82 Los(e)/Seite
Holzskulptur, 20. Jh. natur, Darstellung eines Liebespaares, modern, h 60 cm,
Glasschale 20. Jh., Murano, braun-rötlich eingefärbt, aufgelegtes Streifendekor, Wellrand, h 23,5
Glasschale 20. Jh., Murano, braun-rötlich eingefärbt, aufgelegtes Streifendekor, Wellrand, h 23,5 cm, d 52 cm,
Seidenmalerei Stilleben mit Blumenvase, rechts unten signiert: B. Sittel (19)90, 52 x 42 cm, im
Seidenmalerei Stilleben mit Blumenvase, rechts unten signiert: B. Sittel (19)90, 52 x 42 cm, im Rahmen,
Seidenmalerei Abstraktes Motiv, rechts unten signiert: M. Heß (19)93, 67 x 53,5 cm, im Rahmen,
Kunstdruck 20. Jh., Jugendstil, weiße Schwertlilie, 18 x 18 cm, im Rahmen,
Heriz rot-blau, Mittelmedaillon, Tiermotive, alt, 335 x 235 cm,
Täbriz rotgrundig, durchgemustert, florales und Vogeldekor, 396 x 313 cm,
Sarough Persien, rotgrundig, florales Mittelfeld, antik, 143 x 102 cm,
Kayseri Türkei, Seide, pastellfarben, Tier- und Baummotive, 160 x 102 cm,
Zelteingang Sumaktechnik, Reiter- und Tiersymbole, wohl Kaukasus, 134 x 98 cm,
Tonskulptur, 20. Jh. Schutzmantelmadonna, moderne Ausformung, h 33 cm,
Aktmalerei Kreidezeichnung auf Papier, kniender Damenakt, links unten bezeichnet und datiert (19)82,
Aktmalerei Kreidezeichnung auf Papier, kniender Damenakt, links unten bezeichnet und datiert (19)82, 61 x 44 cm, im Rahmen,
Masse-Skulptur die Trinkende, signiert, Reproduktion von 1983, auf Holzsockel, h 67 cm,
Stöckl, Rupert 1923 - 1999 Mischtechnik auf Papier, abstrakte Komposition, rechts unten signiert (
Stöckl, Rupert 1923 - 1999 Mischtechnik auf Papier, abstrakte Komposition, rechts unten signiert (19)72, 78 x 50 cm, im Rahmen
Täbriz rot-blau grundig, floral durchgemustert, 448 x 303 cm,
Meshed blau-beige-grundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, 160 x 108 cm,
Lettl, Wolfgang 1919 - 2008 Augsburg, Öl auf Malerpappe, "Ame & Psychor", 1962, zu finden in:
Lettl, Wolfgang 1919 - 2008 Augsburg, Öl auf Malerpappe, "Liebesspiel", 1958, zu finden in : W.
Lettl, Wolfgang 1919 - 2008 Augsburg, Öl auf Malerpappe, "sinnieren", 1950, signiert, zu finden im
Lettl, Wolfgang 1919 - 2008 Augsburg, Öl auf Malerpappe, "Kein einziges Veilchen", 1950, zu finden
Lettl, Wolfgang 1919 - 2008 Augsburg, Öl auf Malerpappe, "Das Klavier steht im Schilf", 1953, zu
Lettl, Wolfgang 1919 - 2008 Augsburg, Öl auf Malerpappe, "21. März", 1955, zu finden in : W.
Lettl, Wolfgang 1919 - 2008 Augsburg, Öl auf Malerpappe, "Endstation", 1958, zu finden in: W. Lettl,
Augsburg, 20. Jh. Öl auf Malerpappe, abstrakte Komposition, Farbabplatzungen, 30 x 40 cm, im
Augsburg, 20. Jh. Öl auf Malerpappe, abstrakte Komposition, Farbabplatzungen, 30 x 40 cm, im Rahmen,
Böck, Rolf 20. Jh., Öl auf Malerpappe, Surreales Motiv, "Umzug ins Vergessen", 1964, 24,5 x 33,5 cm,
Böck, Rolf 20. Jh., Öl auf Malerpappe, Surreales Motiv, "Umzug ins Vergessen", 1964, 24,5 x 33,5 cm, im Rahmen,
Konrad, 20. Jh. Augsburg, Öl auf Malerpappe, moderne Komposition mit Musikinstrumenten, rechts
Jaffe, Ilona geb. 1925, Öl auf Leinen, Familie mit Blumen und Hüten, rechts unten signiert und
Jaffe, Ilona geb. 1925, Öl auf Leinen, Familie mit Geige, rückseitig betitelt "Home coming",
Jaffe, Ilona geb. 1925, Öl auf Karton, eine städtische Häuserzeile, betitelt "Gone home", rechts
Senanayaka, Senaka Öl auf Leinen, drei bunt gekleidete Männer im Gespräch, Afrika, 20. Jh., rechts
Senanayaka, Senaka Öl auf Leinen, drei bunt gekleidete Männer im Gespräch, Afrika, 20. Jh., rechts unten signiert, 90 x 103 cm,
Senanayaka, Senaka Öl auf Leinen, bunte Wildpferdeköpfe, rechts unten signiert, Afrika, 20. Jh.,
Senanayaka, Senaka Öl auf Leinen, bunte Wildpferdeköpfe, rechts unten signiert, Afrika, 20. Jh., 76 x 56 cm,
Senanayaka, Senaka Öl auf Leinen, Giraffenherde im Park, rechts unten signiert, Afrika, 20. Jh., 100
