41 Los(e)/Seite
Raffler, Max 1902 - 1988 Ammersee, Mischtechnik auf Papier, Oberschondorf am Ammersee, rechts
Raffler, Max 1902 - 1988 Ammersee, Mischtechnik auf Papier, Oberschondorf am Ammersee, rechts unten signiert, 29,5x41,5 cm,
Designerschale farbloses Glas, gedrehte Form, h 15 cm, d 38 cm,
Porzellanvase weiß, Goldrand, Reliefdekor, Ausformung Versace, Bodenmarke Manufaktur Rosenthal, h 26
Porzellanvase weiß, Goldrand, Reliefdekor, Ausformung Versace, Bodenmarke Manufaktur Rosenthal, h 26 cm,
Bronzeskulptur von Othmar Winkler, 1907 Bozen - 1999 Trient, Mutter mit Kind, signiert, bekannter
Bronzeskulptur von Othmar Winkler, 1907 Bozen - 1999 Trient, Mutter mit Kind, signiert, bekannter Tiroler Künstler, h 34 cm,
Bronzeskulptur von Bele Bachem, 1916 Düsseldorf - 2005 München, Wasserträgerin, signiert, braune
Bronzeskulptur von Bele Bachem, 1916 Düsseldorf - 2005 München, Wasserträgerin, signiert, braune Patina, h 37 cm,
Metallschale Kupfer, Hammerschlagdekor, Bronzemontur, Bauhausarbeit, rund, signiert Jakob Rehle,
Metallschale Kupfer, Hammerschlagdekor, Bronzemontur, Bauhausarbeit, rund, signiert Jakob Rehle, Augsburg, d 20 cm,
Spiegel, 20. Jh. facettiertes Glas, rechteckige Form, Kunststoffrahmen, barocke Verzierung,
Radierung, 20. Jh. Pulcinella et morte, von S. Öttl, Problemdruck, 22x30 cm,
Seidenhereke signiert, blaues Mittelfeld, Gebetsnische, mit Zertifikat, 49x37 cm,
Lithographie von Hanna Fürst - Ala de Voy, München, Stilleben mit Plüsch-Bär, rechts unten signiert und datiert 1991, 39x44 cm, im Rahmen,
Habdank, Walter 1930 Schweinfurt - 2001 Berg am Starnberger See, Mischtechnik auf Papier, Baumgruppe
Scheib, Hans geb. 1949, Aquarell auf Bütten, stehender Elefant, rechts unten signiert und datiert (
Scheib, Hans geb. 1949, Aquarell auf Bütten, stehender Elefant, rechts unten signiert und datiert (19)93, 36x46 cm, im Alurahmen,
Bommel, Lambert van geb. 1945, Mischtechnik auf Papier, Landschaft am Neusiedlersee im Burgenland,
Monotypie von Isaac Rachel, 1/2 Fisch auf einem Teller, rechts unten signiert, 15x20 cm, im Rahmen,
Bieniek, Stefan Mischtechnik auf Holzplatte, Tischplatte mit Töpfen und Stäbchen, links unten
Bieniek, Stefan Mischtechnik auf Holzplatte, Tischplatte mit Töpfen und Stäbchen, links unten signiert und datiert 2000, 18x31 cm, im Rahmen,
Wandbehang Flachgewebe, durchgemustert, 260x173 cm,
Designobjekt Holz, mit Zierfanfare und bemaltem Blechstück, b 67 cm,
antike Brücke durchgemustertes Mittelfeld, Persien, leichte Laufstellen, 202x132 cm,
Gebetsteppich Türke, um 1900, starke Gebrauchsspuren, Randbeschädigung, 123x105 cm,
Buchara antik, Russland, stark beschädigt, 142x97 cm,
Schirwan um 1900, Sternbordüre, 120x78 cm,
Ferrahan antik, beschädigt, Mittelmedaillon, Laufstellen, 145x98 cm,
Gebetsbrücke Saijah, Seide, Gebetsnische, Schriftzeichen, 137x91 cm,
Samarkant Lebensbaummotiv, Seide, 124 x 187 cm,
Hirschberger Öl auf Leinen auf Karton, Porträt eines stolzen Hahnes, rechts unten signiert und
Hirschberger Öl auf Leinen auf Karton, Porträt eines stolzen Hahnes, rechts unten signiert und datiert (19)63, 97x85 cm, im Rahmen,
Aktmalerei Öl auf Leinen, liegender Damenakt, um 1950, beschädigt, 76x100 cm,
Ziervase farbloses Glas, eingefärbter blauer Rand, leicht irisierend, Wellrand mit Eisdekor,
Ziervase farbloses Glas, eingefärbter blauer Rand, leicht irisierend, Wellrand mit Eisdekor, Designarbeit, 20. Jh., h 21 cm,
Seidenbrücke alt, Lebensbaummotiv, leichte Randschäden, Persien, selten, 148x102 cm,
Tischührchen Swarovski farbloses Kristallglas, beschliffen, vergoldete Monturen, Quarzwerk, Batterie
Tischührchen Swarovski farbloses Kristallglas, beschliffen, vergoldete Monturen, Quarzwerk, Batterie muss erneuert werden, h 8 cm,
Bilderteppich Medaillon mit Landschaft, Bäume, Tiere, florales Muster, Türkei, 200x139 cm,
Ghoum blaugrundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, feine Knüpfung, 383x264 cm,
Täbris beigegrundig, blaues Mittelmedaillon, signiert, florales Muster, teilweise fleckig, 388x276
Täbris beigegrundig, blaues Mittelmedaillon, signiert, florales Muster, teilweise fleckig, 388x276 cm,
Täbris rotgrundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, Laufstellen, fleckig, 512x332 cm,
Täbris beigegrundig, floral durchgemustert, minim. Laufstellen, signiert, 383x288 cm,
Anatol blaugrundig, Mittelmedaillon, Randbeschädigung, 106x60 cm,
Täbris rotgrundig, blaues Mittelmedaillon, florales Dekor, Randbeschädigung, 361x262 cm,
Hamedan blau-rotgrundig, Mittelmedaillon, alt, 148 x 110 cm,
Ghoum rot-blaugrundig, Mittelmedaillon, 150x90 cm,
Indo - Ghoum mit Seide, Gebetsnische, pastellfarben, 60x37 cm,
Bilderteppich Persien, Jagdszenen, Bordüre mit Schriftzeichen, blaugrundig, 223x137 cm,
Bilderteppich beigegrundig, Baum, Tiere, ein kleiner Teich, 135x73 cm,
41 Los(e)/Seite