101 Los(e)/Seite
Russland, Konv. Kopeke 1775, 2 Kopeken 1825 sowie eine kleine Kette mit 5- und 10-Kopeken-Münzen, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Großbritannien, ca. 20 Kleinmünzen, dabei Penny 1900, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
Konv. Asien, dabei China 10 Cash, ca. 1902-05, etc., gemischter Zustand
China, Münzschwert, geflochten aus ca. 50 Cash-Münzen, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 12 Silbermünzen, dabei 4 Maria-Theresia-Taler, NP, USA Morgan Dollar 1887, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
Österreich, Konv. 2 x 5 Kronen 1908, Silber, kleine Fehler, sehr schön-fast vorzüglich
Russland, Kassette mit 6 Silbermünzen auf die Olympischen Spiele 1980 in Moskau, verkapselt, PP, zusammen ca. 120 g Feinsilber
Konv. Vatikan, KMS 2015, OVP und Gedenkset der Deutschen Post auf den Besuch Papst Benedikt XVI. in Deutschland mit 2 Silbermedaillen
Frankreich, Napoleon I. (1804-1814), 20 Francs 1812 A, Paris, Gold, 6,40 g, 21,1 mm, Fb. 511, Randfehler und Kratzer, sehr schön
Großbritannien, Edward VII, Sovereign 1910, 917er Gold, 7,99 g, 22 mm, kleine Kratzer, vorzüglich-fast Stempelglanz
Großbritannien, 1/2 Sovereign 1982, Gold, 4,00 g, 19,31 mm, feine Kratzer, Stempelglanz
Russland, Nikolaus II., 15 Rubel 1897, 900er Gold, 12,89, 24 mm, kleine Randfehler und Kratzer, fast vorzüglich-vorzüglich
Russland, 5 Rubel 1873, Gold, 6,51 g, 23 mm, Bitkin 21, Fb. 163, kleine Kratzer, fast vorzüglich
Russland, 5 Rubel 1887, Gold, 6,44 g, 21,48 mm, Friedberg 168, Bitkin 25, kleine Kratzer und Randfehler, fast vorzüglich-vorzüglich
Russland, 5 Rubel 1899, Gold, 4,27 g, 18,52 mm, winzige Kratzer, vorzüglich
Kanada, George V. (1910-1936), 10 Dollars 1912, 900er Gold, 16,71 g, 27 mm, Schlum. 850, gereinigt, kleine Kratzer, sehr schön
Niederlande, 10 Gulden 1875, 900er Gold, 6,72 g, 23 mm, Fb. 342, Schl. 151, winzige Kratzer, vorzüglich-fast Stempelglanz
Österreich-Ungarn, 20 Kronen 1892, Gold, 6,76 g, 21 mm, kleine Randfehler und Kratzer, sehr schön-fast vorzüglich
Österreich-Ungarn, 10 Kronen 1906, Gold, 3,37 g, 19 mm, kleine Kratzer, sehr schön
Ungarn, 10 Kronen 1912, Gold, 3,38 g, 19 mm, Randfehler und Kratzer, fast vorzüglich
Schweiz, 20 Franken 1889 B, Gold, 6,44 g, 21 mm, Kratzer, gutes sehr schön
Niederlande, 10 Gulden 1912, 900er Gold, 6,71 g, 22 mm, winzige Kratzer, fast vorzüglich
Niederlande, 5 Gulden 1912, 900er Gold, 3,27 g, 18 mm, Henkelspur, Kratzer, fast sehr schön
Niederlande, 5 Gulden 1912, 900er Gold, 3,33 g, 18 mm, Kratzer, sehr schön
Niederlande, Dukat 1814, Gold, 3,49 g, 20 mm, Fb. 331, Schl. 91, Schulman 200, kleine Kratzer, sehr schön-fast vorzüglich
Niederlande, Dukat 1928, Gold, 3,48 g, 21 mm, Randfehler, kleine Kratzer, sehr schön-fast vorzüglich
Belgien, 20 Francs 1877, Gold, 6,44 g, 21 mm, feine Goldpatina, winzige Kratzer, fast vorzüglich
Belgien, 20 Francs 1882, Gold, 6,44 g, 21 mm, feine Goldpatina, kleine Kratzer, fast vorzüglich-vorzüglich
Türkei, 50 Piaster 1972, Kemal Atatürk, 917er Gold, 3,50 g, 22 mm, Stempelglanz
Türkei, 100 Piaster 1923, 900er Gold, 7,20 g, 22 mm, vorzüglich-Stempelglanz
Türkei, 25 Piaster 1923/37, 900er Gold, 1,81 g, 15 mm, vorzüglich-Stempelglanz
Großbritannien, 1/2 Sovereign 1908, Gold, 4,02 g, 19 mm, kleine Randfehler und Kratzer, sehr schön
Großbritannien, 1/2 Sovereign 1910, Gold, 3,99 g, 19 mm, winzige Randfehler und Kratzer, fast vorzüglich-vorzüglich
Dänemark, Christian X., 20 Kronen 1915, Gold, 8,96 g, 23 mm, winzige Kratzer, vorzüglich
Frankreich, 20 Francs 1859 A, 900er Gold, 6,43 g, 21 mm, Randfehler und Kratzer, sehr schön
Mexiko, 10 Pesos 1959, Gold, 8,32 g, 22,5 mm, vorzüglich-Stempelglanz
Italien, Umberto I., 20 Lire 1882, Gold, 6,44 g, 21 mm, winzige Kratzer, vorzüglich-fast Stempelglanz
Schweiz, 10 Franken 1913 B, Vreneli, Gold, 3,22 g, 19 mm, winzige Kratzer, vorzüglich-fast Stempelglanz
101 Los(e)/Seite