Worms

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Weinbrennerstraße 20, Worms, 67551, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6247 90460

  • Orden und Ehrenzeichen (225)

Schätzpreis

225 Los(e)

  • 225 Los(e)

Los 91060

EK 2 1939 mit Verleihungstüte, Hersteller „Gustav Brehmer Markneukirchen i. Sa.“, guter Zustand

Los 91061

EK 2 1939, Hersteller „40“ im Bandring, guter Zustand

Los 91062

Konv. 11 Feldspangen mit bis zu 6 Bändern, alle mit teilweise interessanten Auflagen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren

Los 91063

Los 91064

Los 91065

Los 91066

Los 91067

Los 91068

Los 91069

EK 2 1939, Hersteller "25" im Bandring, guter Zustand

Los 91070

Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., Hersteller "HA", guter Zustand mit Altersspuren

Los 91071

Wiederholungsspange zum EK 2 1939, rückseitig 4 Splinte, Buntmetallausf., guter Zustand

Los 91072

Los 91073

Los 91074

Los 91075

Los 91076

Los 91077

EK 2 1939, Hersteller "25" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren

Los 91078

EK 2 1939, Hersteller "27" im Bandring, guter Zustand

Los 91079

EK 2 1939, Hersteller "75" im Bandring, guter Zustand

Los 91080

VWA in Gold, Buntmetallausf., Hersteller "L/63", in dazugehörigem LDO-Etui, guter Zustand

Los 91081

Los 91082

Los 91083

Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausführung, Hersteller „IMME“, guter Zustand mit Tragespuren

Los 91084

Frontflugspange für Kampf- und Sturzkampfflieger in Gold, Buntmetallausführung, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren

Los 91085

Los 91086

Los 91087

Konv. 6 KVK 2. Klasse mit Schwertern sowie 3 Knopflochschleifen und 1 Feldspange, gemischter Zustand

Los 91088

Konv. 4 Ostmedaillen, Sudetenlandmedaille sowie VWA in Schwarz und Silber (hohle Zinkausf.), gemischter Zustand

Los 91089

Konv. 6 EKF, 1 EKT, 3 VWA, davon 1 x Schwarz und 2 x Silber, 4er Ordensspange ohne Auszeichnungen sowie diverse Bänder, gemischter Zustand

Los 91090

Los 91091

Konv. 7 ausländische Auszeichnungen, u. a. Belgien, Österreich und Großbritannien, gemischter Zustand

Los 91092

Los 91093

Frontflugspange für Nachtjäger in Bronze, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren

Los 91094

Frontflugspange für Nachtjäger in Silber, Zinkausf., der Nadelhaken fehlt, guter Zustand mit Altersspuren

Los 91095

Los 91096

Fliegerschützenabzeichen, Zinkausf., Hersteller "W. Deumer Lüdenscheid", guter Zustand mit Altersspuren

Los 91097

U-Boot-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren

Los 91098

U-Boot-Frontspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "Schwerin Berlin", das Nadelsystem fehlt, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren

Los 91099

Konv. EK 2 1939, Sportabzeichen in Bronze mit Stoffausführung, HJ-Mitgliedsabzeichen sowie 3 Feldspangen zum EK 2, guter Zustand mit Altersspuren

Los 91100

Zerstörerkriegsabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters-und Tragespuren

Los 91101

EK 1 1939, Hersteller "26" auf der Nadel, guter Zustand

Los 91102

Los 91103

EK 1 1939, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren

Los 91104

Los 91105

Frontflugspange für Aufklärer in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren

Los 91106

Konv. EK 2 1939, VWA in Schwarz, 57er Bandspange sowie 2 57er Miniaturnadeln, gemischter Zustand

Los 91107

Los 91108

Abzeichen für Angehörige der Militär-Verwaltung Norwegen, rückseitig Nr. 511, vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand

Los 91109

Los 91110

Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren

Los 91111

Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf. und Rumänien Medaille Kampf gegen den Kommunismus, guter Zustand mit Altersspuren

Los 91112

Los 91113

Los 91114

Los 91115

Los 91116

Los 91117

Los 91118

EK 2 1939, mit Verleihungstüte, Herstelleraufdruck "Carl Forster & Graf Schwäb. Gemünd", guter Zustand mit Altersspuren ...[more]

Los 91119

EK 2 1939, Hersteller "13" im Bandring, guter Zustand

  • 225 Los(e)