284 Los(e)/Seite
Damenring 18 kt. Weißgold, 1 ovaler Saphir, ca. 1,00 ct., 12 Diamanten als Besatz zus. ca. 0,20 ct.,
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Blautopas, 11 Brillanten zus. ca. 0,11 ct., moderne Fassung, ca. 8 g
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Blautopas, 11 Brillanten zus. ca. 0,11 ct., moderne Fassung, ca. 8 g schwer, ...[more]
Brosche 14 kt. Gelb- und Weißgold, 60er Jahre. 1 kl. Diamant durchbrochen gearbeitet, ca. 5 g
Brosche 14 kt. Gelb- und Weißgold, 60er Jahre. 1 kl. Diamant durchbrochen gearbeitet, ca. 5 g schwer, ...[more]
Collier 14 kt. Gelb- und Weißgold, Herzanhänger mit reichem Diamantbesatz, an Schlangenkette,
Zierobjekt Silber, punziert, Form eines Damenschuhs, um 1920, b 16 cm, 136 g schwer, ...[more]
Henkelkännchen Silber, punziert, Frankreich, 19. Jh., Reliefdekor, mit Adelswappen Krone, auf 3
Henkelkännchen Silber, punziert, Frankreich, 19. Jh., Reliefdekor, mit Adelswappen Krone, auf 3 Füßchen, ca. 270 g schwer, h 18 cm, ...[more]
Damenring, um 1920 14 kt. Gelb- und Weißgold, 1 Diamant ca. 0,20 ct., wesselton, vsi, durchbrochen
Damenring, um 1920 14 kt. Gelb- und Weißgold, 1 Diamant ca. 0,20 ct., wesselton, vsi, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 4 g schwer, ...[more]
Damenring Stahl, geschwärzt, 1 Brillant ca. 0,03 ct., wesselton, RM 52, ...[more]
Silbergarnitur 5-tlg., Kaffee- und Teekanne, Zuckerdose, Milchschale, Tablett, reicher Reliefdekor, ca. 2600 g schwer, punziert, ...[more]
Amrband, Art Deco 14 kt. Gelbgold, 1 Saphir, 2 kleine Diamanten, Kettenglieder, Kastenschloss mit
Amrband, Art Deco 14 kt. Gelbgold, 1 Saphir, 2 kleine Diamanten, Kettenglieder, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 12 gr., l 20 cm ...[more]
Paar Ohrhänger 18 kt. Weißgold, besetzt mit 28 Diamanten zus ca. 0,45 ct., weiß, Handarbeit, ca.
Paar Ohrhänger 18 kt. Weißgold, besetzt mit 28 Diamanten zus ca. 0,45 ct., weiß, Handarbeit, ca. 7gr. ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Amethysttropfen, 8 Peridottropfen, teilweise mattiert, Meistermarke,
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Amethysttropfen, 8 Peridottropfen, teilweise mattiert, Meistermarke, ca. 9 gr., RM 63 ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, mittig Zuchtperle, Kranz mit 10 Brillanten zus. ca. 0,20 ct., weiß,
Brosche 14 kt. Weißgold, in Form einer Krone, 7 kleine Perlen, 6 Saphire, 1 kleiner Brillant,
Brosche 14 kt. Weißgold, in Form einer Krone, 7 kleine Perlen, 6 Saphire, 1 kleiner Brillant, Handarbeit, ca. 5 gr., b 3,5 cm ...[more]
Ohrstecker 18 kt. Weißgold, Blütenform, je 7 geschliffene Amethyste, Meistermarke, ca. 4 gr.
Ohrstecker 18 kt. Weißgold, Blütenform, je 7 geschliffene Amethyste, Meistermarke, ca. 4 gr. ...[more]
Schalclip 18 kt. Rotgold, Jugendstil, 4 kleine Perlen, Blattdekor, durchbrochen gearbeitet, ca. 1,
Schalclip 18 kt. Rotgold, Jugendstil, 4 kleine Perlen, Blattdekor, durchbrochen gearbeitet, ca. 1,5 gr., h 2,5 cm ...[more]
Paar Cartier-Ohrstecker 18 kt. Weiß-, Rot- und Gelbgold, Original, Mod. "Trinity" 1997, No. FG 0619,
Paar Cartier-Ohrstecker 18 kt. Weiß-, Rot- und Gelbgold, Original, Mod. "Trinity" 1997, No. FG 0619, punziert, ca. 6 gr. ...[more]
Damenring, um 1900 14 kt. Rotgold, 1 ovaler Citrin, Kranz mit Flussperlchen, Handarbeit, ca. 4
Damenring, um 1900 14 kt. Rotgold, 1 ovaler Citrin, Kranz mit Flussperlchen, Handarbeit, ca. 4 gr., RM 52 ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Amethyst (15x10 mm), 5 Brillanten zus. ca. 0,15 ct., weiß,
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Amethyst (15x10 mm), 5 Brillanten zus. ca. 0,15 ct., weiß, vvsi-if, Meistermarke, ca. 13 gr., RM 54 ...[more]
Paar Ohrhänger 18 kt. Gelbgold, Perlchen mit Granatbesatz, Schleifendekor, durchbrochen gearbeitet, um 1900, h 3 cm ...[more]
Damenring 18 kt. Weißgold, besetzt mit ca. 180 Diamanten und Diamantbaguetten, zus. ca. 2,50 ct.,
