16 Los(e)/Seite
Damenuhr, Fa. Ebel, Classic Wave, mit Perlmutt-Ziffernblatt, Stahl, teilweise vergoldet, mit
Konv. Goldschmuck, bestehend aus: Kette, 333er Gold, FBM (Friedrich Binder), L 60 cm. 13,00 g.
Konv. 3 Anstecknadeln: 2 Nadeln mit Darstellung asiatischer Drachen, 835er Silber, vergoldet,
Konv. Silberschmuck: Brosche mit Darstellung eines Schiffes, 835er Silber, Handarbeit; Ring, Art
Konv. Silberschmuck: fein gearbeitete Brosche, 900er Silber, mit Darstellung einer Moschee (?);
Konv. Silberschmuck: filigran gearbeitete Brosche, 800er Silber, dazu 1 Paar Orringe, ungepunzt.
Konv. Silberschmuck: filigran gearbeitete Brosche, 800er Silber, dazu 1 Paar Orringe, ungepunzt. Gesamtgewicht 9,81 g. ...[more]
Armband, "Fischlandschmuck", Walter Kramer, Messing versilbert, Handarbeit, L ca. 17,5 cm.
Armband, "Fischlandschmuck", Walter Kramer, Messing versilbert, Handarbeit, L ca. 17,5 cm. ...[more]
Silberkonv., bestehend aus 3 Anhängern in Form von Medaillons zum Öffnen mit Platz für kleine
Brosche mit Emaillearbeit, Darstellung einer Blume, kunstvoll ausgeführte Handarbeit, 925er Silber
Tragbare Anhänger-Brosche, 800er Silber, vergoldet, mit Darstellung einer Blume, sowohl als
Damen-Armbanduhr, 750er Gold, 17 Jewels, ca. 1960er Jahre, Fa. Rhodos, Pforzheim. Gesamtgewicht 28,2
Damen-Armband, 750er Gold, ca. 1970er Jahre, mit 22 Punktbrillanten und 5 Steinen, n. A. d. E.
Damenring, Fa. Niessing, Traces of Love, 750er Gold, F11984, mit 10 Punktdiamanten im Brillantschliff. 6,39 g, Ringgröße 53. ...[more]
Damenring, 750er Gold, (Punzen "Stern 1326 MI"), mit 1 Punktdiamanten und 2 Punktsaphiren, Ringgröße
Damenring, 750er Gold, (Punzen "Stern 1326 MI"), mit 1 Punktdiamanten und 2 Punktsaphiren, Ringgröße 54. 4,2 g. ...[more]
Damenring, 750er Gold, (Punzen "Stern 1326 MI"), mit 3 Punktdiamanten, Ringgröße 54. 3,99 g.
Damenring, 750er Gold, (Punzen "Stern 1326 MI"), mit 3 Punktdiamanten, Ringgröße 54. 3,99 g. ...[more]
16 Los(e)/Seite