141 Los(e)/Seite
Paar Wandteller Porzellan, floral bemalt, durchbrochener Rand, blaue Bodenmarke, Manufaktur
Paar Wandteller Porzellan, floral bemalt, durchbrochener Rand, blaue Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, um 1950, d 21,5 cm, ...[more]
Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, "Kehrliesl", No. 171, FM 6, bemalt, Bodenmarke, h 11 cm,
Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, "Kehrliesl", No. 171, FM 6, bemalt, Bodenmarke, h 11 cm, ...[more]
Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, "Der Apotheker", No. 322, FM 6, bemalt, Bodenmarke, h 15
Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, "Der Apotheker", No. 322, FM 6, bemalt, Bodenmarke, h 15 cm, ...[more]
Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, "Geborgen Junge", No. 152, OA, FM 5, bemalt, Bodenmarke, h
Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, "Geborgen Junge", No. 152, OA, FM 5, bemalt, Bodenmarke, h 13 cm, ...[more]
Chinateller Porzellan, florale Bemalung, kobaltblauer Rand, d 40,5 cm, rote Bodenmarke, um 1900,
Chinateller Porzellan, florale Bemalung, kobaltblauer Rand, d 40,5 cm, rote Bodenmarke, um 1900, ...[more]
Paar Amphorenvasen Porzellan, Deutsch, 19. Jh., Landschaftsmedaillons mit reichem Golddekor,
Fayencekrug wohl Crailheim, florale Bemalung, Zinnhenkel, Zinnrand teilweise vorhanden, um 1800, h
Fayencekrug wohl Crailheim, florale Bemalung, Zinnhenkel, Zinnrand teilweise vorhanden, um 1800, h 25 cm, ...[more]
Fayencekanne blau-weiße Bemalung, Zopfhenkel, Zinnmontur, blaue Bodenmarke, Manufaktur Künersberg,
Fayencekanne blau-weiße Bemalung, Zopfhenkel, Zinnmontur, blaue Bodenmarke, Manufaktur Künersberg, um 1760, h 30 cm, Sammlerstück, ...[more]
Buckelschale Keramik, rund, blaue Bemalung, floraler und Gemüsedekor, blaue Bodenmarke, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., d 33 cm, ...[more]
Paar Buckelschalen blau-weiße Chinabemalung, Keramik, blaue Bodenmarke, wohl Frankreich, 1. Hälfte
Paar Buckelschalen blau-weiße Chinabemalung, Keramik, blaue Bodenmarke, wohl Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., d 20 cm, ...[more]
Konvolut Porzellan, Tasse mit Unterteller, 3 Kuchenteller, Streublümchendekor, Goldrand, blaue
Moser Gläserset 11 Sektgläser, 16 Weingläser, 4 Weingläser, 10 Südweingläser, 7 Sektschalen, 6
Moser Gläserset weiß, 6 Weingläser, 7 Südweingläser, 6 Limonadengläser, 2 Saftgläser, Bodenmarke,
6 Whisky-Becher farblos, beschliffen, Bodenmarke, Moser Karlsbad, ...[more]
3 Glaskaraffen farblos, beschliffen mit Goldrand, Bodenmarke, Moser Karlsbad, Modell Maharani,
3 Glaskaraffen farblos, beschliffen mit Goldrand, Bodenmarke, Moser Karlsbad, Modell Maharani, ...[more]
Porzellanskulptur weiß, fliegende Möwe, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 35 cm,
Porzellanskulptur weiß, fliegende Möwe, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 35 cm, ...[more]
Durchbruchschale Porzellan, aufgesetzter grüner Rankendekor, florale Bemalung, blaue Bodenmarke,
Durchbruchschale Porzellan, aufgesetzter grüner Rankendekor, florale Bemalung, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, d 15,5 cm, ...[more]
Pokalvase Porzellan, grüner floraler Dekor, Goldrand, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, h 11 cm,
Pokalvase Porzellan, grüner floraler Dekor, Goldrand, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, h 11 cm, ...[more]
Fayencekrug bemalt, Vogel- und Pflanzenmotiv, Zinngarnitur, Zinndeckel mit kleiner Fehlstelle,
Fayencekrug bemalt, Vogel- und Pflanzenmotiv, Zinngarnitur, Zinndeckel mit kleiner Fehlstelle, Franken, um 1900, h 21 cm, ...[more]
Henkelflasche grünes Glas, aufwändige Zinnmontur, um 1900, h 25 cm, ...[more]
Porzellanskulptur die Trinkende, bunt bemalt, Ausformung von Ernst Wenck, grüne Bodenmarke,
Porzellanskulptur die Trinkende, bunt bemalt, Ausformung von Ernst Wenck, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, um 1940, h 19 cm, ...[more]
Porzellanterrine Korbrand, floral bemalt, Asthenkel, Deckel mit aufgesetzter Zitrone, seltene
Rokoko-Kaffeekanne Porzellan, Personen und floral bemalt, teilvergoldet, aufgesetzte Blume,
Blumenübertopf Porzellan, Goldrand, beidseitig bemalt, Liebespaarszenen, wohl von Johann Georg
Koppchen mit Unterteller Porzellan, Purpur bemalt von Christian Friedrich Herold, Watteauszenen,
Porzellanvase neuzeitlich, Chinadekor, floral bemalt, rote Bodenmarke, h 42 cm, ...[more]
Milchglasbecher grün, 20. Jh., floral bemalt, h 22,5 cm, ...[more]
Kaffeeservice Porzellan, Manufaktur Meissen, Rote Rose, teilvergoldet, 1 Kaffeekanne, Sahne und
