233 Los(e)/Seite
Holzschnitzarbeit gefasst und teilvergoldet, "Heiliger Christopherus", Grödnertal, 20. Jh., h 34
Holzschnitzarbeit gefasst und teilvergoldet, "Heiliger Christopherus", Grödnertal, 20. Jh., h 34 cm, ...[more]
Madonna Holz, geschnitzt, Mutter Gottes mit Jesuskind, Mondsichel, teilvergoldet, auf Sockel, h 61
Madonna Holz, geschnitzt, Mutter Gottes mit Jesuskind, Mondsichel, teilvergoldet, auf Sockel, h 61 cm, ...[more]
Heiligenskulptur Holz, "Mutter Gottes mit Jesuskind", gefasst und teilvergoldet, Grödnertal, h 47
Heiligenskulptur Holz, "Mutter Gottes mit Jesuskind", gefasst und teilvergoldet, Grödnertal, h 47 cm, ...[more]
Rollerball Parker Dufold, "Pearland Black", teilvergoldet, Neupreis ca € 350.-, guter Zustand,
Rollerball Parker Dufold, "Pearland Black", teilvergoldet, Neupreis ca € 350.-, guter Zustand, Schraubkappe, l 13 cm, ...[more]
Flachmann Metall, "The Dalvey Pocket Flask", Fima Grants of Dalvey, Scotland, rund, Messingeinlage, d 12,5 cm, ...[more]
Holzschnitzarbeit gefasst, teilvergoldet, "Mutter Gottes mit Jesuskind", auf Sockel, Oberammergau, h
Holzschnitzarbeit gefasst, teilvergoldet, "Mutter Gottes mit Jesuskind", auf Sockel, Oberammergau, h 36 cm, ...[more]
Wasserkännchen 19. Jh., Kupfer, seitlicher Holzgriff, Deckel fehlt, h 14 cm, ...[more]
Kerzenständer Metall, versilbert, fünfflammig, barocke Form, 20. Jahrhundert, h 35 cm, ...[more]
Rahmen, 19. Jh. Holz, aufgestucktes Dekor, vergoldet, mit Druck, Innenmaß 19 x 17 cm, ...[more]
Platedgarnitur 3-tlg., Kanne mit Holzgriff, Zuckerschale, Milchkännchen, Bodenmarke, Sheffield,
Platedgarnitur 3-tlg., Kanne mit Holzgriff, Zuckerschale, Milchkännchen, Bodenmarke, Sheffield, Art-Deko, Kannen h 20 cm, ...[more]
Konvolut Beinschnitzereien China, 1 Siegel, 1 Netsuke, 1 Okimono, verschieden, h 4,5-5 cm, ...[more]
Kaffeekanne Metall, versilbert, "Floreat", gedrehte, barocke Form, Standfüßchen, h 27 cm, ...[more]
2 Becher Metall, versilbert, verschieden, Jagdmotiv, Monogrammierung, h 9,5 und 8,5 cm, ...[more]
Elfenbeinschnitzarbeit, 19. Jh. teilweise vergoldet, Darstellung eines Papstes mit Tiara und Umhang,
Siegel China, Jade, beschnitzt, teilweise durchbrochen gearbeitet, h 7 cm, ...[more]
Brieföffner in Form eines Samuraischwertes, Kunststoff und Metall, ...[more]
Opernglas Messing, Perlmuttdekor, "Chevalier Paris", Griff ausziehbar, ...[more]
5 Hummergabeln Plate, England, Ornamentdekor, durchbrochen gearbeitet, punziert, l 18 cm, ...[more]
Fächer, um 1860 Beingestell, durchbrochen gearbeitet, Spanien, Farblithographie, Galante Szene,
Fächer, um 1860 Beingestell, durchbrochen gearbeitet, Spanien, Farblithographie, Galante Szene, Teilvergoldet, h 27 cm, ...[more]
Paar Fächer 1 Fächer Japan, Bambusgestell, Guachemalerei, Blumen um 1890, 1 Fächer Seidenblatt
Paar Fächer 1 Fächer Japan, Bambusgestell, Guachemalerei, Blumen um 1890, 1 Fächer Seidenblatt bemalt, Blumen, Holzgestell, um 1890, ...[more]
Fächer Beingestell, Seidenblatt, Guachemalerei, Galante Szene, um 1920, l 26 cm, ...[more]
Fächer Perlmutt, mit Brüsseler Klöppelspitze, um 1870, l 30 cm, ...[more]
Fächer Schildpattgestell mit schwarzer Chantillyspitze, wohl Frankreich, l 26 cm, ...[more]
Rotlackschale China, um 1940, reliefierte Szenen aus dem chin. Leben, 38x38 cm, ...[more]
Holzskulptur musizierende Putto, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 32 cm, ...[more]
Contrefaitkugel auf geschnitztem Ständer, Elfenbein, um 1900, Schwan und Blütendekor, Kugel wohl
Ikone Russland, 20. Jh., Christus Pantokrator, 23 x 17,5 cm, im Metalloklad, ...[more]
Opernglas 20. Jh., Browni, Gold mit Perlmuttdekor, im Lederetui, ...[more]
Konvolut 2 Messinggegenstände, Vase mit reicher Gravur, Altarschälchen mit Reliefdekor, Indien,