Senanayaka, Senaka Öl auf Leinen, Giraffenherde im Park, rechts unten signiert, Afrika, 20. Jh., 100 x 70 cm,
Herrmann, Peter geb. 1937, Kohle- und Bleistiftzeichnung, Moderne Auffassung des letzten Abendmahls,
Heckel, Erich 1883 Döbelin - 1970 Radolfszell, Holzschnitt, Porträt eines Mädchens, rechts unten
Ringe, Ivo 1951 Bonn, Strichätzung, abstraktes Motiv: Fabelwesen, rechts unten datiert 1973, 20 x
Ringe, Ivo 1951 Bonn, Strichätzung, abstraktes Motiv: Fabelwesen, rechts unten datiert 1973, 20 x 13,5 cm, im Rahmen,
Odenthal, Eduard 1929 - 2006 Köln, Farblithographie, Stadtansicht mit Brücke und Windmühle, rechts
Magar, Paul 1909 Altenahr - 2000 Bonn, Lithographie, abstrakte Darstellung: "Am Kanal", rechts unten
Ghoum beigegrundig, Mittelmedaillon, Vasendekor, mit Vögel, 214 x 142 cm,
Kaschmir Seidenteppich Indien, 157 x 92 cm, mit Zertifikat,
Yanakiev, Nikolay 1954 Doupbitza, Öl auf Leinen, Komposition liegender Damenakt, links unten
Yanakiev, Nikolay 1954 Doupbitza, Öl auf Leinen, Komposition liegender Damenakt, links unten signiert, 99 x 99 cm, im Rahmen,
Zwaga, Theo 1942 Amsterdam, Öl auf Leinen, Blumenstilleben, rechts unten signiert, 60 x 50 cm,
Zunker, Pia 20. Jh., Mischtechnik auf Papier, Teufel und Kind, rechts unten signiert und datiert
Zunker, Pia 20. Jh., Mischtechnik auf Papier, Teufel und Kind, rechts unten signiert und datiert 2001, 42 x 30 cm, im Rahmen,
Pohlmann, Ernst 1936 Magdeburg - 2007 Hamburg, Lithographie, Jollenkreuzer, rechts unten signiert,
Pohlmann, Ernst 1936 Magdeburg - 2007 Hamburg, Lithographie, Jollenkreuzer, rechts unten signiert, 40 x 30 cm, im Rahmen,
Paeschke, Christian 1875 - 1943 Berlin, Öl auf Malerpappe, Damenakt mit Kamm, abstrakte Darstellung,
Kirman rot-beige-grundig, Medaillondekor, floral, 385 x 255 cm,
Drahosch, Ludwig geb. 1969, Öl auf Leinen, drei starke leicht bekleidete Männer, teilweise mit
Pilar, Maria Prinzessin von Bayern 1891 - 1987 München, Aquarell auf Papier, Blumenstilleben mit
Scherkamp, Jörg 1935 - 1982 Augsburg, Collage, Motiv von Hausbesetzungen, links unten signiert und
Scherkamp, Jörg 1935 - 1982 Augsburg, Collage, Motiv von Hausbesetzungen, links unten signiert und datiert 1973, 80 x 80 cm, im Rahmen,
Marra, Marco Acrylmalerei, geb. 1932 Piano d'Arta, Udine, "Composizione No. 7", rechts unten
Marra, Marco Acrylmalerei, geb. 1932 Piano d'Arta, Udine, "Composizione No. 7", rechts unten signiert, dat. (19)88, 60 x 60 cm, im Rahmen,
Marra, Marco Acrylmalerei, geb. 1932, Piano d'Arta Udine, "Composizione No. 3", links unten signiert
Marra, Marco Acrylmalerei, geb. 1932, Piano d'Arta Udine, "Composizione No. 3", links unten signiert und datiert (19)87, 60 x 60 cm, im Rahmen,
Seidenteppich Lebensbaummotiv, Vögel und Pflanzenmuster, 153 x 92 cm,
Kayseri Seide, pastellfarben, Mittelmedaillon, Tier und Pflanzenmuster, 208 x 139 cm,
Kayseri Seide, Mittelmedaillon, florales Muster, 185 x 124 cm,
Keshan rotgrundig, Mittelmedaillon, 226 x 132 cm,
Druckgraphik Joan Miro (1893 - 1983), "Carota" - 1978, rechts unten bezeichnet, 67 x 47 cm, im
Druckgraphik Joan Miro (1893 - 1983), "Carota" - 1978, rechts unten bezeichnet, 67 x 47 cm, im Rahmen,
Druckgraphik Joan Miro (1893 - 1983), "Parler seul" - 1947, rechts unten bezeichnet, 53 x 40 cm,
Druckgraphik Joan Miro (1893 - 1983), "Parler seul" - 1947, rechts unten bezeichnet, 53 x 40 cm, im Rahmen,
Lithographie Marc Chagall (1887 - 1985), Landschaft mit Blumenstillleben, rechts unten bezeichnet,
Lithographie Marc Chagall (1887 - 1985), Landschaft mit Blumenstillleben, rechts unten bezeichnet, nummeriert 60/250, 64 x 80 cm, im Rahmen,
Lithographie Salvador Dali, (1904 - 1989), "Venedig" - 1978, rechts unten signiert, nummeriert 62/
Lithographie Salvador Dali, (1904 - 1989), "Venedig" - 1978, rechts unten signiert, nummeriert 62/195, 68 x 98 cm, im Rahmen,
82 Los(e)/Seite