x mit Herstellerpunze "3" und "13" im Bandring und 2 x mit dazugehörigen
Dienstmarke "Generalinspektion des Schutzkommandos Minsk", rückseitig "Überwachungs-Beamter Abtlg.
umfangreiches Konvolut Orden und Abzeichen der DDR, auf Papptafeln montiert, teilweise seltene
umfangreiches Konvolut Orden und Abzeichen der DDR, teilweise auf Papptafeln montiert, teilweise
Konv. Türkei, 2 versch. Ehrenzeichen zum 100-jährigen Jubiläum des Türkischen Roten Halbmondes
Fallschirmschützenabzeichen, Hersteller "B & NL", Typ B, Kranz Zinkausf., Adler Buntmetallausf.,
Konv. Uniformrock der Kriegsmarine eines Leutnants zur See, Brustadler fehlt, EK 2-Band im
Konv. 20 Paar Einheitskragenspiegel Wehrmacht/Heer, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch
Konv. ca. 300 Oberschützensterne Wehrmacht/Heer, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, Sammlung
Konv. ca. 300 Oberschützensterne Wehrmacht/Heer, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, Sammlung Groch
Konv. 85 Gefreitenwinkel Wehrmacht/Heer, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. 44 Dienststellungsabzeichen Wehrmacht/Heer für Waffen-Unteroffiziere, gemischter Zustand,
Konv. 44 Dienststellungsabzeichen Wehrmacht/Heer für Waffen-Unteroffiziere, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. 65 Dienststellungsabzeichen Wehrmacht/Heer für Nachrichten-Personal der Infanterie, gemischter
Konv. 65 Dienststellungsabzeichen Wehrmacht/Heer für Nachrichten-Personal der Infanterie, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. 64 Dienststellungsabzeichen Wehrmacht/Heer für Nachrichten-Personal der Artillerie, gemischter
Konv. 64 Dienststellungsabzeichen Wehrmacht/Heer für Nachrichten-Personal der Artillerie, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. 32 Dienststellungsabzeichen Wehrmacht/Heer für Feuerwerker, 1 x für geprüftes Hufbeschlag-
Konv. 32 Dienststellungsabzeichen Wehrmacht/Heer für Feuerwerker, 1 x für geprüftes Hufbeschlag-Personal, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. 12 gewebte Brustadler Wehrmacht/Heer, dabei 1 x Afrikakorps, gemischter Zustand, Sammlung
Konv. 12 gewebte Brustadler Wehrmacht/Heer, dabei 1 x Afrikakorps, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. 19 maschinengestickte Brustadler Wehrmacht/Heer, guter Zustand, Sammlung Groch
Konv. 8 Brustadler für Offiziere Wehrmacht/Heer, überwiegend handgestickt, 1 Adler entnafizifiert,
Konv. 8 Brustadler für Offiziere Wehrmacht/Heer, überwiegend handgestickt, 1 Adler entnafizifiert, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. Artillerie, 10 Paar Kragenspiegel für Mannschaften/Unteroffiziere, guter Zustand mit
Konv. Artillerie, 10 Paar Kragenspiegel für Mannschaften/Unteroffiziere, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch
Konv. Artillerie 14 Paar Schulterstücke Leutnant, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. Artillerie 3 Paar Schulterstücke Leutnant, 2 x für Reserve-Offiziere und 1 x für den
Konv. Panzertruppe, 10 Paar Kragenspiegel für Mannschaften/Unteroffiziere, guter Zustand mit
Konv. Panzertruppe, 10 Paar Kragenspiegel für Mannschaften/Unteroffiziere, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch
Konv. Panzertruppe, 7 Paar Schulterstücke Leutnant, 1 einzelnes Schulterstück Leutnant und 1
Konv. Sanitätstruppe, 20 Paar Schulterstücke Leutnant, überwiegend mit Eskulapstab, gemischter
Konv. Sanitätstruppe, 20 Paar Schulterstücke Leutnant, überwiegend mit Eskulapstab, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. Veterinärtruppe, 6 Paar Schulterstücke Leutnant, davon 1 x mit dazugehörigen Auflagen sowie
Konv. Kavallerie, 25 Schulterstücke Leutnant, teilweise Paare und 17 Ärmelpatten, teilweise Paare
Konv. Pioniere, 12 Paar Schulterstücke Leutnant und 5 Paar Kragenspiegel für Offiziere, gemischter
Konv. Pioniere, 12 Paar Schulterstücke Leutnant und 5 Paar Kragenspiegel für Offiziere, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. Verwaltungsbeamte Wehrmacht/Heer, versch. Laufbahnen, 12 Paar Schulterstücke und 8 Paar
Konv. Verwaltungsbeamte Wehrmacht/Heer, versch. Laufbahnen, 12 Paar Schulterstücke und 8 Paar Kragenspiegel, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. Nachrichtentruppe, 10 Paar Schulterstücke Leutnant, guter Zustand, Sammlung Groch
Konv. Effekten Sanitätstruppe Wehrmacht Luftwaffe, 6 Paar Kragenspiegel Leutnant, 1 einzelner
Konv. Effekten Wehrmacht Luftwaffe, 50 Gefreitenwinkel, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung
Konv. Effekten Wehrmacht Luftwaffe, 50 Gefreitenwinkel, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch
Konv. Effekten Wehrmacht Luftwaffe, 20 Brustadler für Mannschaften oder Unteroffiziere, gemischter
Konv. Effekten Wehrmacht Luftwaffe, 20 Brustadler für Mannschaften oder Unteroffiziere, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. Effekten Wehrmacht Luftwaffe, 70 Tätigkeitsabzeichen, teilweise versch. Ausführungen,
Konv. Effekten Wehrmacht Luftwaffe, 70 Tätigkeitsabzeichen, teilweise versch. Ausführungen, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. Effekten Fliegertruppe oder Fallschirmjäger Wehrmacht Luftwaffe, 4 Paar Schulterklappen für
Konv. Effekten Fliegertruppe oder Fallschirmjäger Wehrmacht Luftwaffe, 14 Paar Kragenspiegel
Konv. Effekten Fliegertruppe oder Fallschirmjäger Wehrmacht Luftwaffe, 14 Paar Kragenspiegel Leutnant, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Konv. Effekten Fliegertruppe oder Fallschirmjäger Wehrmacht Luftwaffe, 4 Paar Kragenspiegel für
Konv. Effekten Bautruppe Wehrmacht Luftwaffe, 12 Paar Schulterklappen für Mannschaften, guter
877 Los(e)/Seite