21 Los(e)/Seite
bronzene Tischlampe mit Elch, Lampenschirm in Tiffany-Stil, auf Marmorsockel, H 53 cm, L 28 cm,
bronzene Nachttischlampe mit Wildschwein, um ca. 1930, Glasabeckung Art Deco, H 42 cm, B 26 cm,
Konv. 3 runde Schreibtischablagen, Ablage aus schwarz marmoriertem Stein, mit Vertiefungen, mit
1 Paar Jagdhunde, zusammen auf Sockel, Metallgußausf., L 48 cm, H 21 cm, guter bis sehr guter
röhrender Hirsch Bronze, braun patiniert, auf Sockel, dieser signiert "Jos. Pallenberg 1905", auf
Hirsch an Baumstumpf, Eisengußausf., auf Holzsockel, H 36 cm, L 39 cm, Sockel mit silberner Farbe
Schreibtischablage mit bronzenem Tiger, Ablage aus schwarz marmoriertem Stein, mit Vertiefung, D
Hufabdruck eines Alaska Elches, Messingausf., signiert Ole 19.9.73, L 22,5 cm, dekorativ, auch als
Jagdhund Bronze, auf Steinsockel, L 20 cm, H 13 cm, patiniert, sehr guter Zustand, nur an Selbstabholer ...[more]
Goldfasan Bronze, auf Postament, signiert "Trodoux", Frankreich um 1880, L 28 cm, H 20 cm, ein
orientalische Messinglampe, mit Deckel und Docht, L 28 cm, H 12 cm, guter Zustand mit teilw.
orientalische Messinglampe, mit Deckel und Docht, L 28 cm, H 12 cm, guter Zustand mit teilw. Abplatzer, ...[more]
Adlerpaar auf Felsen, Bronze, montiert auf Marmorsockel, signiert "R. Höbler", um 1920, L 26 cm, H
Mutterschaf mit Lamm, Messingausf., auf schwarzem Sockel, sehr schön ausgearbeitet, signiert "
Elch, Bronze, auf Bernsteinsockel angeschraubt, L 11 cm, H 9 cm, guter Zustand mit Altersspuren
Elch, Bronze, auf Bernsteinsockel angeschraubt, L 11 cm, H 9 cm, guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
Konv. 3 Wildschweine, dabei 2 aus Eisenguß, L 17 cm, H 9 cm sowie 1 x Material?, Wildschwein liegend
Bär, Metallgußausf., auf Steinsockel montiert, H 17 cm, L 18 cm, guter Zustand, leicht verstaubt,
Bär, Metallgußausf., auf Steinsockel montiert, H 17 cm, L 18 cm, guter Zustand, leicht verstaubt, nur an Selbstabholer ...[more]
Jagdhund, Bronze auf Steinsockel, signiert "K. Heynen-Dumont", L 23 cm, H 15 cm, guter bis sehr
Flamingo, Bronze, auf Steinsockel, H 31 cm, Flamingo teilw. überlackiert, guter Zustand mit
Flamingo, Bronze, auf Steinsockel, H 31 cm, Flamingo teilw. überlackiert, guter Zustand mit Gebrauchsspuren ...[more]
Rehbock, Bronze, signiert "A. Büschelberger" (1869-1934), lose auf Steinsockel, H 32 cm, L 32 cm,
runde Schreibtischablage mit röhrendem Hirsch, Hirsch Messinglegierung, Ablage aus schwarz
Gemälde Öl auf Leinwand, Landschaft mit Bäumen am Fluß, in Holzrahmen, 113 x 91 cm, Bild auf
21 Los(e)/Seite