- Nur Massenlose anzeigen
373 Los(e)/Seite
Konv. 3 runde Schreibtischablagen, Ablage aus schwarz marmoriertem Stein, mit Vertiefungen, mit
1 Paar Jagdhunde, zusammen auf Sockel, Metallgußausf., L 48 cm, H 21 cm, guter bis sehr guter
röhrender Hirsch Bronze, braun patiniert, auf Sockel, dieser signiert "Jos. Pallenberg 1905", auf
Hirsch an Baumstumpf, Eisengußausf., auf Holzsockel, H 36 cm, L 39 cm, Sockel mit silberner Farbe
Schreibtischablage mit bronzenem Tiger, Ablage aus schwarz marmoriertem Stein, mit Vertiefung, D
Hufabdruck eines Alaska Elches, Messingausf., signiert Ole 19.9.73, L 22,5 cm, dekorativ, auch als
Jagdhund Bronze, auf Steinsockel, L 20 cm, H 13 cm, patiniert, sehr guter Zustand, nur an Selbstabholer ...[more]
Goldfasan Bronze, auf Postament, signiert "Trodoux", Frankreich um 1880, L 28 cm, H 20 cm, ein
orientalische Messinglampe, mit Deckel und Docht, L 28 cm, H 12 cm, guter Zustand mit teilw.
orientalische Messinglampe, mit Deckel und Docht, L 28 cm, H 12 cm, guter Zustand mit teilw. Abplatzer, ...[more]
Adlerpaar auf Felsen, Bronze, montiert auf Marmorsockel, signiert "R. Höbler", um 1920, L 26 cm, H
Mutterschaf mit Lamm, Messingausf., auf schwarzem Sockel, sehr schön ausgearbeitet, signiert "
Elch, Bronze, auf Bernsteinsockel angeschraubt, L 11 cm, H 9 cm, guter Zustand mit Altersspuren
Elch, Bronze, auf Bernsteinsockel angeschraubt, L 11 cm, H 9 cm, guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
Konv. 3 Wildschweine, dabei 2 aus Eisenguß, L 17 cm, H 9 cm sowie 1 x Material?, Wildschwein liegend
Bär, Metallgußausf., auf Steinsockel montiert, H 17 cm, L 18 cm, guter Zustand, leicht verstaubt,
Bär, Metallgußausf., auf Steinsockel montiert, H 17 cm, L 18 cm, guter Zustand, leicht verstaubt, nur an Selbstabholer ...[more]
Jagdhund, Bronze auf Steinsockel, signiert "K. Heynen-Dumont", L 23 cm, H 15 cm, guter bis sehr
Flamingo, Bronze, auf Steinsockel, H 31 cm, Flamingo teilw. überlackiert, guter Zustand mit
Flamingo, Bronze, auf Steinsockel, H 31 cm, Flamingo teilw. überlackiert, guter Zustand mit Gebrauchsspuren ...[more]
Rehbock, Bronze, signiert "A. Büschelberger" (1869-1934), lose auf Steinsockel, H 32 cm, L 32 cm,
runde Schreibtischablage mit röhrendem Hirsch, Hirsch Messinglegierung, Ablage aus schwarz
Gemälde Öl auf Leinwand, Landschaft mit Bäumen am Fluß, in Holzrahmen, 113 x 91 cm, Bild auf
Brandenburg-Bayreuth, 2/3 Taler 1792 S, 750er Silber. Schön 152. Montiert (angelötet) an eine
Brandenburg-Preussen, Friedrich II., der Große (1740-1786), Friedrichs d'or 1777 A. 902 7/9er
Konv. verschiedenes: 8 Kleinmünzen Altdeutschland, Kaiserreich (DOA) und Drittes Reich, darunter 2
Würzburg, Bistum, Franz Ludwig von Erthal (1779-1795), Konventionstaler 1785, Stempel von Johann
Hannover, Ernst August (1837-1851) Taler 1845 A, 750er Silber. 21,99 g; 34 mm. AKS 105; Davenport
Hannover, Ernst August (1837-1851) Taler 1845 A, 750er Silber. 21,99 g; 34 mm. AKS 105; Davenport 673; Kahnt 232. Sehr schön. ...[more]
Altdeutschland, Sammlung von 128 Münzen verschiedener Staaten, vorwiegend Preußen, dabei Taler von
Baden, Konv. von 4 Kleinmünzen: 6 Kreuzer 1834 (AKS 99; Jaeger 46 a), 3 Kreuzer 1836 (AKS 102;
Bayern, Ludwig II. (1864-1886), 20 Mark 1872 D. 900er Gold. 7,92 g; 22 mm. AKS 189; Jaeger 194. Sehr
Bayern, Ludwig II. (1864-1886), 20 Mark 1872 D. 900er Gold. 7,92 g; 22 mm. AKS 189; Jaeger 194. Sehr schön. ...[more]
Hamburg, 20 Mark 1884 J. 900er Gold. 7,93 g; 22 mm. AKS 37; Jaeger 210. Sehr schön/fast vorzüglich.
Hamburg, 20 Mark 1884 J. 900er Gold. 7,93 g; 22 mm. AKS 37; Jaeger 210. Sehr schön/fast vorzüglich. ...[more]
Preussen, Wilhelm II. (1861-1888), 20 Mark 1872 B. 900er Gold. 7,92 g; 22 mm. AKS 109; Jaeger 243.
Preussen, Wilhelm II. (1861-1888), 20 Mark 1872 B. 900er Gold. 7,92 g; 22 mm. AKS 109; Jaeger 243. Sehr schön. ...[more]
Preussen, Wilhelm II. (1861-1888), 20 Mark 1873 C. 900er Gold. 7,93 g; 22 mm. AKS 109; Jaeger 243.
Preussen, Wilhelm II. (1861-1888), 20 Mark 1873 C. 900er Gold. 7,93 g; 22 mm. AKS 109; Jaeger 243. Fast vorzüglich/vorzüglich. ...[more]
Preussen, Wilhelm II. (1861-1888), 20 Mark 1873 B. 900er Gold. 7,90 g; 22 mm. AKS 109; Jaeger 243.
Preussen, Wilhelm II. (1861-1888), 20 Mark 1873 B. 900er Gold. 7,90 g; 22 mm. AKS 109; Jaeger 243. Sehr schön. ...[more]
Preussen, Friedrich III. (9. März - 15. Juni 1888), 20 Mark 1888 A. 900er Gold. 7,92 g; 22 mm. AKS
Preussen, Friedrich III. (9. März - 15. Juni 1888), 20 Mark 1888 A. 900er Gold. 7,92 g; 22 mm. AKS 119; Jaeger 248. Sehr schön. ...[more]
Preussen, Wilhelm II. (1888-1918), 20 Mark 1903. 900er Gold. 7,96 g; 22 mm. AKS 124; Jaeger 252.
Preussen, Wilhelm II. (1888-1918), 20 Mark 1903. 900er Gold. 7,96 g; 22 mm. AKS 124; Jaeger 252. Fast vorzüglich. ...[more]
Preussen, Wilhelm II. (1888-1918), 20 Mark 1913 A. 900er Gold. 7,94 g; 22 mm. AKS 125; Jaeger 253.
Preussen, Wilhelm II. (1888-1918), 20 Mark 1913 A. 900er Gold. 7,94 g; 22 mm. AKS 125; Jaeger 253. Sehr schön/fast vorzüglich. ...[more]
Sachsen, Albert (1873-1902), 20 Mark 1894 E. 900er Gold. 7,93 g; 22 mm. AKS 162; Jaeger 262.
Sachsen, Albert (1873-1902), 20 Mark 1894 E. 900er Gold. 7,93 g; 22 mm. AKS 162; Jaeger 262. Vorzüglich. ...[more]
Bayern, Ludwig II. (1864-1886), 10 Mark 1872 D. 900er Gold. 3,94 g; 20 mm. AKS 191; Jaeger 193. Sehr
Bayern, Ludwig II. (1864-1886), 10 Mark 1872 D. 900er Gold. 3,94 g; 20 mm. AKS 191; Jaeger 193. Sehr schön. ...[more]
Bayern, Otto (1886-1913), 10 Mark 1910 D. 900er Gold. 3,99 g; 20 mm. AKS 199; Jaeger 201. Vorzüglich/fast Stempelglanz. ...[more]
Hamburg, 10 Mark 1875 J. 900er Gold. 3,99 g; 20 mm. AKS 41; Jaeger 209. Vorzüglich/fast Stempelglanz. ...[more]
Hessen, Ludwig III. (1848-1877), 10 Mark 1876 H. 900er Gold. 3,92 g; 20 mm. Sehr schön. ...[more]
Preussen, Wilhelm I. (1861-1888), 10 Mark 1872 B. 900er Gold. 3,92 g; 20 mm. AKS 111; Jaeger 242.
