Auktion beendet
Worms
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 80000)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Weinbrennerstraße 20, Worms, 67551 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6247 90460

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Münzen Deutschland 1500-1870 (10)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

10 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Bayern, Ludwig I. (1825-1848), Geschichtsdoppeltaler 1842, auf die Vermählung des Kronprinzen, 37,05 g, 38 mm, AKS 104; J. 72, Randfehler und Krat...

Bayern, Maximilian II. Joseph (1848-1864), Mariengulden/Doppelgulden 1855, 21,14 g, 36 mm, AKS 168, J. 84, Patina, kleine Randfehler und Kratzer, ...

Preußen, Friedrich Wilhelm III. (1797-1840), Taler 1799 A, 21,66 g, 36 mm, Olding 102a, J.29, Davenport 2603, KM 368, Kratzer und Randfehler, fast...

Altdeutschland, Konv. Preußen 1 Pfennig 1837, Bayern 1 Pfennig 1810 und 1840 und Reuß jüngere Linie 1 Pfennig 1850, gemischter Zustand, bitte besi...

Altdeutschland, Konv. 8 Kleinmünzen, dabei Mecklenburg-Strelitz 5 Pfennige 1872 B, Sachsen 5 Pfennige 1862 B, Oldenburg 3 Schwaren 1858 B, etc., g...

Braunschweig-Wolfenbüttel, XVI Gute Groschen 1784 M.C., 833er Silber, 13,9 g, 32 mm, Schön 343, Welter 2911, erworben bei Hanseatische Münzenhandl...

Braunschweig-Wolfenbüttel, XVI Gute Groschen 1794 M.C., 833er Silber, 13,92 g, 32 mm, Schön 367, Welter 2911, minimaler Schrötlingsfehler, attrakt...

Bayern, Maximilian III. Joseph (1745-1777), Konventionstaler (Madonnentaler) 1771 A, Amberg, 27,95 g, 41 mm, Hahn 330, Davenport 1954, gutes sehr ...

Loading...Loading...
  • 10 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose