207 Los(e)/Seite
8 Sondermünzen Papua Neu Guinea, vorwiegend Silber, 1975, Edition von Franklin Mint, im Originaletui,
Münzset Sondermünzen von Barbados, Dollar-Edition, vorwiegend Silber, im Originaletui,
Perlenkette Silberverschluß, l 42 cm,
Anhänger mit Kette, 14 kt. Gelbgold, 1 Saphir ca. 1,30 ct., 8 Brillanten zus. ca. 0,08 ct.,
Damenring 18 kt. Gelbgold, mittig ovaler Saphir, ca. 2,50 ct., Kranz mit 12 Brillanten zus. ca. 0,80
Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 Saphir ca. 0,15 ct., besetzt mit 50 Diamanten zus. ca. 0,25 ct., ca 5 g
Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 Saphir ca. 0,15 ct., besetzt mit 50 Diamanten zus. ca. 0,25 ct., ca 5 g schwer, RM 61,
Halskette 14 kt. Gelbgold-Schloß, 118 Zuchtperlen, weiss, d ca. 7 mm, 2-reihig, l ca. 40 cm,
Edelsteinkonvolut ca. 15 Opale, verschiedene Größen, teilweise Dubletten,
Edelsteinkonvolut ca. 50 St., Peridot, Amethyste, Zitrin, Tigerauge, etc., verschieden,
Brosche 14 kt. Gelb- und Rotgold, reliefierte Rose, 3,84 g schwer,
Krawattennadel antik, geschnittene Came, Männerkopf, Gelbmetall,
Paar Broschen verschieden, Silber, filigrane Arbeit, Blütenform, Emailbrosche mit floralem Dekor,
Paar Broschen verschieden, Silber, filigrane Arbeit, Blütenform, Emailbrosche mit floralem Dekor, Fries-Arauner, 20. Jh., zus.
Konvolut 8 Edelsteinketten, Amethyste, Rosenquarz, Granaten u.a., teilweise beschliffen, zus.
Konvolut 7 Edelsteinketten, Bernstein, Lapislazuli, Türkis u.a., teilweise beschliffen, zus.,
Silber Henkelkorb durchbrochener Dekor, Reliefarbeiten um 1900, kobaltblauer Glaseinsatz, 240 g
Silber Henkelkorb durchbrochener Dekor, Reliefarbeiten um 1900, kobaltblauer Glaseinsatz, 240 g schwer ohne Glaseinsatz, h 21 cm,
Paar Gewürzschälchen Silber, durchbrochen gearbeitet, verschieden, um 1900, kobaltblauer Glaseinsatz, 138 g schwer, ohne Glaseinsatz, h 5 und 4 cm,
Konvolut Salz- und Pfefferschälchen, Silber, farbloser Glaseinsatz, dabei zwei Gewürzschälchen,
Damenring 18 kt. Weißgold, 1 Brillant 0,192 ct., 44 Brillanten zus. ca. 0,21 ct., wesselton, vsi,
Damenring 18 kt. Weißgold, 1 Brillant 0,466 ct., feines weiss, 6 Diamanten im Trapezschliff zus. 0,
Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,32 ct., top-wesselton, vsi, 56 Brillanten und 31
Anhänger 14 kt. Gelbgold, mittig ovaler Citrin (15x10 mm), zahlreiche Diamanten, moderne Fassung,
Anhänger 14 kt. Gelbgold, mittig ovaler Citrin (15x10 mm), zahlreiche Diamanten, moderne Fassung, ca. 5 g schwer, h 3,8 cm,
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,15 ct., top-wesselton, vsi, ca. 2 g schwer, RM 55,
Paar Ohrhänger 925 Silber, teilvergoldet, besetzt mit 4 Tansaniten zus. ca. 3,80 ct., zahlreiche
Schmuckgarnitur 925 Silber, teilvergoldet, Diamantbesatz zus. ca. 2,00 ct., antike Form, 1 Anhänger,
Schmuckgarnitur 925 Silber, teilvergoldet, Diamantbesatz zus. ca. 2,00 ct., antike Form, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrstecker,
Schmuckgarnitur Silber, 4-tlg., Armband, Kropfkette, Ring RM 56, Ohrclips, vergoldet, teilweise
Perlenkette endlos, l 85 cm, mit dabei Silberschloß mit Perldekor,
207 Los(e)/Seite