70 Los(e)/Seite
Kupferstich, 19. Jh. Augsburg, Kartenansicht, mit Legende, Sebastian Münster, Nachdruck, 29 x 38 cm,
Kupferstich, 19. Jh. Augsburg, Kartenansicht, mit Legende, Sebastian Münster, Nachdruck, 29 x 38 cm, im Rahmen,
Kupferstich, um 1800 Kartenansicht, "Der Schwaebische Kreis", Nr. 180, 30 x 32 cm, im Rahmen,
Kupferstich, um 1800 Kartenansicht, Fränkischer und schwäbischer Kreis, coloriert, Isaak Tirion,
Kupferstich, um 1800 Kartenansicht, Fränkischer und schwäbischer Kreis, coloriert, Isaak Tirion, Amsterdam, 29 x 33 cm, im Rahmen,
3 Lithographien, 19. Jh. Wild-Studien, gezeichnet von Johann Elias Ridinger, Druck von A. Renaud,
Buch, 19. Jh. Die Augsburgische Confession, hrsg. von Dr. Daniel Eberhard Beyschlag, Augsburg
Buch, 19. Jh. Die Augsburgische Confession, hrsg. von Dr. Daniel Eberhard Beyschlag, Augsburg 1830, leicht stockfleckig,
Buch, um 1800 Der aufrichtige Kalendermann, von Christoph Gottlieb Steinbeck, Leipzig 1804, leicht
Buch, um 1800 Der aufrichtige Kalendermann, von Christoph Gottlieb Steinbeck, Leipzig 1804, leicht beschädigt und stockfleckig,
Buch, 19. Jh. Augusta Taschenbuch für Freunde der Geschichte, Augsburg 1829, mit teils colorierten
Buch, 19. Jh. Augusta Taschenbuch für Freunde der Geschichte, Augsburg 1829, mit teils colorierten Kupferstichen, stark beschädigt,
Buch, 18. Jh. Corpus Iuris Canonici Emendatum et Notis Illustratum, Gregorii XIII. Pont. Max.
Konvolut Bücher, 19. Jh. Weltgeschichte in 7 Bd., von F.J. Holzwarth, Mainz 1876-81, leicht
Konvolut Bücher, 19. Jh. Weltgeschichte in 7 Bd., von F.J. Holzwarth, Mainz 1876-81, leicht stockfleckig und berieben,
Paar Bücher, 18. Jh. Geschichte der Heil. Röm. Reichs Freyen Stadt Augspurg, von Paul v. Stetten,
70 Los(e)/Seite