Paul JOUVE (1894-1973) -Tigres au repos, 1932 - Eau forte et aquatinte en couleurs signée en bas à droite, et mention "Gravé par Maccard" en bas à gauche, numérotée 23/90 - 30 x 94 cm - Bibliographie :Félix Marcilhac, Paul Jouve peintre sculpteur animalier, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2005, modèle similaire référencé et reproduit p. 371.Paul JOUVE (8178-1973) -Tigres au repos, 1932 -Etching and aquatint enhanced with gold on paper japan laid down on board; signed, numbered 27/90 and marked 'gravé par Maccard'; 1932; 19.68 x 42.32 in. Litterature :Félix Marcilhac, Paul Jouve peintre sculpteur animalier, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2005, modèle similaire référencé et reproduit p. 371.
Expositions
14 rue Chauveau Lagarde 75008 Paris, métro Madeleine, interphone expertisez
- Lundi 24 février : 10H -18H sans interruption
- Mardi 25 février : 10H -18H sans interruption
ou sur rendez-vous en nous contactant au 01 40 17 05 05
Frais de vente : 25 % TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Crédit photos : Fabrice Gousset
Vollständige AGBs