54 Los(e)/Seite
Beistelltisch rund, Biedermeierart, drei geschwärzte Vollholzsäulen, Platte mit Mittelintarsien,
Beistelltisch rund, Biedermeierart, drei geschwärzte Vollholzsäulen, Platte mit Mittelintarsien, beschädigt, um 1900, d 80 cm, ...[more]
Stuhl und Sessel Biedermeierart, Sternintarsien, heller bzw. dunkler Stoffbezug, neuzeitlich, h 90
Stuhl und Sessel Biedermeierart, Sternintarsien, heller bzw. dunkler Stoffbezug, neuzeitlich, h 90 cm, ...[more]
Beistelltisch Deutsch, um 1900, Nussbaum, beidseitig zweigeteilter Fuß, gedrechselte Marmorplatte,
Beistelltisch Deutsch, um 1900, Nussbaum, beidseitig zweigeteilter Fuß, gedrechselte Marmorplatte, leicht bestoßen, 72x48 cm, ...[more]
Beistelltisch rund, Mitte 20. Jh., Nussbaum, Zwischenablage mit Sterndekor, eine Schublade,
Beistelltisch rund, Mitte 20. Jh., Nussbaum, Zwischenablage mit Sterndekor, eine Schublade, Marmorplatte, d 45 cm, ...[more]
Bücherschrank Eiche, um 1900, teilweise beschnitzt, Fratzen- und Ornamentdekor, fünftürig, drei
Paar Prunksessel Eiche, beschnitzt, Armlehne mit Löwenköpfen, 2. Hälfte 19. Jh., blauer Samt-
Paar Prunksessel Eiche, beschnitzt, Armlehne mit Löwenköpfen, 2. Hälfte 19. Jh., blauer Samt-Streifenbezug, h 105 cm, ...[more]
Prunksessel Eiche, beschnitzt, teilvergoldet, um 1870, floraler Gobelinbezug, h 128 cm, ...[more]
prachtvoller Ausziehtisch Eiche, reich beschnitzt, Figuren und Ornamente, vier Tischbeine mit
Paar Sessel Deutsch, um 1900, Eiche, Armlehnen, Ornamentsamtbezug, h 92 cm, ...[more]
Prunkaufsatz Deutsch, um 1920, Eiche, aufwändig beschnitzt, Puttidekor, Meerjungfrauen, Löweköpfe,
Esstischgarnitur runder Tisch mit 6 Stühlen, um 1950, Edelholz mit aufwändigen Perlmuttintarsien,
Esstischgarnitur runder Tisch mit 6 Stühlen, um 1950, Edelholz mit aufwändigen Perlmuttintarsien, Tischplatte d 120 cm, massiv, ...[more]
Bauernschrank 20. Jh., nach Irschenberger Vorbild, bemalt, teilvergoldet, teilweise beschnitzt, h
Bauernschrank 20. Jh., nach Irschenberger Vorbild, bemalt, teilvergoldet, teilweise beschnitzt, h 186 cm, b 120 cm, t 44 cm, ...[more]
Aufsatzanrichte Nussbaumholz, Frankreich um 1880, Unterteil zwei Türen, zwei Schübe, Aufsatz
6 Stühle Eiche, mit braunem Lederbezug, Ziernägel, guter Zustand, um 1920, h 104 cm, ...[more]
Ziersessel Eiche, beschnitzt, um 1870, blauer Samt Streifenbezug, h 105 cm, ...[more]
Sitzgarnitur runder Tisch mit 4 Stühlen, Biedermeier, Kirschbaum, mit Wurzeleinlage, geschwärzte
Tisch Kirschbaum, Biedermeier um 1840, eine Schublade, Platte beschädigt, h 78 cm, b 92 cm, t 73
Tisch Kirschbaum, Biedermeier um 1840, eine Schublade, Platte beschädigt, h 78 cm, b 92 cm, t 73 cm, ...[more]
Damenschreibtisch England, 19. Jh., aufklappbar, Mahagoni, intarsiert, Messingdekor, schlechter
Nähkästchen England, um 1940, Mahagoni, eine Schublade, gebogte Beine, h 79 cm, b 55 cm, t 43 cm,
Nähkästchen England, um 1940, Mahagoni, eine Schublade, gebogte Beine, h 79 cm, b 55 cm, t 43 cm, ...[more]
Gatelagtable Mahagoni, rund, klappbar, d 68 cm, auf Rollen, h 61 cm, ...[more]
Klapptisch Mahagoni, Frankreich um 1880, dreigeteilter Fuß, beschnitzt, Platte beschädigt, h 76
Klapptisch Mahagoni, Frankreich um 1880, dreigeteilter Fuß, beschnitzt, Platte beschädigt, h 76 cm, b 87 cm, t 86 cm, ...[more]
Tabernakelsekretär Barock, Mitte 18. Jh., Nussbaum, Obstholzintarsien, schräge Schreibklappe,
Jagdmöbel Deutsch, um 1880, Eiche beschnitzt, Hund- und Hasenmotiv, Halterungen für 11 Jagdgewehre, h 120 cm, b 109 cm, t 35 cm, ...[more]
Salonschrank Deutsch, um 1880, Eiche, reich beschnitzt, Engel- und Löwendekor, Halbsäulen und
Aufsatzanrichte Eiche, reich beschnitzt, Enge-l und Löwenköpfe, Säulendekor, Deutsch um 1880,
