82 Los(e)/Seite
Lithographie Eugene ?, 20. Jh., abstrakte Darstellung, rechts unten signiert, nummeriert 45/100,
Lithographie Eugene ?, 20. Jh., abstrakte Darstellung, rechts unten signiert, nummeriert 45/100, 56 x 41 cm, im Rahmen,
Chinateppich, 19. Jh. blau-braun, beigegrundig, Peking, Drachendekor, Flammendes Rad, mit Expertise Eitzenberg (1996 - DM 35.000.-), 340 x 275 cm,
Nusarow, Alexander Öl auf Leinwand, "Apotheose der Zivilisation", rückseitig betitelt, rechts
Dekoente, 20. Jh. China, Holz geschnitzt, grüne Bemalung, h 37 cm,
Anbietschale, 20. Jh. Bayerischer Wald, Glas, moderne Ausformung, minimaler Chip am Rand, h 24,5
Anbietschale, 20. Jh. Bayerischer Wald, Glas, moderne Ausformung, minimaler Chip am Rand, h 24,5 cm,
Lettl, Wolfgang 1919 - 2008 Augsburg, Öl auf Leinwand, Ansicht der Augsburger Maximilianstraße mit
Lettl, Wolfgang 1919 - 2008 Augsburg, Öl auf Leinwand, Augsburger Rathausplatz mit Perlachturm und
Lettl, Wolfgang 1919 - 2008 Augsburg, Öl auf Leinwand, Stillleben mit Frühlingsblumen und Mandoline,
Lettl, Wolfgang 1919 - 2008 Augsburg, Öl auf Leinwand, Stillleben mit Sonnenblumenstrauß und Melone,
Lettl, Wolfgang 1919 - 2008 Augsburg, Öl auf Leinwand, Stillleben mit Sonnenblumen und Gemüse,
Lettl, Wolfgang 1919 - 2008 Augsburg, Öl auf Leinwand, Ansicht des Markusdoms in Venedig mit
Lettl, Wolfgang 1919 - 2008 Augsburg, Öl auf Leinwand, Stillleben mit Herbstblumenstrauß und Birnen,
Lettl, Wolfgang 1919 - 2008 Augsburg, Öl auf Leinwand, Waldlandschaft mit Burg, rechts unten
Lettl, Wolfgang 1919 - 2008 Augsburg, Öl auf Leinwand, Ansicht von Füssen, rechts unten signiert,
Lettl, Wolfgang 1919 - 2008 Augsburg, Öl auf Leinwand, Stadtansicht mit Kirche am Fluss, links unten
Lettl, Wolfgang 1919 - 2008 Augsburg, Öl auf Leinwand, Ansicht des Günzburger Marktplatzes mit
Lettl, Wolfgang, zugeschrieben 1919 - 2008 Augsburg, Aquarell auf Papier, Dorfansicht mit Gebirge in
Lettl, Wolfgang, zugeschrieben 1919 - 2008 Augsburg, Aquarell auf Papier, Dorfansicht mit Gebirge in der Toskana, 48 x 49 cm, im Rahmen,
Jansen, ? Öl auf Leinwand, "Moderne Komposition", rechts unten unleserlich signiert, 70 x 70 cm,
Jansen, ? Öl auf Leinwand, "Moderne Komposition", rechts unten unleserlich signiert, 70 x 70 cm, im Rahmen,
82 Los(e)/Seite