251 Los(e)/Seite
3 Nomura Feuerwehrfahrzeuge, Blech, Japan, 2x Batteriefach ok, L bis 32 cm, 1x Ausziehleiter fehlt, sonst Z 2
7 Teile Blechspielzeug, u.a. Modern Toys Lok 3681, Nomura U.S. Air Force F-111A, Rettungsdienst ADAC Hubschrauber usw., L bis 36 cm, Z 3
Dampfmaschine und Dampftraktor, Blech, Dampfmaschine Doll, Platte 23,5 x 27,5 cm, mit Brenner und Traktor, L 17,5 cm, Z 3-4
4 Botanisiertrommeln, Anfang 20.Jh., Blech, lithographiert, mit Stadtansicht, "Baden-Baden", 2 handwerklichen Motive, L bis 33,5 cm, Z 2-4
4 Botanisiertrommeln, Anfang 20.Jh., Blech, lithographiert, Jagdmotive, L bis ca 43,5 cm, Z 2-4
3 Kinder Botanisiertrommeln, Anfang 20.Jh., Blech, lithographiert, Kindermotive, L bis 17,5 cm, Z 2-4
Tippco, Motorrad mit Beiwagen 587, Blech, US Z. Germany, L 20 cm, Uhrwerk, Z 2
Technofix, Motorrad Komet, Blech, L 18 cm, Friktionsantrieb, Z 1-2
Technofix G.E. 258 Motorrad, Blech, U.S.-Zone Germany, L 18 cm, Radwerk verzogen, Z 2-3
JNF, M 300 Battromot, Blech, Western Germany, Achse über Mercedesstern lenkbar, Batteriefach ok, L 24,5 cm, Chromteile etwas angelaufen, Z 1-2
9 Modellfahrzeuge, Blech, u.a. Paya Motorrad I-922, Tucher Walther Borgward und Mercedes, L bis 20,5 cm, Z 1-2
14 Blechfahrzeuge, Japan, u.a. 3x VW 1500 (K), Yone Motorrad , Takatoka (TT) Clown Comic Circus Motorrad, L bis 15,5 cm, Z 1-2
3 Blechbahnen, dabei Technofix, Toboggan 290, W.-Germany, Uhrwerk usw., L bis 72 cm, Z 1-2, 1x beschädigte OVP
Keim Hund 899, Blech, Germany, Uhrwerk, L 13 cm, Z 2
VEB PL 507, Heini DDR, Blech, L 16 cm, Uhrwerk, teilweise korrodiert, Z 2
Caju Sportmodell MC 50, Bakelit, Uhrwerk, L 21 cm, Bodenplatte minimal beschädigt und Stoßstangen übermalt, sonst Z 2
CKO Kellermann, Rennwagen No 368 Sport, Blech, Germany VK, Uhrwerk, L 20 cm, Fahrer fehlt, Z 2
Arnold Tin-Lizzy, TL 1920, Blech, L 24 cm, Figuren fehlen, Originalität/Zusammengehörigkeit der Teile fraglich, bitte besichtigen, Z 3
2 Gama Modellfahrzeuge, Mercedes 230SL 485 und 375, Blech, L bis 34 cm, Batteriefächer ok, Fernlenkung besch., Scheibenwischer ergänzt, sonst Z 1-2
Gama Cadillac Cabrio 300, Blech, Western Germany, L 31 cm, Antenne vollständig ?, Fahrer fehlt, Z 2-3
Gama Cadillac 300, Blech, Western Germany, L 31 cm, Z 2-3
Schuco Synchromatic 5700, Blech, Western Germany, L 27 cm, Batteriefach leicht korrodiert, Spiegel ersetzt, sonst Z 2
Schuco, Ingenico 5380, Blech, U.S.-Zone Germany, L 22 cm, minimal Dellen am Dach, Scheiben teilweise etwas beschädigt, Z 2
Schuco, Ingenico 5325, Blech, U.S.-Zone Germany, L 22 cm, Scheiben teilweise etwas beschädigt, Kühlerfigur fehlt, Z 2
Schuco, Ingenico 5311, Blech, U.S.-Zone Germany, L 22 cm, Scheiben teilweise etwas beschädigt, restauriert ?, Z 2
Schuco, Ingenico 5335, Blech, U.S.-Zone Germany, L 22 cm, Rückleuchten beschädigt, Z 1-2
Schuco Electro Fernlenkauto "Control-Car" 5309, Blech, Western Germany, Batteriefach ok, Z 1-2
Gescha, Junge mit Schlitten, Blech, US Z. Germany, L 13 cm, Z 2
2 Blechspielzeuge, Gama Clown auf Schaukelpferd und Gescha Express Kofferboy, jeweils Uhrwerk, H bis 18 cm, Z 2
5 Katzen, Blech, überwiegend Köhler und U.S.-Zone Germany, jeweils Uhrwerk, L bis 14 cm, Z 2
12 Blechvögel, u.a. Köhler, Uhrwerk, teilweise funktionsfähig, L bis 16 cm, 1x Flügel fehlt, Z 2
4 Blechhunde, überwiegend U.S.-Zone Germany, u.a. Schuco, Uhrwerk, L bis13 cm, Z 2
2 Modellfahrzeuge, Blech, Paya Oldtimer I-972, Z 2 und DBS, Kilo Lastwagen 550, W.-Germany, L bis 39 cm, Z 1, jeweils OVP
Blomer & Schüler Kranwagen, Blech, Uhrwerk, Schlüssel, L ca. 70 cm, Kurbelmechanismus ff, Z 2-3, OVP stark beschädigt und geklebt ...[more]
Masydaya Modern Toy Raumfahrzeug Space Survey, Blech, Japan, Batteriefach korrodiert, L 22,5 cm, Z 2
3 Blechspielzeuge, u.a. Schuco Tanzfigur Affe mit Trommel, Gescha Raupenschlepper, jeweils Uhrwerk, L bis 25 cm, Z 3
Märklin Metallbaukasten für Verwandlungsmotor 0, nicht komplett, Ersatzteilspender, OVP mit starken Gebrauchsspuren
Schuco Shell-Zapfsäule Phänomenal 5506, Blech, H 9,5 cm, Z 2
Filmprojektor "Agfa Record 888" (wohl 1930er Jahre), mit Stromkabel, L ca. 30 cm, altersbedingt Z 2
Märklin Baukastenauto, Pritschenwagen 1101, Blech, Uhrwerk, elektr. Beleuchtung, L 41 cm , 1 Nummernschild liegt lose bei, Z 2
251 Los(e)/Seite