153 Los(e)/Seite
Hamburg, 20 Mark 1913 J, Gold, 7,96 g, 22,5 mm, AKS 38, Jaeger 212, kleine Randfehler und Kratzer, fast vorzüglich
Bayern, 20 Mark 1872 D, Gold, 7,89 g, 22,5 mm, AKS 189, Jaeger 194, etwas poliert, vmtl. Fassungsspuren, sehr schön
Bayern, 20 Mark 1873 D, Gold, 7,92 g, 22,5 mm, AKS 189, Jaeger 194, kleine Randfehler und Kratzer, sehr schön
Bayern, 20 Mark 1873 D, Gold, 7,95 g, 22,5 mm, AKS 189, Jaeger 194, kleine Randfehler und Kratzer, sehr schön-gutes sehr schön
Bayern, Otto (1886-1913), 20 Mark 1900 D, Gold, 7,91 g, 22,5 mm, AKS 196, Jaeger 200, Randfehler und Kratzer, sehr schön
Württemberg, Karl (1864-1891), 20 Mark 1872 F, Gold, 7,89 g, 22,5 mm, AKS 133, Jaeger 290, etwas poliert, Fassungsspuren, sehr schön
Württemberg, Karl (1864-1891), 20 Mark 1872 F, Gold, 7,93 g, 22,5 mm, AKS 133, Jaeger 290, kleine Randfehler und Kratzer, gutes sehr schön
Baden, 10 Mark 1873 G, Gold, 3,94 g, 19,6 mm, AKS 145, Jaeger 183, etwas uneben, sehr schön
Baden, 10 Mark 1876 G, Gold, 3,90 g, 19,5 mm, AKS 146, Jaeger 186, sehr schön
Hamburg, 10 Mark 1906 J, Gold, 3,97 g, 19,7 mm, AKS 42, Jaeger 211, sehr schön
Sachsen, 10 Mark 1877 E, Gold, 3,92 g, 19,5 mm, AKS 164, Jaeger 261, sehr schön
Sachsen, 10 Mark 1898 E, Gold, 3,96 g, 19,5 mm, AKS 165, Jaeger 263, fast vorzüglich
Bayern, 10 Mark 1877 D, Gold, 3,92 g, 19,6 mm, AKS 192, Jaeger 196, Kratzer, sehr schön
Bayern, Otto (1886-1913), 10 Mark 1893, Gold, 3,94 g, 19,5 mm kleine Kratzer, gutes sehr schön-fast vorzüglich
Bayern, Otto (1886-1913), 10 Mark 1904 D, 3,99 g, 19,5 mm, Gold, kleine Randfehler und Kratzer, feine Goldpatina, sehr schön
Württemberg, 10 Mark 1876 F, Gold, 3,91 g, 19,48 mm, AKS 136, Jaeger 292, kleine Kratzer, sehr schön
Württemberg, 10 Mark 1890 F, Gold, 3,95 g, 19,51 mm, AKS 137, Jaeger 294, minimal uneben, kleine Kratzer, sehr schön
Württemberg, 10 Mark 1896 F, Gold, 3,94 g, 19,51 mm, AKS 142, Jaeger 295, sehr schön
Preußen, 10 Mark 1872 B, Gold, 3,92 g, 19,51 mm, AKS 111, Jaeger 242, fast sehr schön-sehr schön
Preußen, 10 Mark 1874 B, Gold, 3,93 g, 19,51 mm, AKS 112, Jaeger 245, sehr schön
Preußen, 10 Mark 1880 A, Gold, 3,92 g, 19,57 mm, AKS 112, Jaeger 245, sehr schön
Preußen, Friedrich III. (9.3.-15.6.1888), 10 Mark 1888 A, Gold, 3,99 g, 19,55 mm, AKS 120, Jaeger 247, kleine Kratzer, fast vorzüglich-vorzüglich
Preußen, Friedrich III. (9.3.-15.6.1888), 10 Mark 1888 A, Gold, 3,97 g, 19,52 mm, AKS 120, Jaeger 247, kleine Kratzer, sehr schön-fast vorzüglich
Preußen, Wilhelm II. (1888-1918), 10 Mark 1905 A, Gold, 3,96 g, 19,52 mm, AKS 127, Jaeger 251, feine Goldpatina, kleine Kratzer, sehr schön
Konv. ca. 55 Briefe, gelaufen, überwiegend Alt-Bayern, ca. 1860er Jahre, sauber in Album einsortiert, bitte besichtigen
Konv. ca. 60 Postkarten und Briefe, gelaufen, überwiegend Deutsches Reich, etwas Ausland, um 1900, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
Konv. 2 Briefmarken-Alben, dabei Sammlung Europa und alle Welt ab den 1930er Jahren und SBZ, bitte besichtigen
Briefmarken-Konv., Saarland-Sammlung in 2 Alben und einigen Steckseiten, ab 1947, interessante Kollektion, bitte besichtigen
Konv. 4 Briefmarken-Alben, Deutsches Reich, Bund, DDR und alle Welt, bitte besichtigen
Konv. 3 Briefmarken-Alben, Bund, postfrisch, ca. 1958-1973, bitte besichtigen
153 Los(e)/Seite