Los

55

Étonnant bracelet rigide en argent et or rose 750 signé "CHOPARD". Pièce unique réalisée pour le

In Fine Jewellery

Leider wurde Ihre Registrierung durch das Auktionshaus abgelehnt. Sie können das Auktionshaus direkt kontaktieren über +41 21 695 25 25 um mehr Informationen zu erhalten.
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Bieten ist beendet
Sie interessieren sich für den Preis dieses Losest?
Preisdatenbank abonnieren
Crissier/Lausanne
Étonnant bracelet rigide en argent et or rose 750 signé "CHOPARD". Pièce unique réalisée pour le film: "Pirates des Caraïbes". Les extrémités sont ornées de deux crânes en argent noirci agrémentées d'une boucle d'oreille pampille en or ou d'un crabe en or à surface gravée. L'ensemble du bracelet soutient une multitude de breloques évoquant les différents thèmes du film. Elles sont ornées de rubis, aigues-marines, cristal de roche, ... Ce bracelet a été porté par la star: Johnny Depp pour le rôle qu'il a interprété dans le film: "La Fontaine de Jouvence". Il a notamment porté ce bracelet pour la présentation du film lors du Festival de Cannes en 2011. Gravé "CHOPARD 850315 3261614" sur une breloque. Poids brut: env. 169.0 g.

Fine Jewellery

Auktionsdatum
Bois-Genoud 1
Crissier/Lausanne
1023
Switzerland

Für Galartis, Hôtel de Ventes Versandinformtation bitte wählen Sie +41 21 695 25 25.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs