- Nur Massenlose anzeigen
1078 Los(e)/Seite
Frankreich, um 1820 Öl auf Leinen, doubliert, Schäferszene, restauriert, 49x80 cm, im Rahmen,
Schmid, E. Öl auf Leinen, Blumenstilleben mit Kanne und Flasche, rechts unten signiert, um 1920,
Schmid, E. Öl auf Leinen, Blumenstilleben mit Kanne und Flasche, rechts unten signiert, um 1920, 55x47 cm, im Rahmen,
Barockgemälde, 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, "Der Zug der Bundeslade mit dem Harfe spielenden
Barockgemälde, 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, "Der Zug der Bundeslade mit dem Harfe spielenden König David", restauriert, 56x40 cm, im Rahmen,
Rosa da Tivoli, Umkreis Phillip Peter Roos, 1655 - 1706, Öl auf Leinen, Hirte mit seinen Tieren in
Pabst, Hermann Hamburg, 19. Jh., Öl auf Leinen, weite Sommerlandschaft, im Vordergrund heimkehrender
Fleischmann, 19. Jh. Öl auf Leinen, Interieurszene: Kapuzinermönch beim Schreiben, rechts unten
Fleischmann, 19. Jh. Öl auf Leinen, Interieurszene: Kapuzinermönch beim Schreiben, rechts unten signiert, 58x40 cm, im Rahmen,
Holland, 19. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Interieurszene: Bauern in der Küche, restauriert, 45x35
Holland, 19. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Interieurszene: Bauern in der Küche, restauriert, 45x35 cm, im Rahmen,
Interieur, um 1820 Öl auf Leinen, doubliert, Magd schaut dem spielenden Kätzchen zu. 35x29 cm, im
Interieur, um 1820 Öl auf Leinen, doubliert, Magd schaut dem spielenden Kätzchen zu. 35x29 cm, im Rahmen,
Deutsch, um 1720 Öl auf Leinen, doubliert, Mönchsklause: betende Mönche vor der Felsgrotte, 60x37
Deutsch, um 1720 Öl auf Leinen, doubliert, Mönchsklause: betende Mönche vor der Felsgrotte, 60x37 cm,
Deutsch, um 1920 Öl auf Malerpappe, Ansicht vom Starnberger See, links unten unleserlich signiert,
Deutsch, um 1920 Öl auf Malerpappe, Ansicht vom Starnberger See, links unten unleserlich signiert, 37x50 cm, im Rahmen, ...[more]
Romantiker, 19. Jh. wohl Frankreich, Öl auf Weißblech, Sommerlandschaft mit einem Feldweg, Personenstaffage, 26x28 cm, im Rahmen,
Holland, um 1800 Öl auf Leinen, doubliert, Interieurszene, Grossmutter und ein Junge in der Küche am
Holland, um 1800 Öl auf Leinen, doubliert, Interieurszene, Grossmutter und ein Junge in der Küche am Kamin, 24x20 cm, im Rahmen,
Hartwig, Max 1873 München 1939, Öl auf Malerpappe, Blick in eine Bayerische Voralpenlandschaft, im
Heiligenmaler, 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, "Der Verrat des Judas", 15x16 cm, im Rahmen,
Schlachtenmaler, 19. Jh. Öl auf Leinen, Rückzug nach der Schlacht, rechts unten unleserlich
Schlachtenmaler, 19. Jh. Öl auf Leinen, Rückzug nach der Schlacht, rechts unten unleserlich signiert, 22x27 cm, im Rahmen,
Sarter, Armin 1837 - 1906, Öl auf Malerpappe, Interieurszene: Bauernküche, links unten signiert,
Sarter, Armin 1837 - 1906, Öl auf Malerpappe, Interieurszene: Bauernküche, links unten signiert, restauriert, 30x24 cm, im Rahmen,
Monogrammist Öl auf Leinen, aufgezogen, Romantische Sommerlandschaft, im Vordergrund ein Bauernhof
Heiligenmaler, 18. Jh. Öl auf Leinen, seitliches Porträt von Jesus Christus, minimale Farbabplatzungen, 37,5 x 30 cm, im Rahmen,
Erler, Fritz 1868 Frankenstein/Schlesien - 1940 München, Öl auf Leinen, "Waldarbeiter mit Axt, Mütze
