193 Los(e)/Seite
SS-Mitgliedsnadel, Hersteller "Hoffstätter Bonn ges. gesch." und Mitgliedsnummer "64234", guter
SS-Mitgliedsnadel, Hersteller "Hoffstätter Bonn ges. gesch." und Mitgliedsnummer "64234", guter Zustand
Konv. EK 2 1939, 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern, 2 Ostmedaillen, Schutzwall-Ehrenzeichen sowie VWA
Konv. EK 2 1939, 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern, 2 Ostmedaillen, Schutzwall-Ehrenzeichen sowie VWA in Schwarz, gemischter Zustand
Konv. Orden und Abzeichen 1. und 2. WK, mit teilweise stärkeren Altersspuren, teilweise fehlen die
Konv. 2 EK 2 1914 und Preußen Allgemeines Ehrenzeichen 2. Klasse, guter Zustand, teilweise mit
Konv. 2 EK 2 1914 und Preußen Allgemeines Ehrenzeichen 2. Klasse, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. Preußen, Alsen-Kreuz 1864, Erinnerungskreuz 1866 Königgrätz sowie China-Denkmünze, guter
Konv. Preußen, Alsen-Kreuz 1864, Erinnerungskreuz 1866 Königgrätz sowie China-Denkmünze, guter Zustand mit Alterspuren
EK 1 1939, Hersteller "L/12", guter Zustand mit Tragespuren, die Nadel verbogen
Flugzeugführerabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
Konv. emaillierte Geschwadernadel, Brustadler für die Sommeruniform sowie 2 Zweierfeldspangen, guter
Konv. emaillierte Geschwadernadel, Brustadler für die Sommeruniform sowie 2 Zweierfeldspangen, guter Zustand
Konv. Etui zum EK 1, EK 2 1914 sowie EK 2 1939 mit runder "3", der Bandring fehlt, guter Zustand,
Konv. Etui zum EK 1, EK 2 1914 sowie EK 2 1939 mit runder "3", der Bandring fehlt, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
5er Ordensspange, EK 2 1914, EKF, Hessen-Darmstadt Dienstauszeichnung für IX Jahre, Preußen
Konv. 2 3er Ordensspangen, EKF, hessische Tapferkeitsmedaille und Tiroler Verteidigungsmedaille 1.
4er Ordensspange, Hessen-Darmstadt Tapferkeitsmedaille, Kyffhäusermedaille, Verdienstmedaille der
Konv. Orden der Bundesrepublik Deutschland und Bundesländer, u. a. Verdienstorden der BRD,
umfangreiches Konvolut Bundeswehrauszeichnungen, Nato und UN-Einsatzmedaillen, überwiegend im
Konv. 4er Ordensspange, EK 2 1914, EKF, KVK 2. Klasse ohne Schwerter, Treuedienst-Ehrenzeichen für
EK 2 1939, Hersteller "L/11" im Bandring, mit dazugehöriger Verleihungstüte, guter bis sehr guter
EK 2 1939, Hersteller "L/11" im Bandring, mit dazugehöriger Verleihungstüte, guter bis sehr guter Zustand
Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "W" neben dem Nadelhaken, guter Zustand
Konv. Mutterkreuz in Gold in dazugehörigem Etui, SA-Sportabzeichen in Bronze, Österreich Abzeichen
Flugzeugführerabzeichen, Zinkausf., Hersteller "BSW", guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 2 Verleihungsetuis zum EK 1 1914, guter Zustand mit Altersspuren
Bayern Etui zum Flugzeugführer- oder Beobachterabzeichen, im Deckel Hersteller "Carl Poellath k.
Bayern Etui zum Flugzeugführer- oder Beobachterabzeichen, im Deckel Hersteller "Carl Poellath k. b. Hoflieferant Schrobenhausen", guter Zustand
Reuß Etui zum Ehrenkreuz 3. Klasse mit Krone und Schwertern, guter bis sehr guter Zustand
Hessen-Darmstadt Etui zum Philipps-Orden Silbernes Kreuz mit der Krone, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. Sachsen, Etui zum Albrechtsorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern und beschädigtes Etui
Konv. 2 Etuis, EK 1 1914 und Bayern Militärverdienstkreuz 3. Klasse, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 2 Etuis zum Mitgliederabzeichen der Kaiser-Wilhelm-Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. 5 unbeschriftete Etuis für Orden und Medaillen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. 2 Etuis zum KVK 1. Klasse mit Schwertern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
beschädigtes Etui zum Deutschen Kreuz in Gold, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Altersspuren
Etui zum Blockadebrecher-Abzeichen, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 2 Etuis, EK 1 1939 und KVK 1. Klasse mit Schwertern, guter Zustand mit teilweise stärkeren
Konv. 2 Etuis, EK 1 1939 und KVK 1. Klasse mit Schwertern, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
Konv. 2 Etuis zur Olympia-Erinnerungsmedaille, guter Zustand mit Altersspuren
Etui zum Azad Hind Orden mit Schwertern, Hersteller im Inlet "Rudolf Souval Wien VII. Str. D.
Konv. 2 Etuis, Ehrenzeichen der Technischen Nothilfe und Ehrenpreis der Deutschen Arbeitsfront,
Konv. 2 Etuis, Ehrenzeichen der Technischen Nothilfe und Ehrenpreis der Deutschen Arbeitsfront, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 4 Etuis, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 und 40 Jahre sowie 2 x Anschlussmedaille Sudetenland,
Konv. 5 Verleihungstüten, 2 x KVK 2. Klasse mit Schwertern, Volkspflegemedaille, Deutsches
umfangreiches Konvolut mehr als 200 Verleihungsetuis und Verleihungsschachteln aus der Kaiserzeit,
Konv. Baden Verdienstmedaille und Jubiläumsmedaille 1902, Württemberg Tapferkeitsmedaille,
KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller "L/11", guter Zustand
Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Krimschild, Eisenausf., komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte, Abdeckpapier und Heeresstoff, guter
Krimschild, Eisenausf., komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte, Abdeckpapier und Heeresstoff, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Zinkausf., Hersteller "JFS", guter bis sehr guter Zustand
Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, hohle Ausführung, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "JFS", komplett mit Eisenplättchen, guter Zustand
Konv. 2 Allgemeine Sturmabzeichen, Zinkausf. und hohle Buntmetallausf., guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren
Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Sudetenlandmedaille mit Verleihungstüte, 2 VWA
Hilfskreuzer-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller "R.S", vermutl. Vorkriegs-Fertigung, guter
Hilfskreuzer-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller "R.S", vermutl. Vorkriegs-Fertigung, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen
Narvikschild, Zinkausf., komplett mit Splinten, ungewöhnliche 8-eckige Gegenplatte, blauer Stoff,
Konv. Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, Volkspflegemedaille, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre
NSDAP-Dienstauszeichnung in Bronze, Zinkausf., guter Zustand
Polizei-Dienstauszeichnung für 18 Jahre, guter Zustand
Polizei-Dienstauszeichnung für 25 Jahre, guter Zustand
Konv. 3 KVK 2. Klasse, davon 2 x mit Schwertern, KVK Medaille, 4 Feldspangen, 1 Knopflochschleife, 2
Konv. Rumänien Orden Carol I. als König 1880-1914, Rumänien Sanitäts-Verdienstkreuz mit Krone in
Preußen Erinnerungsrahmen mit 4 Auszeichnungen, Regiments-Erinnerungsmedaille, Kriegervereinskreuz
193 Los(e)/Seite