Mokkaservice Porzellan, Manufaktur Meissen, Rote Rose, teilvergoldet, 1 Mokkakanne, Sahne und
Zierschale Porzellan, Imari, Japan, Blumen- und Ornamentdekor, aufgearbeitete Vergoldung, Bodenmarke, rund, d 36 cm, ...[more]
Keramikplatte England, um 1900, Landschaftsdekor, floraler Rand, Bodenmarke, 41x33 cm, ...[more]
Keramikplatte England, um 1900, Landschaftsdekor, floraler Rand, Bodenmarke Davenport, 37x29 cm,
Keramikplatte England, um 1900, Landschaftsdekor, floraler Rand, Bodenmarke Davenport, 37x29 cm, ...[more]
Keramikteller England, um 1900, Landschaftsdekor, floraler Rand, Bodenmarke, d 32 cm, ...[more]
Porzellanteller rote, florale Bemalung "indisch purpur", Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, d 24 cm, ...[more]
4 Porzellanteile zwei quadratische Anrichtschalen, runde Schale, Schüssel, kobaltblauer und
Porzellanvase florale Bemalung, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1960, h 24
Porzellanvase florale Bemalung, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1960, h 24 cm, ...[more]
2 Porzellanskulpturen bayerische Wappenlöwen mit blau-weißem Wappenschild, grüne Bodenmarke,
2 Porzellanskulpturen bayerische Wappenlöwen mit blau-weißem Wappenschild, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, h 9,5 cm, ...[more]
Porzellanskulptur weiß, Putto schmiedet auf Amboss Liebespfeile, Bustelli-Ausformung, Pressbodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, h 18 cm, ...[more]
Porzellanskulptur steigendes Pferd, weiß vergoldeter Porzellansockel, grüne Bodenmarke, Manufaktur
Porzellanskulptur steigendes Pferd, weiß vergoldeter Porzellansockel, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, h 10 cm, ...[more]
Porzellan Städteteller Stadtansicht mit Fluß, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., d
Porzellan Städteteller Stadtansicht mit Fluß, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., d 30 cm, ...[more]
Porzellanskulptur Jagdausflug zu Pferd mit Personen und Hund, beschädigt, bunt bemalt, blaue
Keramikvase blau-weißes florales Dekor, blaue Bodenmarke, Manufaktur Delft, h 21 cm, ...[more]
Jugendstilvase England, um 1930, hellbraune Glasur, floral bemalt, Landschaftsmotiv mit Häusern
Glasdeckeldose rund, farblos, reich beschliffen, jagdlicher Dekor, Randchip, um 1940, h 16 cm, d
Glasdeckeldose rund, farblos, reich beschliffen, jagdlicher Dekor, Randchip, um 1940, h 16 cm, d 13 cm, ...[more]
Ziervase Porzellan, kobaltblau mit Blumenmedaillon, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, h 13,5
Ziervase Porzellan, kobaltblau mit Blumenmedaillon, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, h 13,5 cm, Goldrand, ...[more]
Porzellanskulptur liegender Jagdhund, bemalt, um 1940, beschädigt, b 11,5 cm, ...[more]
Porzellanleuchter weiß-goldener Dekor, Putti hält Kerzenblüte, grüne Bodenmarke, Manufaktur
Porzellanleuchter weiß-goldener Dekor, Putti hält Kerzenblüte, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 16 cm, ...[more]
Porzellanskulptur Kakadu auf einem Ast sitzend, bunt bemalt, blaue Zeptermarke und Reichsapfel,
Paar Porzellanteller bemalt mit Landschaftsmotiven, um 1960, Bodenmarken, Bing & Groendahl,
Paar Porzellanteller bemalt mit Landschaftsmotiven, um 1960, Bodenmarken, Bing & Groendahl, Kopenhagen, d 20 cm, ...[more]
Speiseservice 6 tiefe Teller, 11 flache Teller, 6 kleine Teller, 4 Dessertteller, Sauciere, 7
Mokkatasse mit Unterteller, floral bemalt, Goldrand, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, 20.
Mokkatasse mit Unterteller, floral bemalt, Goldrand, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, 20. Jh., ...[more]
Steinzeugkanne Westerwald, 19. Jh., grau, Ritzdekor, Zinndeckel, h 32 cm, ...[more]
Deckelvase Porzellan, floral bemalt, Goldrand, grüne Bodenmarke, Manufaktur Arzberg, um 1920, h 32
Deckelvase Porzellan, floral bemalt, Goldrand, grüne Bodenmarke, Manufaktur Arzberg, um 1920, h 32 cm, ...[more]
Porzellanskulptur spielende Bärenjungen, bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, h 15 cm,
Porzellanskulptur spielende Bärenjungen, bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, h 15 cm, ...[more]
Porzellanskulptur sitzender Herr mit Schaufel und Kürbissen, bunt bemalt, 20. Jh., wohl Rosenvase, h
Porzellanskulptur sitzender Herr mit Schaufel und Kürbissen, bunt bemalt, 20. Jh., wohl Rosenvase, h 14 cm, ...[more]
Porzellanteller Umdruckdekor, Chateau de Viane, Bodenmarke Luxemburg, d 24 cm, um 1920, ...[more]
Kinderkrug kobaltblaues Glas, floral bemalt, Zinndeckel, h 11 cm, um 1850, ...[more]
141 Los(e)/Seite