75 Los(e)/Seite
Konv. von 2 verschiedenen Silbermünzen: Südafrika, George VI. (1936-1952), 5 Shillings 1949. 800er
Spanien, Alfons XII. (1875-1885), 5 Pesetas 1875. 24,62 g; 37 mm. Schön 166. Sehr schön.
Russland, Konv. von 11 Tropfkopeken, ca. 14.-16. Jh., unbestimmt, fast sehr schön bis sehr schön,
Russland, Konv. von 11 Tropfkopeken, ca. 14.-16. Jh., unbestimmt, fast sehr schön bis sehr schön, bitte besichtigen.
Russland, Anna (1730-1740), Konv. Denga 1731 und 1735. Bitkin 281 und 330. Sehr schön.
Russland, Katharina II. (1762-1796), Konv. 5 Kopeken 1768 und 1771. Bitkin 615 und 620a. Fast sehr
Russland, Katharina II. (1762-1796), Konv. 5 Kopeken 1768 und 1771. Bitkin 615 und 620a. Fast sehr schön bis sehr schön.
Russland, Alexander I. (1801-1825), 5 Kopeken 1808. 47,60 g; 42 mm. Schön 18. Selten in dieser
Russland, Alexander I. (1801-1825), 5 Kopeken 1808. 47,60 g; 42 mm. Schön 18. Selten in dieser Erhaltung, fast vorzüglich.
Russland, Konv. von 2 Münzen, bestehend aus: 2 Kopeken 1814. Schön 27. 3 Kopeken 1842. Schön 60.
Russland, Konv. von 2 Münzen, bestehend aus: 2 Kopeken 1814. Schön 27. 3 Kopeken 1842. Schön 60. Sehr schön.
Russland, Konv. von 3 Münzen, bestehend aus: 5 Kopeken 1881. Schön 106. 1 Rubel 1898 (900er
Niederländisch Indien, Ceylon, Niederländisch-Ostindische Companie, 4 3/4 Stuiver o. J. (ca. 1615-
Großbritannien, Konv. von 2 Münzen, bestehend aus: Georg III. (1760-1801), 2 Pence 1797. 27,35 g; 36
Frankreich, Konv. von 2 Silbermünzen (Hercules-Gruppe, 900er Silber): 10 Francs 1965. 25,00 g; 37
USA, 1/2 Dollar 1893 auf die Welt-Kolumbus-Ausstellung in Chicago, 900er Silber. 12,53 g; 30 mm.
USA, 1/2 Dollar 1893 auf die Welt-Kolumbus-Ausstellung in Chicago, 900er Silber. 12,53 g; 30 mm. Schön. 82. Sehr schön/fast vorzüglich.
Österreich-Ungarn, Franz Joseph I. (1848-1916), Konv. von 2 Silbermünzen (900er Silber): 5 Korona
Venezuela, 5 Bolívares 1936, 900er Silber. 24,77 g; 37 mm. Schön 30. Sehr schön.
Rumänien, Karl I. (1866-1914), 5 Lei 1883 B (900er Silber), von Kullrich. 24,47 g; 37 mm. Kahnt/
Rumänien, Karl I. (1866-1914), 5 Lei 1883 B (900er Silber), von Kullrich. 24,47 g; 37 mm. Kahnt/Schön 21. Fast sehr schön/sehr schön.
75 Los(e)/Seite