373 Los(e)/Seite
Weimarer Republik, 3 Mark 1922 G. 28 mm. AKS 72; Jaeger 303. Sehr selten in dieser Erhaltung.
Weimarer Republik, 3 Mark 1922 G. 28 mm. AKS 72; Jaeger 303. Sehr selten in dieser Erhaltung. Stempelglanz. ...[more]
Baden-Baden, Notgeld, Konv. 5 verschiedene Krieg`s Consum-Notgeldmünzen (20, 25, 30, 50 und 100
BRD, Konv. 7 Zwei-DM-Münzen (Willy Brandt, Ludwig Erhard und Franz Josef Strauß), 1995. Sehr selten,
BRD, Ronde zu 5 DM 1951-1974, mit Randschrift. Zu Jaeger 387. 11,19 g; 29 mm. Sehr selten.
BRD, Ronde zu 5 DM 1951-1974, mit Randschrift. Zu Jaeger 387. 11,19 g; 29 mm. Sehr selten. Vorzüglich. ...[more]
BRD, 2 DM 1991 A, Kurt Schumacher, Wendeprägung, Stempeldrehung um 180 Grad. Sehr selten. Vorzüglich. ...[more]
Weimarer Republik, Konv. Rentenpfennige: 2 Rentenpfennig 1923 D (37 St.) und 1923 G (10 St.), AKS
Drittes Reich, Konv. 16 Zwei-Reichspfennig 1936 E. AKS 54, Jaeger 314. Vorzüglich bis fast
Drittes Reich, Konv. 16 Zwei-Reichspfennig 1936 E. AKS 54, Jaeger 314. Vorzüglich bis fast Stempelglanz, bitte besichtigen. ...[more]
Drittes Reich, Konv. 8 Zwei-Reichspfennig 1937 E. AKS 55, Jaeger 362. Selten in dieser Menge und
Weimarer Republik, Konv. 1 Reichspfennig 1923 Komplettsatz A-J, AKS 56, Jaeger 306, insgesamt 54
Weimarer Republik, Konv. 1 Reichspfennig 1923 Komplettsatz A-J, AKS 56, Jaeger 306, insgesamt 54 Münzen in vorzüglicher Erhaltung. ...[more]
Konv. 18 Ronden/Münzrohlingen vom Kaiserreich bis zur DDR, darunter Raritäten wie 1 DM (zu Jaeger
Weimarer Republik und Drittes Reich, umfangreiches Konv. von 80 Kleinmünzen in ausgezeichneter
Weimarer Republik und Drittes Reich, umfangreiches Konv. von 80 Kleinmünzen in ausgezeichneter Erhaltung, Fundgrube, bitte besichtigen. ...[more]
Umfangreiches Konv. von 50 verschiedenen Fehlprägungen und Varianten vom Kaiserreich bis zur BRD (
Deutsches Reich, Konv. 10 St. 1/2 Mark 1919 A, AKS 6, Jaeger 16. Vorzüglich bis Stempelglanz,
Deutsches Reich, Konv. 10 St. 1/2 Mark 1919 A, AKS 6, Jaeger 16. Vorzüglich bis Stempelglanz, bitte besichtigen. ...[more]
Weimarer Republik, Konv. 10 St. 1 Mark 1924 A (500er Silber), AKS 34, Jaeger 311. Vorzüglich/fast
Weimarer Republik, Konv. 10 St. 1 Mark 1924 A (500er Silber), AKS 34, Jaeger 311. Vorzüglich/fast Stempelglanz. ...[more]
BRD, Konv. 20 Silbergedenkmünzen (625er Silber) Gottfried Wilhelm Leibniz (AKS 215, Jaeger 394)
BRD, Komplettsatz aller Silbergedenkmünzen 10 DM (625er Silber) auf die Olympischen Spiele 1972 in
Deutsches Reich, umfangreiches Konv. 56 St. 20 Pfennig (AKS 8, Jaeger 5) und 24 St. 50 Pfennig (
Deutsches Reich, sehr umfangreiches Konv. von 301 Not- und Kriegsmünzen von 151 verschiedenen
Weimarer Republik, Ronde zu 3 Reichsmark (zu Jaeger 312, 349), mit Randschrift EINIGKEIT UND RECHT
Weimarer Republik, Ronde zu 3 Reichsmark (zu Jaeger 312, 349), mit Randschrift EINIGKEIT UND RECHT UND FREIHEIT. 29 mm. Äußerst selten. ...[more]
Deutsches Reich, 1 Pfennig 1887 J. 2,00 g; 17 mm. AKS 20. Sehr selten in dieser Erhaltung.
