1186 Los(e)/Seite
1957er Ordensnachlass des Trägers der Ehrenblattspange des Heeres Haumptmann Gerhard Erler,
EK 1939 an der Schraubscheibe, guter Zustand ...[more]
Versehrtensportabzeichen, guter Zustand
Versehrtensportabzeichen, guter Zustand ...[more]
Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "f.o.", 2er Feldspange und EK 2
NSDAP-Dienstauszeichnung in Bronze, guter Zustand ...[more]
Ehrenzeichen für Deutsche Volkspflege 3. Stufe, guter Zustand ...[more]
Treuedienst-Ehrenzeichen für 50 Jahre, guter Zustand ...[more]
EK 2 1939, Hersteller "100" im Bandring, guter bis sehr guter Zustand ...[more]
EK 2 1939, Hersteller "65" im Bandring, guter Zustand ...[more]
Flak-Kampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Hersteller "WH", guter Zustand mit Altersspuren
Flak-Kampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Hersteller "WH", guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
Konv. Ostmedaille, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Sudetenlandmedaille, Treuedienst-Ehrenzeichen für
5er Ordensspange, EK 2 1914, Hessen-Darmstadt Allgemeines Ehrenzeichen "Für Kriegsverdienste",
5er Ordensspange, Hessen-Darmstadt Kriegsehrenzeichen, Dienstauszeichnung für 15 und 12 Jahre,
8er Ordensspange, EK 2 1914, Hessen-Darmstadt Allgemeines Ehrenzeichen "Für Kriegsverdienste",
2er Ordensspange, Preußen Roter Adlerorden 4. Klasse und Centenarmedaille, guter Zustand ...[more]
Konv. UdSSR 7er Ordensspange mit Erinnerungsmedaillen an den Sieg im Vaterländischen Sieg 1941-
Konv. DDR, 5 Medaillen/Plaketten der Staatssicherheit, alle im dazugehörigen Etui, u. a. "In
Konv. ca. 20 Medaillen und Plaketten DDR, NVA und Volkspolizei, in dazugehörigen Etuis, versch.
Konv. ca. 70 Medaillen und Plaketten DDR versch. Organisationen, Materialien und Ausführungen,
Fallschirmschützenabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "C.E. Juncker Berlin SW", fachmännisch
Fallschirmschützenabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "C.E. Juncker Berlin SW", fachmännisch restaurierter Gegenhaken, guter Zustand ...[more]
Konv. Orden und Abzeichen 1. WK, u. a. EK 2, EKF, Hamburger Feld-Ehrenzeichen, 6er Feldspange
Konv. Orden und Abzeichen 1. WK, u. a. EK 2, EKF, Hamburger Feld-Ehrenzeichen, 6er Feldspange usw., gemischter Zustand ...[more]
Konv. 3. Reich, Etui zur NSDAP-Dienstauszeichnung in Bronze, Inlet fehlt, VWA Schwarz, SA-
Nachlass eines Stabsgefreiten und Sanitäters des Heeres, zuletzt San. Ers. Abt. 3, Soldbuch,
Ärmelband "Afrika", Kamelhaarausf., L ca. 48 cm, guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
Konv. Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., Mutterkreuz in Bronze sowie NSDAP-Parteiabzeichen,
Konv. KVK 2. Klasse mit Schwertern, VWA in Schwarz, Sportabzeichen sowie RAD Mützenabzeichen und
Konv. Bayerischer Kriegerbund Sportabzeichen in Bronze, Mitgliedsabzeichen 3. Reich "Sängerbund
EK 1 1939, geschwärzter Messingkern, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren ...[more]
Konv. Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündeln, Buntmetallausf., Hersteller "BSW", Nadelhaken
Konv. Minensuchabzeichen, Zinkausf. und EK 2 1939, guter Zustand ...[more]
Konv. Preußischer Landeskriegerverband, Kriegerverein-Ehrenkreuz 1. und 2. Klasse, guter Zustand
Konv. Preußischer Landeskriegerverband, Kriegerverein-Ehrenkreuz 1. und 2. Klasse, guter Zustand ...[more]
Konv. 2 EK 2 1914 und 1939, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, Polizei-Dienstauszeichnung für
Bandenkampfabzeichen in Silber, hohle Zinkausf., bauchige Nadel, guter Zustand mit Altersspuren,
Konv. EK 2 1914 mit fehlender Bandringöse, EKF, Württemberg Tapferkeitsmedaille, Abzeichen vom
Konv. EK 2 1939, Sudetenlandmedaille mit Spange "Prager Burg" im dazugehörigen Etui sowie 2er
EK 2 1939 mit kleiner beschädigter Verleihungstüte von "Wächtler & Lange", guter Zustand mit
EK 2 1939 mit kleiner beschädigter Verleihungstüte von "Wächtler & Lange", guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
EK 1 1939, nicht magnetischer Kern, im dazugehörigen Etui, guter Zustand ...[more]
Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand
Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand ...[more]
Fallschirmschützenabzeichen, Hersteller "GWL", Zinkausf., Nadel und die Hälfte des Nadelbocks
Fallschirmschützenabzeichen, Hersteller "GWL", Zinkausf., Nadel und die Hälfte des Nadelbocks fehlen, guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
KVK 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., Hersteller "L/18" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui,
KVK 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., Hersteller "L/18" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "F&BL", mit dazugehörigem geschwärzten Eisenplättchen, guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
EK 2 1939, Schinkelform, guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
EK 2 1939, Hersteller "11" im Bandring, guter Zustand ...[more]
Konv. EK 2 1939, Ostmedaille, VWA in Schwarz und VWA in Silber, Zinkausf., Herteller "30",
Konv. EK 2 1939, Ostmedaille, VWA in Schwarz und VWA in Silber, Zinkausf., Herteller "30", gemischter Zustand ...[more]
Konv. 4 EK 2 1914, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren ...[more]
Konv. 2er Ordensspange, EK 2 1914 und bayerisches MVK 3. Klasse mit Schwertern, VWA in Schwarz,
EK 1 1939, guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
Konv. 5 EKF, 4 KVK 2. Klasse mit Schwertern, 2 Ostmedaillen, 1 x mit beschädigter Verleihungstüte
Konv. HJ und DJ Leistungsabzeichen, HJ-Siegernadel von 1943, rückseitige Broschierung fehlt, NSDAP-
gerahmtes Portrait eines Panzersoldaten mit Panzerschutzmütze, im Rahmen hinter Glas befindet sich
Nachlass eines bayerischen Vize-Wachtmeisters in der Fernsprechabteilung 10, u. a. EK 2 1914, mit
2er Ordensspange, EK 2 1939 und Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
2er Ordensspange, EK 2 1939 und Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren ...[more]
Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Schutzwall-Ehrenzeichen und VWA in Schwarz, guter
Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Schutzwall-Ehrenzeichen und VWA in Schwarz, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren ...[more]
Konv. Schutzwall-Ehrenzeichen mit Verleihungstüte, Mutterkreuz in Silber, Treuedienst-Ehrenzeichen
1186 Los(e)/Seite