1062 Los(e)/Seite
Konv. 2 EK 2 1914, jeweils 1-teilige nicht magnetische Ausführungen, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
Bayern MVO 4. Klasse mit Schwertern, Hersteller "J.L." und Silberpunze "950", im dazugehörigen Etui, die Schließe fehlt, guter Zustand
Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen von 1930, rückseitig Silberpunze "935", guter Zustand
Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse und NSDAP Parteiabzeichen, guter Zustand
Ehrenkreuz für Frontkämpfer in dazugehörigem Halb-Etui, Innschrift im Deckel "Treue um Treue von Hindenburg", guter Zustand
3er Ordensspange, EK 2 1914 (1-teilig, nicht magnetisch), Schaumburg-Lippe Kreuz für Treue Dienste und EKF, guter Zustand
HJ-Ehrenzeichen, rückseitig Verleihungsnummer "102191", guter Zustand mit Altersspuren
VWA 1. Form, vermutl. Goldausf., guter Zustand mit Altersspuren
Konv. Ostmedaille Deutsch-Italienische Feldzugmedaille und VWA in Schwarz, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. Mutterkreuz in Bronze, Silber und Gold, KVK 2. Klasse mit Schwertern und KVK-Medaille, gemischter Zustand
Konv. Großbritannien, 7 Orden/Medaillen, 6er Miniaturspange, 2 Feldspangen sowie gesticktes Mützenabzeichen, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
Eiserner Ehrenschild des Luftgau XI. mit graviertem Messingschild "Obergefreiter Bauer", guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
Abzeichen für Kreissieger 1938, Hersteller "G.Brehmer Markneukirchen", guter Zustand mit Altersspuren
Konv. Schutzwall-Ehrenzeichen, Sportabzeichen in Bronze, 2 Ostmedaillen, bulgarisches Tapferkeitskreuz sowie 3 Feldspangen, gemischter Zustand
Konv. 2 Allgemeine Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 3 NSDAP Parteiabzeichen, HJ Mitgliedsabzeichen sowie Brosche Deutsches Rotes Kreuz für Helferin, gemischter Zustand
Konv. Braunschweig Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit repariertem Gegenhaken, 2 VWA in Schwarz und EKF, gemischter Zustand
Konv. KVK 2. Klasse mit Schwertern, NSDAP Dienstauszeichnung in Bronze, sowie dazugehörige Feldspange, gemischter Zustand
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "f.o.", guter Zustand
Verwundetenabzeichen in Gold, Hersteller "30", Buntmetallausf., in dazugehörigem Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
Konv. 13 Kriegsverdienstkreuze, davon 9 x mit Schwertern, gemischter Zustand
Ehrenzeichen für Deutsche Volkspflege, 3. Stufe, in dazugehörigem Etui, guter Zustand
EK 1 1914, Hersteller "4" auf der Nadel, guter Zustand
Konv. EK 1 1914, mit beschädigter Schraubscheibe, 2 VWA in Schwarz und 2 EKF, gemischter Zustand
Konv. 3 EK 2 1914, Etui zum EK 1, sowie emaillierter EK-Anhänger, gemischter Zustand
Konv. 2 EK 2 1939 und 1 dazugehörige Verleihungstüte, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
Konv. 3 Mutterkreuze in Gold, davon 2 x mit Eui und Mutterkreuz in Bronze, gemischter Zustand
Konv. 6 Treuedienst-Ehrenzeichen, 5 x für 25 Jahre und 1 x für 40 Jahre, gemischter Zustand
Konv. 13 überwiegend Mitgliedsabzeichen und Ordensminiaturen, Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand, bitte besichtigen
EK 2 1939, Hersteller "65" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. EK 2 1939, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre und RAD-Brosche, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
EK 2 1939, Hersteller "100" im Bandring, guter bis sehr guter Zustand
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "CW", guter bis sehr guter Zustand
Konv. versch. Ordensbänder, versch. Länder und Epochen, überwiegend EK 2 1939, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
Konv. umfangreiches Konv. Ordenbänder, Kriegsverdienstkreuz, L 24 cm und EK 2 1939, L ca. 30 cm, guter Zustand
sehr umfangreiches Konv. gefaltete Ordenbänder zum EK 2 1939, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
EK 2 1939, Hersteller "138" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren
Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., guter Zustand
Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand
EK 2 1939, Schinkelform, nicht magnetischer Kern, guter Zustand
Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., Hersteller "üü", guter Zustand mit Altersspuren
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
Infanterie-Sturmabzeichen, Hersteller "S.H.u.Co. 41", guter Zustand mit Altersspuren
2er Ordenspange EK 2 1939 und Sudetenlandmedaille, guter Zustand
Panzerkampfabzeichen in Bronze, hohle Zinkausf., guter Zustand
Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., Hersteller "EWE", guter Zustand mit Altersspuren
Krimschild, Eisenausf., komplett mit Splinten, Gegenplatte, Abdeckpapier und Heeresstoff, guter Zustand
1062 Los(e)/Seite