233 Los(e)/Seite
Platedleuchter England, um 1920, dreiflammig, h 27 cm, ...[more]
Grußskulptur stehender Mann mit Fackel und Musikinstrument, auf Gusssockel, Mitte 20. Jh., h 51 cm,
Grußskulptur stehender Mann mit Fackel und Musikinstrument, auf Gusssockel, Mitte 20. Jh., h 51 cm, ...[more]
Bajonett Messing/Holz Griff, Stahlklinge, Metallscheide, No. 8079, l 66 cm, ...[more]
Bajonett Messinggriff, Stahlklinge, runde Metallscheide, No. L 15397, l 65 cm, ...[more]
Bajonett Messinggriff, Stahlklinge, Metallscheide, No. H. 56322, l 70 cm, ...[more]
Kurzschwert, 19. Jh. punziert, Talabotfs, 1832 Paris, Messinggriff, Lederscheide mit Messingbeschlag, l 66 cm, ...[more]
Besteckteile versilbert, 100er Auflage, 7 Messer, 6 Gabeln, 6 Löffel, Reliefdekor, Rokokoform,
Besteckteile versilbert, 100er Auflage, 7 Messer, 6 Gabeln, 6 Löffel, Reliefdekor, Rokokoform, ...[more]
Toilettengarnitur Metall, Reliefdekor, 2 Bürsten, 1 Handspiegel, 1 Kamm, 50er Jahre, ...[more]
10 Messer um 1900, Elfenbeingriffe, Metallklingen, l 21 und 25 cm, ...[more]
Holzrelief auf Massegrund mit alter Tabernakeltür, vergoldet, 19. Jh., Lamm Gottes und Puttiköpfe, h
Holzrelief auf Massegrund mit alter Tabernakeltür, vergoldet, 19. Jh., Lamm Gottes und Puttiköpfe, h 54 cm, b 54 cm, ...[more]
Paar Altarleuchter Messing, um 1920, Dreiecksform, h 54 cm, ...[more]
Tabernakelschrein zweitürig, Holz, reich vergoldet, restauriert, 19. Jh., geschnitzter Aufbau, h
Tabernakelschrein zweitürig, Holz, reich vergoldet, restauriert, 19. Jh., geschnitzter Aufbau, h 75 cm, b 50 cm, t 20 cm, ...[more]
Wandspiegel breiter, reliefierter Holzrahmen, bunter Reliefdekor von Putti, Vögeln, und Blumen, h 90
Wandspiegel breiter, reliefierter Holzrahmen, bunter Reliefdekor von Putti, Vögeln, und Blumen, h 90 cm, b 66 cm, ...[more]
Wandspiegel Holz, geschnitzt, vergoldet, Barock, Ende 18. Jh., h 67 cm, b 63 cm, ...[more]
Bronzeskulptur von Laporte-Blairsy, Leo, 1865, Toulouse 1923 Paris, Frau mit Umhang und einer Kanne,
Miniatur Guache auf Elfenbein, Porträt der Elisabeth von Frankreich, ovaler Bildausschnitt,
Miniatur Guache auf Elfenbein, Porträt der Elisabeth von Frankreich, ovaler Bildausschnitt, neuzeitlich, 8x6,5 cm, im Elfenbeinrahmen, ...[more]
Thangka Indonesien, Personen und Landschaftsdarstellungen, 59x41 cm, im Rahmen, ...[more]
Bronzeskulptur sitzender, nackter Jüngling mit fauchender Katze und einer Maus, um 1900, h 26 cm,
Bronzeskulptur sitzender, nackter Jüngling mit fauchender Katze und einer Maus, um 1900, h 26 cm, ...[more]
Gussskulptur stehender Jüngling mit Paddel, Anfang 20. Jh., auf Holzsockel, Gesamthöhe 51 cm,
Gussskulptur stehender Jüngling mit Paddel, Anfang 20. Jh., auf Holzsockel, Gesamthöhe 51 cm, ...[more]
Metallskulptur stehende Dame mit Lorbeerkranz, Fackel, Sägeblatt und Blitz, 20. Jh., auf Sockel,
Metallskulptur stehende Dame mit Lorbeerkranz, Fackel, Sägeblatt und Blitz, 20. Jh., auf Sockel, Gesamthöhe 52 cm, ...[more]
Holzskulptur Madonna mit Jesusknabe, natur, Südtirol um 1900, h 52 cm, ...[more]
Altarbild Madonnenmotiv, neuzeitlich, stark beschädigt, h 80 cm, ...[more]
Telefon 20. Jh., antikes Modell, mit Wählscheibe, h 23 cm, ...[more]
Cloisonnevase bunter floraler Dekor, viergeteilt, um 1900, h 33 cm, ...[more]
Konvolut Bronzekreuz und Glocke, Gelbmetall, wohl asiatisch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, ...[more]
Skulptur stehender Don Quijote mit Schwert, auf Marmorsockel, 20. Jh., Gesamthöhe 29 cm, ...[more]
Elfenbeinskulptur China, um 1900, bärtiger Mann, stark beschädigt, auf Holzsockel, h 10,5 cm,