Habermann, Prof. Hugo von 1849 Dillingen a. d. Donau - 1929 München, Öl auf Malerpappe, "Bildnis
Münzer, Adolf 1870 Pleß/Oberschlesien - 1953 Landsberg am Lech, Öl auf Leinen, "Junge Dame", links
Gregori, Walter 1871 Leipzig - 1924 Holzhausen am Ammersee, Öl auf Leinen, "Bauer mit seinen Pferden
Oberitalien, 17./18. Jh. Öl auf Leinwand, doubliert, Maria mit dem nackten Jesusknaben, gute Arbeit,
Oberitalien, 17./18. Jh. Öl auf Leinwand, doubliert, Maria mit dem nackten Jesusknaben, gute Arbeit, 45 x 35 cm, im Rahmen
Biedermeiermalerei Öl auf Leinwand, Porträt einer vornehmen Dame mit Ringen und Kopfhaube, gute
Biedermeiermalerei Öl auf Leinwand, Porträt einer vornehmen Dame mit Ringen und Kopfhaube, gute Arbeit, um 1820, 60 x 45 cm, im Rahmen
Pastellmalerei Frankreich, Ende 18. Jh., Porträt einer vornehmen Dame im roten Kleid, leichte
Italien, um 1800 Öl auf Leinwand, doubliert, Madonna in romantischer Landschaft stehend, reicht
Koechlin, Alfred 1845 Mühlhausen - 1878 Paris, Öl auf Leinwand, abendliche Moorlandschaft mit
Deutsch, 19. Jh. Öl auf Leinwand, Porträt eines Geistlichen mit Bart, 16 x 15 cm, im Rahmen
Blumenstillleben, um 1900 Öl auf Leinwand, Blumenstrauß in Porzellanvase, Motiv nach Renoir, um
Blumenstillleben, um 1900 Öl auf Leinwand, Blumenstrauß in Porzellanvase, Motiv nach Renoir, um 1900, 104 x 75 cm, im beschädigten Rahmen
Porträtmalerei, Mitte 19. Jh. Öl auf Leinwand, doubliert, vornehme Dame im Rokokogewand, wohl
Porträtmalerei, Mitte 19. Jh. Öl auf Leinwand, doubliert, vornehme Dame im Rokokogewand, wohl Frankreich, stark beschädigt, 73 x 58 cm, im Rahmen
Heiligenmalerei, 19. Jh. Öl auf Leinwand/Pappe aufgezogen, Darstellung des Hl. Franz Xaver, betend
Kohler, Matthieu 1841-1916, Aquarell auf Papier, Flusslandschaft mit mächtigen Bäumen, am linken
Thieman, Gottlieb Adam Karl 18./19. Jh., Röthelzeichnung, Paar blickt aus einem Fenster, nach
Fehr, Frankreich 1862 Werneck - 1927 Polling, Öl auf Malerpappe, Ansicht der Stiftskirche Heilig
Pechmann, Max von 1854 Kaiserslautern - 1932 Prien am Chiemsee, Öl auf Leinen, aufgezogen, "
Österreich, Mitte 19. Jh. Öl auf Leinwand, Stallinterieur: Magd beim Füttern der Hühner, gute
Österreich, Mitte 19. Jh. Öl auf Leinwand, Stallinterieur: Magd beim Füttern der Hühner, gute Arbeit, 53 x 38 cm, im Rahmen
Fischer, Tom München, 20. Jh., Öl auf Leinen, Stillleben mit Sommerblumenstrauß, links unten
Fischer, Tom München, 20. Jh., Öl auf Leinen, Stillleben mit Sommerblumenstrauß, links unten signiert, 61 x 80 cm, im Rahmen
Schüler, Hans 1908 - 1941, Öl auf Leinen, Blick auf den Tegernsee, links unten signiert, 70 x 80 cm,
Schüler, Hans 1908 - 1941, Öl auf Leinen, Blick auf den Tegernsee, links unten signiert, 70 x 80 cm, im Rahmen,
Winter, 20. Jh. Öl auf Malerpappe, Landschaft bei Sonnenuntergang, rechts unten signiert, 12 x 15
Winter, 20. Jh. Öl auf Malerpappe, Landschaft bei Sonnenuntergang, rechts unten signiert, 12 x 15 cm, im Rahmen,
Duttler, Herbert 1948 Augsburg, Öl auf Holz, Porträt eines lächelnden Jungen mit Brille, rechts
Duttler, Herbert 1948 Augsburg, Öl auf Holz, Porträt eines lächelnden Jungen mit Brille, rechts unten signiert, 24x18 cm, im Rahmen,
