141 Los(e)/Seite
Henkelbecher amethystfarbenes Glas, Schneemalerei, um 1900, h 9,5 cm, ...[more]
Saftkanne mit 3 Gläsern, farblos, floral bemalt, um 1900, Zinndeckel mit Gravur, Kanne h 36 cm,
Saftkanne mit 3 Gläsern, farblos, floral bemalt, um 1900, Zinndeckel mit Gravur, Kanne h 36 cm, ...[more]
Karaffe mit Stöpsel, 19. Jh. farbloses Glas, Ätzdekor, gedrehte Form, mit Henkel, h 32 cm, ...[more]
Brauereikrug graues Steinzeug, Brauerei Miller, Nordendorf, Zinndeckel mit Porzellaneinsatz, h 22
Brauereikrug graues Steinzeug, Brauerei Miller, Nordendorf, Zinndeckel mit Porzellaneinsatz, h 22 cm, ...[more]
Porzellanente Manufaktur Rosenthal, Entwurf von Zügel, bemalt, um 1950, Bodenmarke, bestossen, h
Porzellanente Manufaktur Rosenthal, Entwurf von Zügel, bemalt, um 1950, Bodenmarke, bestossen, h 15 cm, ...[more]
Porzellanteller floral bemalt, wohl Hausmalerei, Zeptermarke und Reichsapfel, KPM Berlin, d 22 cm,
Porzellanteller floral bemalt, wohl Hausmalerei, Zeptermarke und Reichsapfel, KPM Berlin, d 22 cm, ...[more]
Guglhupfform Keramik, Bodenmarke, um 1940, Randchip, h 15 cm, ...[more]
Blattschälchen Porzellan, rote florale Bemalung, Goldrand, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, 11x8
Blattschälchen Porzellan, rote florale Bemalung, Goldrand, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, 11x8 cm, ...[more]
6 Glasteller Lalique, Paris, floraler Dekor, 20. Jh., d 22 cm, ...[more]
Glasschale rund, floral beschliffen, Lalique, Paris, 20. Jh., d 22 cm, ...[more]
Anbietschale farbloses Glas, Ziervögel halten Blütenschale, Lalique, Prais, 20. Jh., d 22 cm,
Anbietschale farbloses Glas, Ziervögel halten Blütenschale, Lalique, Prais, 20. Jh., d 22 cm, ...[more]
3 Champagnergläser farbloses Glas, Blütendekor, Lalique, Prais, 20. Jh., h 25,5 cm, ...[more]
Flacon Stöpsel in Form einer Dame, Glas, wohl Lalique, neuzeitlich, h 15 cm, ...[more]
Paar Henkelgläser farblos, beschliffen, Jagdmotiv, Bayerischer Wald, 20. Jh., h 13,5 cm, ...[more]
Paar Zierkannen Keramik, braune Glasur, reicher Dekor, Bodennummerierung, um 1950, h 41 cm,
Paar Zierkannen Keramik, braune Glasur, reicher Dekor, Bodennummerierung, um 1950, h 41 cm, ...[more]
Ziervase, um 1900 Kermaik, Manufaktur Amphora, Austria, gemarkt, No. 3879, gelbes Rosendekor,
3 Ascher Porzellan, Manufaktur Herend, grüner Rand, teilvergoldet, oval, Bodenmarke, l 13,5 cm,
3 Ascher Porzellan, Manufaktur Herend, grüner Rand, teilvergoldet, oval, Bodenmarke, l 13,5 cm, ...[more]
Zierteller Porzellan, Manufaktur Meissen, Rote Rose, Reliefrand, teilvergoldet, blaue Schwertermarke, d 29 cm, ...[more]
Schälchen Porzellan, Manufaktur Meissen, Blümchendekor, blaue Schwertermarke, rund, h 5 cm,
Schälchen Porzellan, Manufaktur Meissen, Blümchendekor, blaue Schwertermarke, rund, h 5 cm, ...[more]
4 Teller, um 1900 Porzellan, Manufaktur Meissen, Blümchendekor, Reliefrand, blaue Schwertermarke,
4 Teller, um 1900 Porzellan, Manufaktur Meissen, Blümchendekor, Reliefrand, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, d 18,5 cm, ...[more]
Teekanne und Sahnekännchen Porzellan, Manufaktur Meissen, Rote Rose, teilvergoldet, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, h 8 und 14 cm, ...[more]
141 Los(e)/Seite