- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (103)
- Sculpture (70)
- Furniture (43)
- Drawings & Pastels (18)
- Collectables (15)
- Ceramics (13)
- Prints (13)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Watercolours (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Clocks (4)
- Porcelain (4)
- Sporting Memorabilia & Equipment (4)
- Glassware (3)
- Metalware (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Russian Works of Art (3)
- Salvage & Architectural Antiques (3)
- Photographs (2)
- Barometers (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Scientific Instruments (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Stamps (1)
- Vintage Fashion (1)
- Nur Massenlose anzeigen
332 Los(e)/Seite
SCUOLA FRANCESE DEL SECOLO XX "Figura di donna" - FRENCH SCHOOL OF THE 20TH CENTURY "Figure of a wom
SCUOLA FRANCESE DEL SECOLO XIX "Figura di donna in preghiera" - 19th CENTURY FRENCH SCHOOL "Figure o
Dipinto ad olio su tela in cornice in legno dorato (rinfodero). Cm 79x63Oil painting on canvas in gilded wood frame (sheath). Cm 79x63 ...[more]
Legno scolpito e dorato. Sicilia. Secolo XIX. Cm H 23Carved and gilded wood. Sicily. XIX century. Cm H 23 ...[more]
SCUOLA SICILIANA DELLA FINE DEL SECOLO XVIII "Cuore di Gesù" - SICILIAN SCHOOL OF THE END OF THE XVI
Dipinto ad olio su tela in cornice in legno dorato. Cm 19x14Oil painting on canvas in gilded wood frame. Cm 19x14 ...[more]
SCUOLA SICILIANA DEL SECOLO XIX "Figura di santo" - SICILIAN SCHOOL OF THE XIX CENTURY "Figure of a
Dipinto ad olio su cartone in legno dorato. Cm 27,5x22Oil painting on gilded wood cardboard. 27.5x22 cm ...[more]
SCUOLA DEL ITALIA MERIDIONALE DEL SECOLO XIX "La Madonna con Bambino"SCHOOL OF SOUTHERN ITALY IN
Dipinto ad olio su tavola in cornice dorata. Cm 40x30Oil painting on panel in a golden frame. Cm 40x30 ...[more]
Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 80x60Oil painting on canvas in a golden frame. Cm 80x60 ...[more]
SCUOLA FRANCESE DEL SECOLO XIX "Figura di santo" - 19th CENTURY FRENCH SCHOOL "Figure of a saint"
Dipinto ad olio su tela in cornice in legno dorato (rinfodero). Cm 63x51Oil painting on canvas in gilded wood frame (sheath). Cm 63x51 ...[more]
Dipinto ad olio su tela. Inizi secolo XX. Cm 66x90Oil painting on canvas. Early 20th century. Cm 66x90 ...[more]
Dipinto ad olio su tela in cornice. Cm 80x60Oil painting on canvas in frame. Cm 80x60 ...[more]
Dipinto ad olio su tela in cornice. Cm 70x50Oil painting on canvas in frame. Cm 70x50 ...[more]
Dipinto ad olio su cartone (danni). Cm 44,5x59Oil painting on cardboard (damage). Cm 44.5x59 ...[more]
Dipinto ad olio su tela. Cm 40x60Oil painting on canvas. Cm 40x60 ...[more]
SCUOLA SICILIANA INIZI SECOLO XIX “Scena sacra" - SICILIAN SCHOOL EARLY XIX CENTURY "Sacred scene"
Dipinto ad olio su tela. Cm 36,5x46Oil painting on canvas. Cm 36.5x46 ...[more]
LAMPADARIO - CHANDELIER
Vetro soffiato con motivi floreali. Murano. Secolo XXBlown glass with floral motifs. Murano. 20th century ...[more]
Oggetti di vario genereVarious items ...[more]
PorcellanaPorcelain ...[more]
VEILLEUSE
THE THATCHERE
Stampa su carta con cornice di mogano. Secolo XIX. Cm 53x69Print on paper in mahogany frame. XIX century. Cm 53x69 ...[more]
SCRITTOIO - DESK
TAVOLO TONDO - ROUND TABLE
Scultura in bronzo. Cm H 37Bronze sculpture. Cm H 37 ...[more]
Dipinto ad olio su cartone. Secolo XX. Cm 56x73Oil painting on cardboard. 20th century. Cm 56x73 ...[more]
Grande dipinto ad olio su tela. Secolo XX. Cm 90x130Large oil painting on canvas. Cm 90x130 ...[more]
332 Los(e)/Seite