Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

via Emerico Amari, 148 , Palermo, 90139 , Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 091581848

Schätzpreis

  • Musical Instruments & Memorabilia (21)
21 Los(e)

  • 21 Los(e)

PIETRO DE FRANCISCO (1873-1969) “Girotondo"Interessante dipinto ad olio su tela in cornice in legno laccato. Cm 38x46. ...[more]

PIETRO DE FRANCISCO (1873-1969) “Procida"Importante e grande dipinto ad olio su tela. Datato sul retro 1919. Cm 50x100. ...[more]

SC. SICILIANA DEL SECOLO XVIII “La Madonna col bambino"Dipinto ad olio su tavola in cornice in legno scolpito e dorato. Cm 50x38. ...[more]

PICCOLO MONETARIOA nove cassetti in ebano con intarsi in avorio; poggiante su base di legno intagliato. Sicilia, secolo XVIII. ...[more]

SC. SICILIANA DEL SECOLO XIX "La Madonna"Dipinto ad olio su tela. Cm 60x40. ...[more]

PARTICOLARE TAVOLOEsagonale con piede in metallo e piano in formica colorata a riquadri applicata su legno. Anni ’50. Cm 115X130 H 75. ...[more]

ANDREA APPIANI (1754-1817) “Autoritratto giovanile"Raro piccolo disegno su carta firmato nella parte inferiore. Cm 17x12. ...[more]

SC. SICILIANA DEL SECOLO XVII "San Pietro”Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 70x89. ...[more]

COPPIA DI BOTTIGLIEA collo alto in vetro con figure di serpenti e tappi con la lupa in argento inciso. Fine secolo XIX. H 51 Cm. ...[more]

PICCOLO MOBILE A CONSOLEIn noce scolpito con figure sui laterali. Secolo XVIII. Cm 67x27. ...[more]

Los 386

TAVOLINO BASSO

TAVOLINO BASSOCon piedi in legno scolpito e dorato e piano in vetro. Cm 97x57 H52. ...[more]

Los 387

COMODINO

COMODINOA due cassetti in mogano con colonne laterali e piano in marmo bianco incassato. Sicilia, secolo XX. Cm 55x30 H 96. ...[more]

  • 21 Los(e)