- Nur Massenlose anzeigen
1117 Los(e)/Seite
Konv. 3 Miniaturnadeln zum EK 1914, teilweise emailliert, guter Zustand
Etui zum EK 2 1914, im Deckel EK-Motiv und "Zur Erinnerung an Deutschlands große Zeit", guter Zustand
Konv. 5 EKF und 4 Urkunden zum EKF sowie 1 Urkunde zum Ehrenkreuz für Kriegsteilnehmer, gemischter Zustand, teilweise gefaltet
EK 2 1939, Hersteller "100" im Bandring, guter Zustand
EK 2 1939, Hersteller "3" im Bandring, guter Zustand
EK 2 1939, Hersteller "13" im Bandring, guter Zustand
EK 2 1939, Hersteller "65" im Bandring, guter Zustand
EK 2 1939, Hersteller "44" im Bandring, guter Zustand
EK 2 1939, Hersteller "24" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren
EK 2 1939, Hersteller "25" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren
EK 2 1939, Hersteller "55" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren
EK 2 1939, Hersteller "120" im Bandring, guter Zustand mit stärkeren Altersspuren
EK 1 1939, Hersteller "L/11" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren
Krimschild, Eisenausführung, komplett mit Gegenplatte, 4 Splinten, Heeresstoff und Abdeckpapier, guter Zustand mit Tragespuren
Krimschild, Eisenausführung, komplett mit Gegenplatte, 4 Splinten, Luftwaffenstoff und Abdeckpapier, guter Zustand
EK 2 1939 an der Einzelspange mit dazugehöriger Feldspange, guter Zustand
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Hohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
Minensuchabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
Flottenkriegsabzeichen, Hersteller "Schwerin-Berlin", Buntmetallausf., guter Zustand mit Tragespuren
Schützenschnur des Heeres, 1. Modell mit 2 Eicheln, guter Zustand mit Altersspuren
EK 2 1939, Hersteller "27" im Bandring, guter Zustand
Konv. Hitlerjugend, Schießauszeichnung, Leistungsabzeichen und Siegernadel von 1937, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 2 Parteiabzeichen der NSDAP, 1x mit Nadel und 1x mit starrer Knopflochbefestigung, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 4 beschädigte EK 2 1914 sowie Preußen KDM 1870/71 aus Stahl, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren
Konv. 2 Abzeichen Reichsbund Deutsche Jägerschaft, dabei emailliertes Abzeichen vermutlich für Schießobleute, guter Zustand
Konv. NSDAP Parteiabzeichen, HJ-Abzeichen, Miniatur zum Leistungsabzeichen, NSBO-Abzeichen sowie RAD-Brosche, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. EK 2 1939, VWA in Schwarz und 2x VWA in Silber, Zinkauf., Herstelle "107" und "L/13", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 und 40 Jahre, jeweils mit Etui sowie KVK 2. Klasse mit Schwertern in der Verleihungstüte, guter Zustand
Konv. 9 teilweise stark beschädigte Orden und Abzeichen u.a. VWA, KVK, EK 2 etc., starke Altersspuren, bitte besichtigen
Konv. Anschlussmedaille Österreich und Anschlussmedaille Sudetenland, jeweils mit Etui sowie dazugehörige Feldspange, guter Zustand
Zigarettenetui Alpacca-Ausf. mit aufgelegter Miniatur des preußischen Flugzeugführerabzeichen, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 4 Feldspangen 2. WK sowie neuzeitliches Etui für die Nahkampfspange in Gold, guter Zustand teilweise mit Altersspuren
EK 1 1939, Hersteller "15" auf der Nadel, leicht gewölbt, Kern nicht magnetisch, guter Zustand mit Altersspuren
EK 1 1939, Hersteller "65" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
EK 1 1939, Hersteller "L/13" auf der Nadel, guter Zustand
EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller auf dem Kopf stehend über dem Dorn "L…", guter Zustand
EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller "L/21", erstklassige Kopie, guter Zustand ...[more]
EK 1 1939 an der Schraubscheibe, leicht gewölbt, guter Zustand
EK 1 1939 an der 2-teiligen Schraubscheibe, leicht gewölbt, guter Zustand mit Altersspuren
EK 2 1939, Hersteller "13" im Bandring, frostig versilberte Ausführung am österreichischen Dreiecksband, guter bis sehr guter Zustand
EK 2 1939, Schinkelform, an der Einzelspange, guter Zustand
EK 2 1939, Schinkelform, guter bis sehr guter Zustand
EK 2 1939, Schinkelform, 1-teilig, nicht magnetisch, guter Zustand mit Altersspuren
Spange zum EK 2 1939, Buntmetallausf., rückseitig 4 Splinte, guter Zustand
1117 Los(e)/Seite