188 Los(e)/Seite
Kachelbild 6 Keramikkacheln, alte Augsburger Ansicht, Fa. Hauptmann, Altrohlau, neuzeitlich, je 15 x
Kachelbild 6 Keramikkacheln, alte Augsburger Ansicht, Fa. Hauptmann, Altrohlau, neuzeitlich, je 15 x 15 cm,
Ziervase Porzellan, Manuf. Meissen, indianische Blume, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, h 9,5 cm,
Ziervase Porzellan, Manuf. Meissen, Blumenmalerei, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, h 11 cm,
Rauchergarnitur Porzellan, Manuf. Meissen, korallrotes Drachendekor, 1 Ascher, 1 Väschen und 3
Zierteller Porzellan, Manuf. Meissen, Blumenmalerei, Kobaltrand, teilvergoldet, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, d 25 cm,
Zierteller Porzellan, Manuf. Meissen, Blumenmalerei, durchbrochen gearbeiteter Rand, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, d 16 cm,
Kristallschale farblos, reich beschliffen, minimal bestoßen, l 34 cm,
Tasse mit Unterteller Porzellan, Manuf. Meissen, Blumenmalerei, Relief, teilvergoldet, blaue
Tasse mit Unterteller Porzellan, Manuf. Meissen, Blumenmalerei, Relief, teilvergoldet, blaue Schwertermarke, 1. Wahl,
188 Los(e)/Seite