1021 Los(e)/Seite
Geiss, Otto 1939 Augsburg 2005, Öl auf Holz, "Katze mit Mond und Berg", rechts unten signiert und
Geiss, Otto 1939 Augsburg 2005, Öl auf Holz, "leicht bekleidete Dame", rechts oben signiert und
Mesched Mittelmedaillon (verschmutzt), blaugrundig, durchgemustert, 372x268 cm, um 1950, ...[more]
Perser Randgebiet, antik, rotgrundig, Mittelmedaillon, leichte Laufstellen, restauriert, durch Fa.
Unbekannt Mischtechnik auf Packpapier, bunte abstrakte Komposition, 20. Jh., 58 x 44 cm, im Rahmen,
Unbekannt Mischtechnik auf Packpapier, bunte abstrakte Komposition, 20. Jh., 58 x 44 cm, im Rahmen, ...[more]
Designteppich Türkei, 20. Jh., grün mit Gemäldemotiv von Kandinsky, 100x70 cm, ...[more]
Seidenteppich China, beigegrundig, floral durchgemustert, 125x78 cm, ...[more]
Täbriz-Brücke alt, Mittelmedaillon, beige-rot-grundig, Blumenbordüre, Laufstellen, Randbeschädigung,
Aubusson Wandteppich römischer Feldherr mit Lorbeerkranz im Zeltlager, wohl Brüssel um 1600,
Aubusson Wandteppich römischer Feldherr mit Lorbeerkranz im Zeltlager, wohl Brüssel um 1600, floraler Randdekor, 216 x 135 cm, selten, ...[more]
Keshan rotgrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, 320x213 cm, ...[more]
Täbriz floral durchgemustert, rotgrundig, blaue Bordüre, 350x247 cm, ...[more]
Curtius Augsburger Künstler, Öl und Mischtechnik auf Holz, Küstenlandschaft in New South Wales/
Curtius Augsburger Künstler, Öl und Mischtechnik auf Holz, "Dunkelheit", rechts unten signiert,
Indo Ghoum hellgrundig, Mittelmedaillon, 225 x 143 cm, ...[more]
Indo Ghoum goldgrundig, blaues Mittelmedaillon, florales Muster, 210x140 cm, ...[more]
Schwarzmeier, Heinz geb. 1938, Öl auf Holz, Meereslandschaft mit Mond, mittig unten signiert und
Lettl, Wolfgang 1918 Augsburg 2008, Öl auf Leinen, Türkische Straße mit Personenstaffagen, im
Cubaynes, Jean Claude geb. 1944, Öl auf Leinen, Spazierweg in romantischer Umgebung, rechts unten
Cubaynes, Jean Claude geb. 1944, Öl auf Leinen, Spazierweg in romantischer Umgebung, rechts unten signiert, 89x117 cm, im Rahmen, ...[more]
Täbriz rotgrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, hellblaue Bordüren, Randbeschneidungen, 430 x 290
Täbriz rotgrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, hellblaue Bordüren, Randbeschneidungen, 430 x 290 cm, ...[more]
Designstuhl Sitzfläche weißer Kunststoff, Fuß Metall, Barhockerform, Höhenverstellbar, um 1980,
Designstuhl Sitzfläche weißer Kunststoff, Fuß Metall, Barhockerform, Höhenverstellbar, um 1980, ...[more]
White Bleistiftzeichnung auf Papier, Stillleben mit Flasche, Schale und Apfel, rechts unten
White Bleistiftzeichnung auf Papier, Stillleben mit Flasche, Schale und Apfel, rechts unten signiert, 20. Jh., 38x34 cm, im Rahmen, ...[more]
White Bleistiftzeichnung auf Papier, Stillleben mit Flasche, Schale und Apfel, rechts unten signiert, 20. Jh., 37x33 cm, im Rahmen, ...[more]
Jan Eickelhaus Lithographie, bunter Plakatentwurf mit Liebespaar, links unten signiert, 85/100,
Paar Tischlampen Italien, 20. Jh., Porzellan, Lapislazulifarbener Korpus, Gelbmetalldekor, je
Design Skulptur trompetender steigender Elefant, Körper mit hellen Glaseinschmelzungen, Designarbeit
Designervase Orangefarbenes Glas mit dunklen Einschmelzungen, gebauchte Form, am Boden, signiert und
Beistelltisch rund, Biedermeierart, drei geschwärzte Vollholzsäulen, Platte mit Mittelintarsien,
Beistelltisch rund, Biedermeierart, drei geschwärzte Vollholzsäulen, Platte mit Mittelintarsien, beschädigt, um 1900, d 80 cm, ...[more]
Stuhl und Sessel Biedermeierart, Sternintarsien, heller bzw. dunkler Stoffbezug, neuzeitlich, h 90
Stuhl und Sessel Biedermeierart, Sternintarsien, heller bzw. dunkler Stoffbezug, neuzeitlich, h 90 cm, ...[more]
