Worms

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Weinbrennerstraße 20, Worms, 67551 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6247 90460

  • Orden und Ehrenzeichen (516)

Schätzpreis

  • Arms, Armour & Militaria (516)
516 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 516 Los(e)

Konv. 3 Dienstauszeichnungen der Wehrmacht für 4 Jahre, Deutsch-Italienische Feldzugsmedaille und Schutzwall-Ehrenzeichen, gemischter Zustand

Konv. 2 Orden der Krone von Rumänien, Offizierkreuz mit Krone und Ritterkreuz mit Krone und Schwertern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren

Ehrenzeichen des Deutschen Roten Kreuzes, Ausgabe 1937 - 1939, Bruststern zum Großkreuz, teilweise Emaillechips, guter Zustand mit Altersspuren

patriotische nordische Silberbrosche 3. Reich, Silberpunze "830S", im vermutlich dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren

Konv. 2 Westwerft-Leistungsabzeichen, Buntmetall- und Zinkausf., vermutlich beides zeitgenössische Originale, guter Zustand mit Altersspuren

  • 516 Los(e)