Worms

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Weinbrennerstraße 20, Worms, 67551, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6247 90460

Schätzpreis

877 Los(e)

  • 877 Los(e)

Los 91098

U-Boot-Frontspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "Schwerin Berlin", das Nadelsystem fehlt, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren

Los 91099

Konv. EK 2 1939, Sportabzeichen in Bronze mit Stoffausführung, HJ-Mitgliedsabzeichen sowie 3 Feldspangen zum EK 2, guter Zustand mit Altersspuren

Los 91100

Zerstörerkriegsabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters-und Tragespuren

Los 91101

EK 1 1939, Hersteller "26" auf der Nadel, guter Zustand

Los 91102

Los 91103

EK 1 1939, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren

Los 91104

Los 91105

Frontflugspange für Aufklärer in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren

Los 91106

Konv. EK 2 1939, VWA in Schwarz, 57er Bandspange sowie 2 57er Miniaturnadeln, gemischter Zustand

Los 91107

Los 91108

Abzeichen für Angehörige der Militär-Verwaltung Norwegen, rückseitig Nr. 511, vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand

Los 91109

Los 91110

Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren

Los 91111

Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf. und Rumänien Medaille Kampf gegen den Kommunismus, guter Zustand mit Altersspuren

Los 91112

Los 91113

Los 91114

Los 91115

Los 91116

Los 91117

Los 91118

EK 2 1939, mit Verleihungstüte, Herstelleraufdruck "Carl Forster & Graf Schwäb. Gemünd", guter Zustand mit Altersspuren ...[more]

Los 91119

EK 2 1939, Hersteller "13" im Bandring, guter Zustand

Los 91120

EK 2 1939, Hersteller "26" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren

Los 91121

EK 2 1939, Hersteller "100" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren

Los 91122

EK 1 1939, Hersteller "L/11" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren

Los 91123

EK 1 1939 mit Schraubscheibe, Hersteller "L/16", guter Zustand mit Altersspuren

Los 91124

Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand mit Altersspuren

Los 91125

Konv. EK 2 1939 und Deutsch-Italienische Feldzugsmedaille, guter Zustand mit Altersspuren

Los 91126

Konv. 4 KVK 2. Klasse, 3 x mit Schwertern und 1 x ohne Schwertern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren

Los 91127

KVK 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., Hersteller "L/57", in dazugehörigem Etui, guter Zustand mit Altersspuren

Los 91128

Panzerkampfabzeichen in Bronze, hohle Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren

Los 91129

Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren

Los 91130

Konv. 3 Ostmedaillen und 2 VWA in Schwarz, guter Zustand mit Altersspuren

Los 91131

Konv. SA-Sportabzeichen in Bronze, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre und Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand mit Altersspuren

Los 91132

Konv. Ostmedaille und Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, guter Zustand

Los 91133

Mitgliedsnadel für Fördernde Mitglieder SS, Mitgliedsnummer "39046", Hersteller "Deschler", guter Zustand

Los 91134

Konv. 8 EKF und 2 EKT, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren

Los 91135

Konv. 3 Treuedienst-Ehrenzeichen, 2 x für 25 Jahre und 1 x für 40 Jahre, jeweils im Etui, guter Zustand

Los 91136

Konv. 16 Feldspangen und 5 Knopflochschleifen, gemischter Zustand

Los 91137

Konv. 4 EKF, EKW, Preußen Kriegshilfsdienstkreuz, preußisches Kriegervereinsabzeichen für 25 Jahre sowie Ungarn KDM, gemischter Zustand

Los 91138

Los 91139

Los 91140

Los 91141

Los 91142

Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Hersteller „üü“ (E. Ferdinand Wiedmann, Frankfurt a.M.), guter Zustand mit Altersspuren

Los 91143

Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Hersteller „R.S.“ (Rudolf Souval, Wien), guter Zustand mit Altersspuren

Los 91144

EK 2 1939, Hersteller "55" im Bandring, guter Zustand

Los 91145

Los 91146

Los 91147

Los 91148

Los 91149

Los 91150

Los 91151

Konv. EK 2 1939, Ostmedaille, VWA in Schwarz und Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., guter Zustand

Los 91152

Los 91153

Los 91154

EK 1 1939, Hersteller "4" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren

Los 91155

Los 91156

Los 91157

  • 877 Los(e)