Beistelltisch Deutsch, um 1900, Nussbaum, beidseitig zweigeteilter Fuß, gedrechselte Marmorplatte,
Beistelltisch Deutsch, um 1900, Nussbaum, beidseitig zweigeteilter Fuß, gedrechselte Marmorplatte, leicht bestoßen, 72x48 cm, ...[more]
Beistelltisch rund, Mitte 20. Jh., Nussbaum, Zwischenablage mit Sterndekor, eine Schublade,
Beistelltisch rund, Mitte 20. Jh., Nussbaum, Zwischenablage mit Sterndekor, eine Schublade, Marmorplatte, d 45 cm, ...[more]
Bücherschrank Eiche, um 1900, teilweise beschnitzt, Fratzen- und Ornamentdekor, fünftürig, drei
Paar Prunksessel Eiche, beschnitzt, Armlehne mit Löwenköpfen, 2. Hälfte 19. Jh., blauer Samt-
Paar Prunksessel Eiche, beschnitzt, Armlehne mit Löwenköpfen, 2. Hälfte 19. Jh., blauer Samt-Streifenbezug, h 105 cm, ...[more]
Prunksessel Eiche, beschnitzt, teilvergoldet, um 1870, floraler Gobelinbezug, h 128 cm, ...[more]
prachtvoller Ausziehtisch Eiche, reich beschnitzt, Figuren und Ornamente, vier Tischbeine mit
Paar Sessel Deutsch, um 1900, Eiche, Armlehnen, Ornamentsamtbezug, h 92 cm, ...[more]
Prunkaufsatz Deutsch, um 1920, Eiche, aufwändig beschnitzt, Puttidekor, Meerjungfrauen, Löweköpfe,
Esstischgarnitur runder Tisch mit 6 Stühlen, um 1950, Edelholz mit aufwändigen Perlmuttintarsien,
Esstischgarnitur runder Tisch mit 6 Stühlen, um 1950, Edelholz mit aufwändigen Perlmuttintarsien, Tischplatte d 120 cm, massiv, ...[more]
Bauernschrank 20. Jh., nach Irschenberger Vorbild, bemalt, teilvergoldet, teilweise beschnitzt, h
Bauernschrank 20. Jh., nach Irschenberger Vorbild, bemalt, teilvergoldet, teilweise beschnitzt, h 186 cm, b 120 cm, t 44 cm, ...[more]
Aufsatzanrichte Nussbaumholz, Frankreich um 1880, Unterteil zwei Türen, zwei Schübe, Aufsatz
6 Stühle Eiche, mit braunem Lederbezug, Ziernägel, guter Zustand, um 1920, h 104 cm, ...[more]
Ziersessel Eiche, beschnitzt, um 1870, blauer Samt Streifenbezug, h 105 cm, ...[more]
Sitzgarnitur runder Tisch mit 4 Stühlen, Biedermeier, Kirschbaum, mit Wurzeleinlage, geschwärzte
Tisch Kirschbaum, Biedermeier um 1840, eine Schublade, Platte beschädigt, h 78 cm, b 92 cm, t 73
Tisch Kirschbaum, Biedermeier um 1840, eine Schublade, Platte beschädigt, h 78 cm, b 92 cm, t 73 cm, ...[more]
Damenschreibtisch England, 19. Jh., aufklappbar, Mahagoni, intarsiert, Messingdekor, schlechter
Nähkästchen England, um 1940, Mahagoni, eine Schublade, gebogte Beine, h 79 cm, b 55 cm, t 43 cm,
Nähkästchen England, um 1940, Mahagoni, eine Schublade, gebogte Beine, h 79 cm, b 55 cm, t 43 cm, ...[more]
Gatelagtable Mahagoni, rund, klappbar, d 68 cm, auf Rollen, h 61 cm, ...[more]
Klapptisch Mahagoni, Frankreich um 1880, dreigeteilter Fuß, beschnitzt, Platte beschädigt, h 76
Klapptisch Mahagoni, Frankreich um 1880, dreigeteilter Fuß, beschnitzt, Platte beschädigt, h 76 cm, b 87 cm, t 86 cm, ...[more]
Tabernakelsekretär Barock, Mitte 18. Jh., Nussbaum, Obstholzintarsien, schräge Schreibklappe,
Jagdmöbel Deutsch, um 1880, Eiche beschnitzt, Hund- und Hasenmotiv, Halterungen für 11 Jagdgewehre, h 120 cm, b 109 cm, t 35 cm, ...[more]
Salonschrank Deutsch, um 1880, Eiche, reich beschnitzt, Engel- und Löwendekor, Halbsäulen und
Aufsatzanrichte Eiche, reich beschnitzt, Enge-l und Löwenköpfe, Säulendekor, Deutsch um 1880,
Salonmöbel Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, dreitürig, Oberteil fünfseitig facettiert verglast,
Rauchertisch Eiche, beschnitzt, achteckig, Mittelfuß, um 1880, h 77 cm, d 80 cm, ...[more]
Paar Prunksessel Deutsch, frühes 19. Jh., Eiche, reich beschnitzt, Engel und Wappendekor, floraler
Paar Prunksessel Deutsch, frühes 19. Jh., Eiche, reich beschnitzt, Engel und Wappendekor, floraler Gobelinbezug, h 142 cm, ...[more]
1021 Los(e)/Seite