Konvolut 2 Messinggegenstände, Vase mit reicher Gravur, Altarschälchen mit Reliefdekor, Indien, 20. Jh., ...[more]
Paar Holzmasken Mann und Frau, gefasst, Indonesien, um 1920, h je 20 cm, ...[more]
Plattenkamera Voigtländer B, um 1940, mit Plattenhülle, "Bergheil", ...[more]
Thangka Indonesien, zahlreiche Szenen aus dem religiösen Leben, 1. Hälfte 20. Jh., 73 x 49 cm, im
Thangka Indonesien, zahlreiche Szenen aus dem religiösen Leben, 1. Hälfte 20. Jh., 73 x 49 cm, im Rahmen, ...[more]
Studentenzipfel Silber, mit Gravur, Wappen, datiert (18)61, ...[more]
Tischleuchter Metall, versilbert, fünfflammig, um 1950, runder Fuß, h 22 cm, ...[more]
Schiffsmodell Segelschiff, Dreimaster, bemalt, 20. Jh., auf Holzständer, b 75 cm, ...[more]
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind, natur, Oberammergau, 20. Jh., Hand von Jesuskind fehlt, gute
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind, natur, Oberammergau, 20. Jh., Hand von Jesuskind fehlt, gute Arbeit, h 77 cm, auf gefasster Konsole, ...[more]
Holzskulptur Darstellung des Hl. Christopherus mit Jesuskind, gefasst, signiert, Florian Senoner,
Holzskulptur Darstellung des Hl. Christopherus mit Jesuskind, gefasst, signiert, Florian Senoner, Kastelruth, 1973 - 1975, h 85 cm, ...[more]
Paar Holzskulpturen Hl. Notburga und Hl. Isidor, bäuerliche Tracht mit Dreschflegel und Rechen,
Wandspiegel moderne Form, facettiert, Holzrahmen, 20. Jh., h 135 cm, b 84 cm, ...[more]
Paar Deckenleuchter mit passenden Wandappliken, Italien, 20. Jh., Deckenleuchter je sechsflammig,
Schwertreplik Spanien, 20. Jh., "Excalibur", auf Holztafel, h 112 cm, ...[more]
Schwertreplik Spanien, 20. Jh., "das Schwert von Charlemagne", auf Holztafel, h 100 cm, ...[more]
Schwertreplik Spanien, 20. Jh., "römisches Kurzschwert", auf Holztafel, h 70 cm, ...[more]
Dolchreplik Spanien, 20. Jh., Kultdolch auf Holztafel, h 40 cm, ...[more]
3 Puttiskulpturen Masse, gefasst, 20. Jh., musizierend, h 35 cm, ...[more]
Stehlampe Holz, barocke Form, Schleiflack, teilvergoldet, Seidenschirm, um 1940, h 176 cm, ...[more]
Holzskulptur gekrönte Madonna mit Jesuskind, gefasst, auf Sockel mit geflügeltem Putto, signiert, "
Paar Koppchen grüne Buntjade, 20. Jh., auf Holzsockel, d 10 cm, ...[more]
Anbietschale Plated, beidseitiger Henkel, Reliefdekor, Innenvergoldung, b 29 cm, ...[more]
Sondermünzen Deutsches Reich, verkupfert, 2 x 5 Mark mit Wilhelm II. und Ludwig III., 2 x 3 Mark,
Sondermünzen Deutsches Reich, verkupfert, 2 x 5 Mark mit Wilhelm II. und Ludwig III., 2 x 3 Mark, 2 x 2 Mark und 4 x 10 Mark, im Etui, ...[more]
Holzskulptur Barock, frühes 18. Jh., gefasst, männlicher Heiliger mit Schriftrolle, Rosenkranz und
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind, natur, 20. Jh., h 100 cm, ...[more]
Gewichtssatz Messingbronze, um 1800, Nürnberg, mit 4 Gewichtseinsätzen, 1 fehlt, punziert, h 5 cm,
Gewichtssatz Messingbronze, um 1800, Nürnberg, mit 4 Gewichtseinsätzen, 1 fehlt, punziert, h 5 cm, ...[more]
Märklin Konvolut 2 Miniaturlokomotiven, Metall, 1 x Tender Kunststoff, l 5,5 cm, ...[more]
Apothekerwaage um 1900, Eisen und Messing, 2 Schalen, Gewichtssatz mit Holzkasten, 1 Gewicht
Apothekerwaage um 1900, Eisen und Messing, 2 Schalen, Gewichtssatz mit Holzkasten, 1 Gewicht fehlt, h 33 cm, ...[more]
Kruzifix Holz, geschnitzt, bemalt, Oberammergau, 20. Jh., h 74 cm, ...[more]
Altarbild, um 1800 Öl auf Holz, Madonna mit Jesuskind, mit Legende, Art Ex Voto, 26,5x20 cm, im
Altarbild, um 1800 Öl auf Holz, Madonna mit Jesuskind, mit Legende, Art Ex Voto, 26,5x20 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Porzellanminiaturen geflügelte Puttidarstellungen nach Rafael, Deutsch um 1900, je 7x4,5 cm, im
Paar Porzellanminiaturen geflügelte Puttidarstellungen nach Rafael, Deutsch um 1900, je 7x4,5 cm, im geschnitzten Rahmen, ...[more]
233 Los(e)/Seite