320 Los(e)/Seite
Konv. 3 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, jeweils Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 3 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, jeweils Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
EK 1 1939, Hersteller "20" unter der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
EK 1 1939, Hersteller "26" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
EK 1 1939, guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
Konv. 6 Ostmedaillen, 4 x mit Herstellern im Bandring, "10", "19", "73" und "107", guter Zustand mit
Konv. 6 Ostmedaillen, 4 x mit Herstellern im Bandring, "10", "19", "73" und "107", guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
Konv. 6 KVK 2. Klasse, 5 x mit Schwertern, Hersteller "82", "85" und "89", 1 x ohne Schwerter,
Konv. 5 VWA in Silber, jeweils Zinkausf., 4 x mit Hersteller, "L/11", "107", "30" und "127", guter
Konv. 5 VWA in Silber, jeweils Zinkausf., 4 x mit Hersteller, "L/11", "107", "30" und "127", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren ...[more]
Konv. 7 VWA in Schwarz, davon 3 x mit Hersteller, "L 21", "65" und "81" sowie Miniatur VWA in
Konv. NSDAP-Dienstauszeichnung in Bronze sowie Parteiabzeichen, guter Zustand ...[more]
Nahkampfspange in Silber, Zinkausf., komplett mit geschwärztem Eisenplättchen, Hersteller "F & BL"
Konv. Sudetenlandmedaille im dazugehörigen Etui, 6 Feldspangen, Knopflochschleife, Miniatur zum
Konv. EK 1 1914, gewölbte teilweise korrodierte Ausführung, dazugehöriges Besitzzeugnis von 1919,
Konv. 5 EK 2 1914, jeweils mit Herstellern, diese teilweise nicht gut lesbar, guter Zustand,
Konv. 5 EK 2 1914, jeweils mit Herstellern, diese teilweise nicht gut lesbar, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren ...[more]
Konv. 5 EK 2 1914, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren ...[more]
Konv. 6 VWA 1. WK, 3 x Schwarz und 3 x Silber, davon 1 x durchbrochen, dieses mit Schraube,
Konv. 6 VWA 1. WK, 3 x Schwarz und 3 x Silber, davon 1 x durchbrochen, dieses mit Schraube, gemischter Zustand ...[more]
Konv. Hanseatenkreuz Hamburg, Flandernkreuz und 2 EKF, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. Hanseatenkreuz Hamburg, Flandernkreuz und 2 EKF, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren ...[more]
Konv. 3 2er Ordensspangen, jeweils EK 2 1914 und EKF, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. 3 2er Ordensspangen, jeweils EK 2 1914 und EKF, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren ...[more]
Konv. 4 2er Ordensspangen, jeweils EK 2 1914 und EKF, gemischter Zustand ...[more]
Konv. 3er Ordensspange, Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern, EK 2 1914 und EKF, 2er Ordensspange,
Konv. 2 3er Ordensspangen, EK 2 1914, KVK 2. Klasse mit Schwertern und EKF sowie 2er Spange mit
Konv. 3er Ordensspange, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre
EK 1 1939, die Schraubscheibe fehlt, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren ...[more]
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "JFS", guter Zustand mit Altersspuren
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "JFS", guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
Panzerkampfabzeichen in Silber, hohle Buntmetallausf., guter Zustand mit Tragespuren ...[more]
Wiederholungsspange zum EK 2 1939, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
Konv. 3 Polizei-Dienstauszeichnungen 3. Reich, Medaille für 8 Jahre, Kreuz für 18 Jahre mit
EK 1 1939, Hersteller "L/13" auf der Nadel, guter Zustand ...[more]
Konv. 2 EK 1 1939, 1 x Hersteller "20" auf der Unterseite der Nadel und 1 x 1957er Ausführung
Konv. KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf. und 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern, guter
Konv. KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf. und 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren ...[more]
Konv. 2 Anschlussmedaillen Österreich, davon 1 x im Etui sowie Sudetenlandmedaille und Treuedienst-
Konv. versch. Auszeichnungen, u. a. EK 2 1914, VWA in Schwarz, 2 Schutzwall-Ehrenzeichen, Miniatur
EK 2 1939, Hersteller "93" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
Konv. EK 2 1914 an der Einzelspange, dazugehörige Feldspange, EKF sowie patriotischer Ring "1914/16"
Konv. 8 überwiegend Mitgliedsabzeichen, u. a. DAF, Hitlerjugend, RDB, NS-Studentenbund, 2 x
Konv. Schutzwall-Ehrenzeichen, mit dazugehöriger Urkunde von 1940, Mutterkreuz in Silber mit
Konv. VWA in Schwarz, 2 x VWA in Silber, Zinkausf., jeweils Hersteller "4" auf der Nadel, HJ-
Panzerkampfabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Panzerkampfabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren ...[more]
Konv. KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 12 Jahre sowie
Bayern beschädigtes Etui für die Militär-Verdienst-Medaille, guter Zustand mit teilweise stärkeren
Bayern beschädigtes Etui für die Militär-Verdienst-Medaille, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren ...[more]
Nachlass eines Feldwebels im Infanterie-Regiment 421, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, mit
Konv. Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "FLL", Gegenhaken und Plättchen fehlen sowie
Preußen Roter Adlerorden 4. Klasse mit Schwertern, glatte Arme, guter Zustand, teilweise mit
Preußen Roter Adlerorden 4. Klasse mit Schwertern, glatte Arme, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren ...[more]
Konv. Mutterkreuz in Bronze und Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre, jeweils in dazugehörigen Etui
Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "R.S.", VWA in Schwarz 1. Form
320 Los(e)/Seite