Bundesrepublik Deutschland, 5 DM 1952 D, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg. 11,23 g; 29 mm. AKS
Umfangreiches Konv. Deutsches Reich (Kaiserreich, Weimarer Republik, Drittes Reich) und BRD (5 DM
Deutsches Reich (Weimarer Republik, Zeit der Hyperinflation), Konv. Notgeld, dabei Album mit 25
Deutsches Reich, unter alliierter Besatzung (1945-1948), umfangreiches Konv. 10 Reichspfennig 1947
Bayern, Otto (1886-1913) und Prinzregent Luitpold (1886-1912), Konv. 5 Silbermünzen, 900er Silber, 5
Bayern, Otto (1886-1913), 10 Mark 1910 D, 900er Gold. 3,99 g; 20 mm. AKS 199; Jaeger 201. Sehr
Bayern, Otto (1886-1913), 10 Mark 1910 D, 900er Gold. 3,99 g; 20 mm. AKS 199; Jaeger 201. Sehr schön. ...[more]
Konv. 3 moderne Nachprägungen von 5 Goldmark 1877 (Hamburg und 2 St. Wilhelm I.), 900er Gold,
Preußen, Wilhelm I. (1861-1888), 10 Mark 1872 B, 900er Gold. 3,92 g; 20 mm. AKS 111; Jaeger 242.
Preußen, Wilhelm I. (1861-1888), 10 Mark 1872 B, 900er Gold. 3,92 g; 20 mm. AKS 111; Jaeger 242. Sehr schön. ...[more]
Preußen, Wilhelm II. (1888-1918), 10 Mark 1890 A, 900er Gold. 3,94 g; 20 mm. AKS 127; Jaeger 251.
Preußen, Wilhelm II. (1888-1918), 10 Mark 1890 A, 900er Gold. 3,94 g; 20 mm. AKS 127; Jaeger 251. Sehr schön. ...[more]
Preußen, Wilhelm II. (1888-1918), 10 Mark 1898 A, 900er Gold. 3,96 g; 20 mm. AKS 127; Jaeger 251.
Preußen, Wilhelm II. (1888-1918), 10 Mark 1898 A, 900er Gold. 3,96 g; 20 mm. AKS 127; Jaeger 251. Sehr schön. ...[more]
Weimarer Republik, 5 Reichsmark 1927 F, 450 Jahre Universität Tübingen, Eberhard im Bart, 500er
Weimarer Republik, Konv. 3 Silbergedenkmünzen, 500er Silber: 3 Reichsmark 1925 D, Jahrtausendfeier
BRD, Konv. 2 Fehlprägungen: sog. "Spiegelei", Mittelteil unsauber eingesetzt, 2 Euro 2008 D,
Umfangreiche Sammlung von mehr als 1.170 Klein- und Kursmünzen von 1 Pfennig bis 500 Mark (
Umfangreiche Münzsammlung alle Welt: Koffer mit mehr als 450 Klein-, Kurs- und Gedenkmünzen sowie
Deutsches Kaiserreich, Sammlung von 25 Silbermünzen zu 2 bis 5 Mark aus 1875-1914 in Lindner-
Kaiserreich, umfangreiches Konv. von Silberkleinmünzen, 900er Silber, 1 Mark (26 Stück) und 1/2 Mark
Deutsches Reich (Kaiserreich und Drittes Reich), umfangreiches Konv. von 45 Silberkleinmünzen, 900er
DDR, Konv. 5 Kursmünzensätze in OVP: 1979, 1983 (Meißner Dom), 1984 (2 St.) und 1985. Dazu 2
BRD, Komplette Sammlung 2-DM-Stücke 4 x Ähren und 58 x Max Planck in Kassette. Sehr schön bis
