Edouard CORTES (1882-1969) -, Le Quai du Louvre vers le pont des Arts - Huile sur toile signée en bas à droite - 73 x 92 cm - Restaurations et petits manques. Certificat de Madame Nicole Verdier en date du 26 février 2019 - Cette œuvre sera incluse dans le tome III de l'ouvrage "Edouard Cortes, Catalogue raisonné de l'œuvre peint" en préparation Edouard CORTES (1882-1969) -, Le Quai du Louvre vers le pont des Arts - Oil on canvas signed lower right - 73 x 92 cm - Restorations and small missing parts. Certificate of Mrs Nicole Verdier dated February 26, 2019 - This work will be included in volume III of the book "Edouard Cortes, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint" in preparation.
Expositions
14 rue Chauveau Lagarde 75008 Paris, métro Madeleine, interphone expertisez
- Lundi 24 février : 10H -18H sans interruption
- Mardi 25 février : 10H -18H sans interruption
ou sur rendez-vous en nous contactant au 01 40 17 05 05
Frais de vente : 25 % TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Crédit photos : Fabrice Gousset
Vollständige AGBs