Elfenbeinskulptur China, um 1900, bärtiger Mann, stark beschädigt, auf Holzsockel, h 10,5 cm, ...[more]
Bronzeskulptur um 1900, kleines Küken, auf Holzsockel, h 10 cm, ...[more]
Konvolut 3 Metallskulpturen, 1 Bär, 1 Eule, 1 kl. Junge, 20. Jh., h 3-8 cm, ...[more]
Holzschnitzerei gefasst und bemalt, geflügelter Putto, monogrammiert L A, h 10 cm, ...[more]
Paar Schnitzarbeiten Schiefer, "Eskimodarstellungen", 1 x monogrammiert WA, je 8x10 cm, Reliefarbeit, ...[more]
Tablett Metall, Drachendekor, Reliefarbeit, 16x20 cm, ...[more]
Spiegel Venedig, um 1950, reicher Dekor, reich beschliffen, Beschädigungen, Mitte oben Herrscherpaar, 127x56 cm, ...[more]
Schachspiel Beinfiguren, geschnitzt, bestoßen, h bis 8 cm, um 1920, im Holzkasten, ...[more]
Kruzifix Christus am Kreuz, Süddeutsch, 19. Jh., gefasst, Korpushöhe 50 cm, ...[more]
Replik Eisen, "Bihänder", Toledo, Espana, Leder ummantelter Griff, l 136 cm, ...[more]
Säbel, 19. Jh. Holz/Eisengriff, Stahlklinge, Weyersberg und Stamm, Solingen, Metallscheide, l 104
Säbel, 19. Jh. Holz/Eisengriff, Stahlklinge, Weyersberg und Stamm, Solingen, Metallscheide, l 104 cm, ...[more]
Waschgoldrahmen um 1900, ovaler Bildausschnitt, 45x38 cm, ...[more]
Rahmen Biedermeierart, Kirschbaum, um 1950, Falzmaß 48,5x33 cm, ...[more]
Abendtasche gestickt, Beutelform, 20. Jh., h 18 cm, ...[more]
Nerzmantel dunkelbraun, ca Gr. 48, l ca 128 cm, ...[more]
Tintenschreiber Mont Blanc, Meisterstück, Rollerball, schwarz, vergoldete Monturen, neuzeitlich, l
Tintenschreiber Mont Blanc, Meisterstück, Rollerball, schwarz, vergoldete Monturen, neuzeitlich, l 13,5 cm, ...[more]
Nonnenspiegel Kreuzform, bemalt, vergoldet, um 1900, h 39 cm, b 20 cm, ...[more]
Ikonenreplik 20. Jh., Christus Pantokrator, 24 x 18 cm, ...[more]
Schmuckkassette aufklappbar, intarsienhaft bemalt, um 1920, Schubladen mit Stoff- und Samtdekor,
Gobelin-Stickarbeit die Darstellung des salomonischen Urteils, Personen und Kinder im prachtvollen
Weihwasserbecken Gelbmetall und weißes Milchglas, mittig Porzellanminiatur, 19. Jh., h 16 cm,
Weihwasserbecken Gelbmetall und weißes Milchglas, mittig Porzellanminiatur, 19. Jh., h 16 cm, ...[more]
Anbietschale beidseitiger Henkel, um 1920, plated, b 34 cm, ...[more]
Kerzenleuchter Metall, versilbert, dreiflammig, neuzeitlich, h 22 cm, ...[more]
12 Eislöffel versilbert, EPNS, im Etui, ...[more]
Paar Figuren Metallguss, Frühling und Sommer darstellend, teilweise verkupfert, h 21 cm, ...[more]
Jugendstilvase Metall, versilbert, Reliefdekor, berieben, h 21 cm, ...[more]
Mörser, 19. Jh. Messingbronze, mit Stößel, h 12 cm, ...[more]
Zuckerschale Plated, England, seitlich Perlrand, gemarkt, h 11 cm, ...[more]
Christusskulptur Süddeutsch, 17./18. Jh., 3-Nageltypus, teilweise Originalfassung, Kreuz fehlt,
Christusskulptur Süddeutsch, 17./18. Jh., 3-Nageltypus, teilweise Originalfassung, Kreuz fehlt, Korpushöhe 56 cm, ...[more]
Bronzerelief, 19./20. Jh. gekrönte Madonna und Jesuskind, nach einem gotischen Bild aus dem Jahre
Bronzerelief, 19./20. Jh. gekrönte Madonna und Jesuskind, nach einem gotischen Bild aus dem Jahre 1415 von Johann Schmitt, 52x25 cm, ...[more]
Vorlegebesteck 3-tlg., Tortenschaufel, Messer und Gabel, Horngriffe, versilbert, in zwei Etuis,
Vorlegebesteck 3-tlg., Tortenschaufel, Messer und Gabel, Horngriffe, versilbert, in zwei Etuis, ...[more]
Rechenschieber Produx, mit Stift, Metall, Mitte 20. Jh., 11,5x5,5 cm, ...[more]
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind, natur, neuzeitlich, Oberammergau, h 46 cm, ...[more]
233 Los(e)/Seite