13 Los(e)/Seite
"Le procès de Jeanne d'Arc" Huile sur toile Fred Roe (1864-1947) Signé et daté de 1893 Dans un cadre
"Cupidon aux yeux bandés par Vénus" d'après le Titien Huile sur toile Fin 18 eme (datée de 1799)
Portrait de Alexandre de Fauque Seigneur de Jonquière Roussillon 1652 – 1693 Huile sur panneau 18cmx
Nue féminin sur socle balustre Italie Vers 1700 H 43 cm x diam base 10 cmAmsterdam, Hermann Pledge
Nue féminin sur socle balustre Italie Vers 1700 H 43 cm x diam base 10 cmAmsterdam, Hermann Pledge 20/12/2005
Portrait de femme Huile sur toile 38cmx 56cm Ancienne collection Famille de Fauque de Jonquières
Portrait de femme Huile sur toile 38cmx 56cm Ancienne collection Famille de Fauque de Jonquières depuis plusieurs générations.
Portait de femme des Antilles signé « Louise de Fauque de Jonquière » 55cmx 46cm Encadré Ancienne
Paire de peintures à l'huile vénitienne Suiveur de Viviano Codazzi (1603-1672)représentant des
Une paire d'huile sur toile École espagnole, 17 eme siècle Lot et sa famille fuyant la destruction
K Lucjan PrzepiÓrski (1830-1898) Une importante huile sur toile d'après Paolo Veronese's 'la fête
Gordon Davies British | 1926 – 2007 Un capriccio indien Peinture Huile sur panneau Peinture Huile
Gordon Davies British | 1926 – 2007 Vue de la pagode du Grand Dragon et des paysages adjacents,
Figure de Proue du vaisseau "l'Intrépide" Représentant probablement LEUCOTHEE Bois polychrome France
13 Los(e)/Seite