23 Los(e)/Seite
Keramikskulptur, um 1950 Madonna mit Jesuskind, bunt bemalt, ovale Darstellung, h 24 cm,
Seidenbrücke wohl Persien, braun-beige, Mittelfeld mit Gebetsnische, florales Muster,. 178x126 cm,
Seidenhereke signiert, blau-rot, Tier- und Ornamentmotive, feinste Knüpfung, 89x65 cm,
Seidenhereke signiert, blaues Medaillon, florales Dekor, feinste Knüpfung, 120x81 cm,
Kirman blaugrundig, Mittelmedaillon, florale Musterung, um 1920, 361 x 259 cm,
Kirman Rosenteppich, beigegrundig, Mittelmedaillon, floral gemustert, signiert, 401 x 298 cm,
Kirman beigegrundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 326 x 457 cm,
Kirman blau-lachsfarben, Mittelmedaillon, Vasen- und Tiermotive, Eckmedaillons, 296 x 403 cm,
Ghoum schwarzgrundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 162 x 115 cm,
Ghoum Seide, signiert, reiches Tiermuster, "Tiere dieser Welt", 147 x 100 cm,
Palastteppich Kirman-Ravar, Südpersien um 1920, Korkwolle, blaugrundig, Mittelmedaillon, florales
Palastteppich Kirman-Ravar, Südpersien um 1920, Korkwolle, blaugrundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 324 x 548 cm,
Keshan rot-blaugrundig, Mittelmedaillon, floral gemustert, 399 x 290 cm,
Dilger, Josef 1899 Neuhausen - 1972 Reinhartshausen, Öl auf Leinen, Stilleben mit Mandoline,
Kaukase antik durchgemustert, dat. 1891, rotgrundig, Leski-Motive, Grenzgebiet, leichte Laufstellen,
Kaukase antik durchgemustert, dat. 1891, rotgrundig, Leski-Motive, Grenzgebiet, leichte Laufstellen, 241x114 cm,
Ziervase farbloses Glas, eingefärbter blauer Rand, leicht irisierend, Wellrand mit Eisdekor,
Ziervase farbloses Glas, eingefärbter blauer Rand, leicht irisierend, Wellrand mit Eisdekor, Designarbeit, 20. Jh., h 21 cm,
Radierung, 20. Jh. Pulcinella et morte, von S. Öttl, Problemdruck, 22x30 cm,
Brücke Ghoum, Persien, Mittelmedaillon, 83x63 cm,
Paar Porzellanvasen weiß, moderne Form, Blattförmig, grüne Bodenmarke, Manufaktur Tirschenreuth
Paar Porzellanvasen weiß, moderne Form, Blattförmig, grüne Bodenmarke, Manufaktur Tirschenreuth und Hutschenreuther, h 15 cm,
Tischlampe Metall, Form eines Reiseflugzeuges, Rumpf aus blauem Glas, Bodenmarke, Sarsaparilla, West
Tischlampe Metall, Form eines Reiseflugzeuges, Rumpf aus blauem Glas, Bodenmarke, Sarsaparilla, West New York, 1981, elektrifiziert, b 30 cm,
Designstuhl Sitzfläche weißer Kunststoff, Fuß Metall, Barhockerform, Höhenverstellbar, um 1980,
Stoffarbeit Renate Jäger, Stillleben mit Flaschen, Blumen und Obst, rechts unten monogrammiert,
Diwandecke Türkei um 1900, floral durchgemustert, 232x153 cm,
23 Los(e)/Seite