BRD, Komplette Sammlung 2-DM-Stücke 4 x Ähren und 58 x Max Planck in Kassette. Sehr schön bis vorzüglich. Insgesamt 62 Münzen. ...[more]
Deutsches Reich (Kaiserreich und Drittes Reich), Sammlung von 31 Silbermünzen zu 2 bis 5 Mark aus
Konv. 26 Silbermünzen zu 2 bis 5 Mark aus 1875/1914 (schön/sehr schön bis vorzüglich), dazu ein
Altdeutschland und Kaiserreich, Konv., bestehend aus: Sachsen-Lot, Johann (1854-1873), 2 Neugroschen
Deutsche Nebengebiete, umfangreiches Konv. von 76 Münzen, dabei Deutsch-Ostafrika, Polen, Belgien,
Weimarer Republik, Konv. 2 x 3 Reichsmark, Gotthold Ephraim Lessing, J. 335, 1929 A und 1929 G (
Weimarer Republik, Konv. 2 x 3 Reichsmark, Gotthold Ephraim Lessing, J. 335, 1929 A und 1929 G (bester Prägebuchstabe), vorzüglich. ...[more]
Weimarer Republik, Konv. 4 Silber-Gedenkmünzen: 3 Reichsmark 1925 A, Jahrtausenfeier Rheinlande (2
Deutschland nach 1945, Saarland und BRD, Konv. Saarlandmünzen mit 26 x 10 Franken 1954, 14 x 20
Drittes Reich, Konv. 50 Reichspfennig 1939 A, AKS 42, Jaeger 365 und 50 Reichspfennig 1939 B, AKS
Umfangreiches Konv. Altdeutschland und Deutsches Reich, verschiedene Münzen und Medaillen bzw.
Deutsches Reich, 50 Pfennig 1896 A, 900er Silber. 2,77 g; 20 mm. AKS 5; Jaeger 15. Beidseitig
Anhalt, Friedrich II. (1904-1918), 3 Mark 1909 A, 900er Silber. 16,65 g, 33 mm. AKS 43; Jaeger 23.
Baden, Friedrich (1856-1907), 5 Mark 1907 G, 900er Silber. 27,77 g; 38 mm. AKS 152; Jaeger 33.
Hessen, Ernst Ludwig (1892-1918), 3 Mark 1910 A, 900er Silber. 16,61 g; 33 mm. AKS 159; Jaeger 76.
Weimarer Republik, 5 Reichsmark 1927 F, Eichbaum, 500er Silber. 24,93 g; 36 mm. AKS 25; Jaeger
Weimarer Republik, 5 Reichsmark 1927 F, Eichbaum, 500er Silber. 24,93 g; 36 mm. AKS 25; Jaeger 331. Fast vorzüglich. ...[more]
Weimarer Republik, 5 Reichsmark 1929 D, Eichbaum, 500er Silber. 25,02 g; 36 mm. AKS 25; Jaeger
Weimarer Republik, 5 Reichsmark 1929 D, Eichbaum, 500er Silber. 25,02 g; 36 mm. AKS 25; Jaeger 331. Vorzüglich. ...[more]
Deutsch-Ostafrika, Konv. 14 Ein-Heller-Münzen (1904, 1905, 1906 und 1913 A; 1904-1913 J komplett).
Deutsch-Ostafrika, Konv. 14 Ein-Heller-Münzen (1904, 1905, 1906 und 1913 A; 1904-1913 J komplett). AKS 975; Jaeger N716. Sehr schön. ...[more]
Briefmarken-Konv.: Umfangreiche Sammlung Deutsches Reich in KA-BE Album auf ca. 40 Seiten, dabei
Großes Briefmarken-Konv., dabei ca. 300 Ersttagsbriefe und Sammlung Alle Welt in 8 Alben, darunter
373 Los(e)/Seite