Duttler, Herbert 1948 Augsburg, Mischtechnik auf Papier, Porträt eines lächelnden Jungen, links
Italien, 19. Jh. Öl auf Leinen, Markusplatz in Venedig, links unten unleserlich signiert, 61 x 49
Italien, 19. Jh. Öl auf Leinen, Markusplatz in Venedig, links unten unleserlich signiert, 61 x 49 cm, im Rahmen
Point, Rudolf 1927 - 2015 Augsburg, Öl auf Holz, Flusslandschaft mit Bauernhaus, rechts unten
Point, Rudolf 1927 - 2015 Augsburg, Öl auf Holz, Flusslandschaft mit Bauernhaus, rechts unten signiert, 13x18,5 cm, im Rahmen,
Point, Rudolf 1927 - 2015 Augsburg, Sommerliche Flusslandschaft mit Spaziergängern und Stadt im
Stillebenmaler, 20. Jh. Öl auf Malerpappe, Rosenstilleben, rechts unten unleserlich signiert, 35,
Stillebenmaler, 20. Jh. Öl auf Malerpappe, Rosenstilleben, rechts unten unleserlich signiert, 35,5x48,5 cm, im Rahmen,
Arend, Richard Öl auf Leinen, Stilleben mit Obst und Gerätschaften, rechts unten signiert, 39x50 cm,
Arend, Richard Öl auf Leinen, Stilleben mit Obst und Gerätschaften, rechts unten signiert, 39x50 cm, im Rahmen,
Astner, K. Öl auf Leinen, Flusslandschaft, rechts unten signiert, stark beschädigt, 72x57 cm, im
Astner, K. Öl auf Leinen, Flusslandschaft, rechts unten signiert, stark beschädigt, 72x57 cm, im Rahmen,
Bienkowski, H. München, Öl auf Leinen, weite Sommerliche Gebirgslandschaft mit See, im Vordergrund
Bienkowski, Witold Öl auf Leinwand, "Gebirgslandschaft mit einem See", rechts unten signiert,
Bienkowski, Witold Öl auf Leinwand, "Gebirgslandschaft mit einem See", rechts unten signiert, Münchner Künstler, 31 x 40 cm, im Rahmen
Denkinger, F. 20. Jh. Mischtechnik auf Papier, Gasse in Granada, rechts unten signiert, 40x28 cm,
Denkinger, F., zugeschreiben Mischtechnik auf Papier, Ansicht einer alten Gasse, 33x41 cm, im
Denkinger, F., zugeschreiben Mischtechnik auf Papier, Ansicht einer alten Gasse, 33x41 cm, im Rahmen,
Deutsch, 19. Jh. Mischtechnik auf Papier, "Ansicht von Lauenstein", rechts unten datiert 1829, 19
Deutsch, 19. Jh. Mischtechnik auf Papier, "Ansicht von Lauenstein", rechts unten datiert 1829, 19 x 30 cm, im Rahmen
Deutsch, um 1900 Öl auf Leinen, Sommerlandschaft in Gewitterstimmung, im Vordergrund Bauern bei
Deutsch, um 1900 Öl auf Leinen, Sommerlandschaft in Gewitterstimmung, im Vordergrund Bauern bei der Heuernte, 24x36 cm, im Rahmen,
Gross-Sattelmair, Karl um 1930, Öl auf Leinen, Königssee mit St. Bartolomä, rechts unten signiert
Hamacher, Willy 1865 Breslau - 1909 Bad Reinerz, Öl auf Leinwand, "Küstenansicht, Zoagli, Riviera de
Hoesslin, George von 1851 Budapest - 1923 München, Öl auf Holz, "Der Alchimist", rechts unten
Hoesslin, George von 1851 Budapest - 1923 München, Öl auf Holz, "Der Alchimist", rechts unten signiert, 61 x 92 cm, im Rahmen,
Paar Pastellmalereien, um 1800 1x Urgroßmutter Weißflog mit ihrem Sohn, 1x Urgroßvater Weißflog
Porträtmaler, 19. Jh. Pastell/Mischtechnik, "Junger Edelmann", wohl Frankreich, ovaler Bildausschnitt, 32 x25 cm, im Rahmen,
Damenporträt, 19. Jh. Öl auf Leinen, "Dame mit Fächer", beschädigt, 37 x 28 cm, im Rahmen,
Porträtmaler, um 1900 Öl auf Leinen, "Adeliger Herr", Kopie nach dem schweizer Maler Anton Graff, 57
Porträtmaler, um 1900 Öl auf Leinen, "Adeliger Herr", Kopie nach dem schweizer Maler Anton Graff, 57 x 50 cm, im verzierten Rahmen,
1078 Los(e)/Seite