46 Los(e)/Seite
Schahbaf antik, dunkelblau, floral duchgemustert, leichte Laufstellen, anbei Urkunde von 1967,
Schahbaf antik, dunkelblau, floral duchgemustert, leichte Laufstellen, anbei Urkunde von 1967, Pers-Aria, Khodawandi, 385x275 cm, ...[more]
Chinateppich beigegrundig, bunter floraler Dekor, grüne Umrandung, 344x260 cm, Schriftzeichen,
Chinateppich beigegrundig, bunter floraler Dekor, grüne Umrandung, 344x260 cm, Schriftzeichen, ...[more]
Mesched rotgrundig, durchgemustert, 350x240 cm, ...[more]
Ferraghan rot-braun-grundig, drei Mittelmedaillons, 224x156 cm, ...[more]
Seidenhereke Türkei, Kette mit Schuß aus Seide, Silberbroschierung, Gebetsteppich mit Mihrab, Vasen-
Dufour, Bernhard 1922 - 2016, Ölzeichnung auf Karton, zwei sitzende Mädchen mit Einkaufskorb, rechts
Wiedemann-Lech, Günther Mischtechnik auf Papier, "Winter in den Stauden", links unten signiert,
Wiedemann-Lech, Günther Mischtechnik auf Papier, "Winter in den Stauden", links unten signiert, 42x56 cm, im Rahmen, ...[more]
Karatschop rotgrundig, drei Medaillons, alt, 204x113 cm, ...[more]
Hanna Nagel 1907 - 1975, Tuschzeichnung, sitzendes Mädchen in Decke gehüllt, rechts unten signiert, 30x21 cm, im Rahmen, ...[more]
Hanna Nagel 1907 - 1975, Tuschzeichnung, sitzendes Mädchen, rechts unten signiert und datiert (19)
Hanna Nagel 1907 - 1975, Tuschzeichnung, sitzendes Mädchen, rechts unten signiert und datiert (19)29, 37x25 cm, im Rahmen, ...[more]
Hanna Nagel 1907 - 1975, Tuschzeichnung, Dame im Kostüm im Sessel sitzend, rechts unten signiert und
Hanna Nagel 1907 - 1975, Tuschzeichnung, Mutter mit Kind, rechts unten signiert und datiert (19)
Hanna Nagel 1907 - 1975, Tuschzeichnung, "die Blume", junges Mädchen mit Blütenkranz im Haar und
Hanna Nagel 1907 - 1975, Tuschzeichnung, aquarelliert, Dame im langen Kleid mit entblößter Brust,
Teppichbrücke Ghoum, Persien, fein, 132 x 80 cm, ...[more]
Geiss, Otto 1939 Augsburg 2005, Öl auf Holz, "Katze mit Mond und Berg", rechts unten signiert und
Geiss, Otto 1939 Augsburg 2005, Öl auf Holz, "Gans mit Mond", rechts unten signiert und datiert
Geiss, Otto 1939 Augsburg 2005, Öl auf Holz, "leicht bekleidete Dame", rechts oben signiert und
Mesched Mittelmedaillon (verschmutzt), blaugrundig, durchgemustert, 372x268 cm, um 1950, ...[more]
Perser Randgebiet, antik, rotgrundig, Mittelmedaillon, leichte Laufstellen, restauriert, durch Fa.
Unbekannt Mischtechnik auf Packpapier, bunte abstrakte Komposition, 20. Jh., 58 x 44 cm, im Rahmen,
Unbekannt Mischtechnik auf Packpapier, bunte abstrakte Komposition, 20. Jh., 58 x 44 cm, im Rahmen, ...[more]
Designteppich Türkei, 20. Jh., grün mit Gemäldemotiv von Kandinsky, 100x70 cm, ...[more]
Seidenteppich China, beigegrundig, floral durchgemustert, 125x78 cm, ...[more]
Täbriz-Brücke alt, Mittelmedaillon, beige-rot-grundig, Blumenbordüre, Laufstellen, Randbeschädigung,
Aubusson Wandteppich römischer Feldherr mit Lorbeerkranz im Zeltlager, wohl Brüssel um 1600,
Aubusson Wandteppich römischer Feldherr mit Lorbeerkranz im Zeltlager, wohl Brüssel um 1600, floraler Randdekor, 216 x 135 cm, selten, ...[more]
Keshan rotgrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 320x213 cm, ...[more]
Täbriz floral durchgemustert, rotgrundig, blaue Bordüre, 350x247 cm, ...[more]
Curtius Augsburger Künstler, Öl und Mischtechnik auf Holz, Küstenlandschaft in New South Wales/
Curtius Augsburger Künstler, Öl und Mischtechnik auf Holz, "Dunkelheit", rechts unten signiert,
Indo Ghoum hellgrundig, Mittelmedaillon, 225 x 143 cm, ...[more]
Indo Ghoum goldgrundig, blaues Mittelmedaillon, florales Muster, 210x140 cm, ...[more]
Schwarzmeier, Heinz geb. 1938, Öl auf Holz, Meereslandschaft mit Mond, mittig unten signiert und
Lettl, Wolfgang 1918 Augsburg 2008, Öl auf Leinen, Türkische Straße mit Personenstaffagen, im
Cubaynes, Jean Claude geb. 1944, Öl auf Leinen, Spazierweg in romantischer Umgebung, rechts unten
Cubaynes, Jean Claude geb. 1944, Öl auf Leinen, Spazierweg in romantischer Umgebung, rechts unten signiert, 89x117 cm, im Rahmen, ...[more]
Täbriz rotgrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, hellblaue Bordüren, Randbeschneidungen, 430 x 290
Täbriz rotgrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, hellblaue Bordüren, Randbeschneidungen, 430 x 290 cm, ...[more]
Designstuhl Sitzfläche weißer Kunststoff, Fuß Metall, Barhockerform, Höhenverstellbar, um 1980,
Designstuhl Sitzfläche weißer Kunststoff, Fuß Metall, Barhockerform, Höhenverstellbar, um 1980, ...[more]
White Bleistiftzeichnung auf Papier, Stillleben mit Flasche, Schale und Apfel, rechts unten
White Bleistiftzeichnung auf Papier, Stillleben mit Flasche, Schale und Apfel, rechts unten signiert, 20. Jh., 38x34 cm, im Rahmen, ...[more]
White Bleistiftzeichnung auf Papier, Stillleben mit Flasche, Schale und Apfel, rechts unten signiert, 20. Jh., 37x33 cm, im Rahmen, ...[more]
Jan Eickelhaus Lithographie, bunter Plakatentwurf mit Liebespaar, links unten signiert, 85/100,
Paar Tischlampen Italien, 20. Jh., Porzellan, Lapislazulifarbener Korpus, Gelbmetalldekor, je
Design Skulptur trompetender steigender Elefant, Körper mit hellen Glaseinschmelzungen, Designarbeit
Designervase Orangefarbenes Glas mit dunklen Einschmelzungen, gebauchte Form, am Boden, signiert und
46 Los(e)/Seite