Preussen, Wilhelm I. (1861-1888), 10 Mark 1872 B. 900er Gold. 3,92 g; 20 mm. AKS 111; Jaeger 242. Sehr schön. ...[more]
Preussen, Friedrich III. (9. März - 15. Juni 1888), 10 Mark 1888 A. 900er Gold. 3,97 g; 20 mm. AKS
Preussen, Wilhelm II. (1888-1918), 10 Mark 1906 A. 900er Gold. 3,97 g; 20 mm. AKS 127; Jaeger 251.
Preussen, Wilhelm II. (1888-1918), 10 Mark 1906 A. 900er Gold. 3,97 g; 20 mm. AKS 127; Jaeger 251. Fast vorzüglich/vorzüglich. ...[more]
Sachsen, Albert (1873-1902), 10 Mark 1896 E. 900er Gold. 3,96 g; 20 mm. AKS 165; Jaeger 263. Sehr
Sachsen, Albert (1873-1902), 10 Mark 1896 E. 900er Gold. 3,96 g; 20 mm. AKS 165; Jaeger 263. Sehr schön/fast vorzüglich. ...[more]
Bayern, Ludwig II. (1864-1886), 5 Mark 1877 D. 900er Gold. 1,99 g; 17 mm. AKS 193; Jaeger 195.
Hamburg, 5 Mark 1877 J. 900er Gold. 1,99 g; 17 mm. AKS 43; Jaeger 208. Sehr schön. ...[more]
Hessen, Ludwig IV. (1877-1892), 5 Mark 1877 H. 900er Gold. 1,99 g; 17 mm. AKS 148; Jaeger 218.
Sachsen, Albert (1873-1902), 5 Mark 1877 E. 900er Gold. 1,99 g; 17 mm. AKS 166; Jaeger 260.
Sachsen-Weimar-Eisenach, Carl Alexander (1853-1901), 2 Mark 1898 A. 10,96 g; 28 mm. AKS 39; Jaeger
Sachsen-Weimar-Eisenach, Carl Alexander (1853-1901), 2 Mark 1898 A. 10,96 g; 28 mm. AKS 39; Jaeger 156. Fast sehr schön/sehr schön. ...[more]
Hessen, Ludwig III. (1848-1877), 2 Mark 1876 H. 10,84 g; 28 mm. AKS 143; Jaeger 66. Schön.
Hessen, Ludwig III. (1848-1877), 2 Mark 1876 H. 10,84 g; 28 mm. AKS 143; Jaeger 66. Schön. ...[more]
Baden, Konv. von 5 Zwei-Mark-Stücken: 2 Mark 1876 G (2 Stück), 2 Mark 1877 G, 2 Mark 1907 G (AKS 155
Bayern, Ludwig II. (1864-1886) und Otto (1886-1913), Konv. von 7 Zwei-Mark-Stücken: 2 Mark 1876 D (2
Preußen, Wilhelm I. und Wilhelm II., Konv. von 20 Silbermünzen (18 Zwei-Mark-Stücke und 2 Drei-
Sachsen, Konv. von 5 Zwei-Mark-Stücken, verschiedene Jahrgänge (1876-1906), fast sehr schön bis sehr
Sachsen, Konv. von 5 Zwei-Mark-Stücken, verschiedene Jahrgänge (1876-1906), fast sehr schön bis sehr schön, bitte besichtigen. ...[more]
Württemberg, Wilhelm II. (1891-1918), Konv. von 7 Zwei-Mark-Stücken, verschiedene Jahrgänge (1901-
Württemberg, Wilhelm II. (1891-1918), Konv. von 7 Zwei-Mark-Stücken, verschiedene Jahrgänge (1901-1912), sehr schön bis fast vorzüglich. ...[more]
Deutsches Reich, umfangreiches Konv. von 1 und 1/2 Mark, über 120 Münzen, insgesamt über 500 g
373 Los(e)/Seite