Damenring 18 kt. Weißgold, besetzt mit ca. 180 Diamanten und Diamantbaguetten, zus. ca. 2,50 ct., feine Juwelierarbeit, ca. 7 gr., RM 63 ...[more]
Armreif 925 Silber, teilvergoldet, besetzt mit zahlreichen Diamanten zus. ca. 4,75 ct., antike Form,
Armreif 925 Silber, teilvergoldet, besetzt mit zahlreichen Diamanten zus. ca. 4,75 ct., antike Form, neuzeitlich, ca. 40 g schwer, ...[more]
Paar Ohrstecker 925 Silber, teilvergoldet, 2 Smaragdcabochons zus. ca. 5,60 ct., Diamantbesatz 0,
Paar Ohrstecker 925 Silber, teilvergoldet, 2 Smaragdcabochons zus. ca. 5,60 ct., Diamantbesatz 0,35 ct., oval, antike Form, ...[more]
Paar Ohrhänger 925 Silber, 4 Rubine zus. 7,80 ct., Diamantbesatz zus. 0,87 ct., teilvergoldet,
Paar Ohrhänger 925 Silber, 4 Rubine zus. 7,80 ct., Diamantbesatz zus. 0,87 ct., teilvergoldet, antike Form, h 3 cm, ...[more]
Damenring 18 kt. Weißgold, 1 Brillant 0,466 ct., feines weiss, 6 Diamanten im Trapezschliff zus. 0,
Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,32 ct., top-wesselton, vsi, 56 Brillanten und 31
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,15 ct., top-wesselton, vsi, ca. 2 g schwer, RM 55,
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,15 ct., top-wesselton, vsi, ca. 2 g schwer, RM 55, ...[more]
Paar Ohrhänger 925 Silber, teilvergoldet, besetzt mit 4 Tansaniten zus. ca. 3,80 ct., zahlreiche
Schmuckkarnitur 925 Silber, teilvergoldet, Diamantbesatz zus. ca. 2,00 ct., antike Form, 1 Anhänger,
Schmuckkarnitur 925 Silber, teilvergoldet, Diamantbesatz zus. ca. 2,00 ct., antike Form, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrstecker, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Smaragd, 10 Diamantrosen, durchbrochen gearbeitet, 1 kl. Krampe
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Smaragd, 10 Diamantrosen, durchbrochen gearbeitet, 1 kl. Krampe fehlt, ca. 3 g schwer, RM 58, ...[more]
Damenring Jugendstil, 14 kt. Gelb- und Rotgold, 3 Brillanten zus. ca. 0,12 ct., Altschliff,
Damenring Jugendstil, 14 kt. Gelb- und Rotgold, 3 Brillanten zus. ca. 0,12 ct., Altschliff, Blütenform, ca. 2,5 g schwer, RM 57, ...[more]
Damenring, um 1900 14 kt. Gelbgold, 2 Diamanten, 1 Rubin, Blütenform, druchbrochen gearbeitet, ca. 2
Damenring, um 1900 14 kt. Gelbgold, 2 Diamanten, 1 Rubin, Blütenform, druchbrochen gearbeitet, ca. 2 g schwer, RM 58, ...[more]
Biedermeieranhänger 14 kt. Gelbgold, oval, Reliefdekor, teilweise graviert, ca. 5 g schwer, h 5 cm,
Biedermeieranhänger 14 kt. Gelbgold, oval, Reliefdekor, teilweise graviert, ca. 5 g schwer, h 5 cm, ...[more]
Damenring, 19. Jh. 14 kt. Gelbgold und Silber, 1 Altschliffdiamant ca. 0,20 ct., 2 Granate, 3
Anhänger 19. Jh. Silbermontur, punziert, 84, Russland, "Mutter Gottes mit Jesuskind", oval, ca 7g, h
Anhänger 19. Jh. Silbermontur, punziert, 84, Russland, "Mutter Gottes mit Jesuskind", oval, ca 7g, h 5 cm, ...[more]
Anhänger, 19. Jh. Silbermontur, punziert, 84, Russland, "Christus", rund, ca 6g, d 4 cm, ...[more]
Zuckerdose Silber, 13-lötig, Österreich-Ungarn, 1856, punziert, barocke Form, Deckelknauf als Blume,
Augsburger Anbietschale Augsburger Silber, durchbrochener Rand, Standfüßchen, Zirbelnussmarke 1795 -
Paar Creolen 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 6 kl. Diamanten, glatte Rundform, ca. 6 g schwer,
Paar Creolen 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 6 kl. Diamanten, glatte Rundform, ca. 6 g schwer, ...[more]
Halskette Silberschloß, 75 Korallperlen, l 60 cm, ...[more]
Anhänger mit Kette, Double, "Kreuz", Granatbesatz, um 1920, h 3 cm, ...[more]
Collier Silber, vergoldet, 3-reihig, Panzerform, ca. 80 g schwer, l 60 cm, ...[more]
2 Krawattennadeln 1 x 18 kt. Gelbgold, Granatherz; 1 x 14 kt. Gelbgold, 1 Perle, zus. ca. 3,5 g
2 Krawattennadeln 1 x 18 kt. Gelbgold, Granatherz; 1 x 14 kt. Gelbgold, 1 Perle, zus. ca. 3,5 g schwer, ...[more]
284 Los(e)/Seite