Salonmöbel Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, dreitürig, Oberteil fünfseitig facettiert verglast,
Rauchertisch Eiche, beschnitzt, achteckig, Mittelfuß, um 1880, h 77 cm, d 80 cm, ...[more]
Paar Prunksessel Deutsch, frühes 19. Jh., Eiche, reich beschnitzt, Engel und Wappendekor, floraler
Paar Prunksessel Deutsch, frühes 19. Jh., Eiche, reich beschnitzt, Engel und Wappendekor, floraler Gobelinbezug, h 142 cm, ...[more]
Paar Prunksessel Deutsch, 19. Jh., Eiche, reich beschnitzt, Wappen- und Fratzendekor, h 145 cm,
Paar Prunksessel Deutsch, 19. Jh., Eiche, reich beschnitzt, Wappen- und Fratzendekor, h 145 cm, ...[more]
Sitzgarnitur Louis Philipp, Frankreich um 1870, Sofa und vier Stühle, geschwärztes Holz, teilweise
Dielenschrank Süddeutsch, um 1820, Eiche, zweitürig, obere Kassetteneinlagen in Kirschbaum,
Tischplatte mit gedrechseltem Holzfuss, viergeteilt, ovale Platte, Wurzelfurnier mit umlaufenden
Klappsekretär Kirschbaum, 19. Jh., Simsschublade, Inneneinteilung, Wurzelholz, Geheimfach, 9
Vitrinenaufsatz um 1880 Kirschbaum, zweitürig, verglast, geschwärzte Ränder, h 88 cm, b 112 cm, t 31
Vitrinenaufsatz um 1880 Kirschbaum, zweitürig, verglast, geschwärzte Ränder, h 88 cm, b 112 cm, t 31 cm, ...[more]
Konsoltisch England, 19. Jh., Mahagoni, teilweise intarsiert, eine Schublade, h 88 cm, b 86 cm, t 45
Konsoltisch England, 19. Jh., Mahagoni, teilweise intarsiert, eine Schublade, h 88 cm, b 86 cm, t 45 cm, ...[more]
Klapptisch England, um 1900, Mahagoni, Plattenhalterung beschädigt, Gebrauchsspuren, h 74 cm, b 81
Klapptisch England, um 1900, Mahagoni, Plattenhalterung beschädigt, Gebrauchsspuren, h 74 cm, b 81 cm, t 40 cm (aufgeklappt 80 cm), ...[more]
Standsekretär Nussbaum und Kirschbaum, frühes 19. Jh., Unterteil dreischübig, Oberteil mit großer
Kommode um 1880, Nussbaum, Spiegelfurnier, dreischübig, Messingbeschlag, h 86 cm, b 118 cm, t 59 cm
Kommode um 1880, Nussbaum, Spiegelfurnier, dreischübig, Messingbeschlag, h 86 cm, b 118 cm, t 59 cm ...[more]
Schrank eintürig, sogenannter "Blender", in Form eines Klappsekretärs, Nussbaum, Spiegelfurnier,
Barockschrank Eiche mit Nussbaum, zweitürig, abgeschrägte Ecken, teilweise ergänzt, h 186 cm, b
Barockschrank Eiche mit Nussbaum, zweitürig, abgeschrägte Ecken, teilweise ergänzt, h 186 cm, b 170 cm, t 64 cm, ...[more]
Rollbureau Louisseize, Kirschbaum mit Edelholzintarsien, Zierleiste, runde Schreibklappe mit
Nähkästchen Deutsch, 19. Jh., Nussbaum, intarsiert, Klappdeckel, eine Schublade, beschädigt, Teile
Salontisch oval, Wiener Barock, Nussbaum, viergeteilter Fuß, h 75 cm, b 125 cm, t 82 cm, ...[more]
Paar Bauernstabellen Deutsch, frühes 19. Jh., Eiche, beschnitzte Rückenlehne, Engeldekor, h 88 cm,
Paar Bauernstabellen Deutsch, frühes 19. Jh., Eiche, beschnitzte Rückenlehne, Engeldekor, h 88 cm, ...[more]
Paar Bauernstabellen Deutsch, frühes 19. Jh., Eiche, beschnitzte Rückenlehne, Meerjungfrau, h 99
Paar Bauernstabellen Deutsch, frühes 19. Jh., Eiche, beschnitzte Rückenlehne, Meerjungfrau, h 99 cm, ...[more]
Paar Bauernstabellen Deutsch, frühe 19. Jh., Eiche, beschnitzte Rückenlehne, Bogenschützenmotiv, h
Paar Bauernstabellen Deutsch, frühe 19. Jh., Eiche, beschnitzte Rückenlehne, Bogenschützenmotiv, h 101 cm, ...[more]
Paar Bauernstabellen Deutsch, frühes 19. Jh., Eiche, beschnitzte Rückenlehne, Fratzendekor, h 94
Paar Bauernstabellen Deutsch, frühes 19. Jh., Eiche, beschnitzte Rückenlehne, Fratzendekor, h 94 cm, ...[more]
Sitzbank, um 1800 Nussbaum, intarsiert, Furnierschäden, floraler Streifenbezug, h 100 cm, b 210
Sitzbank, um 1800 Nussbaum, intarsiert, Furnierschäden, floraler Streifenbezug, h 100 cm, b 210 cm, t 70 cm, ...[more]
Regence- Kommode Frankreich, frühes 19. Jh., M. Limart, mit Schlagstempel gemarkt - bourbonische
54 Los(e)/Seite