205 Los(e)/Seite
Wandteller klein, indische Blume, Porzellan, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, Manufaktur
Wandteller klein, indische Blume, Porzellan, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, Manufaktur Meissen, 20. Jh., d 18 cm, ...[more]
Porzellanvase Zwiebelmusterdekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., h 11 cm,
Porzellanvase Zwiebelmusterdekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., h 11 cm, ...[more]
Zuckerdose Porzellan, Goldbemalung, grüne Bodenmarke, Rosenthal, Ausformung Björn Winblad, 20.
Zuckerdose Porzellan, Goldbemalung, grüne Bodenmarke, Rosenthal, Ausformung Björn Winblad, 20. Jh., h 12 cm, ...[more]
Wappenteller ostindische Kompanie, 18. Jh., beschädigt, d 22,5 cm, ...[more]
Kerzenleuchter Porzellan, dreiflammig, aufwändiger Putti- und Blütendekor, bunt bemalt, bestossen,
Glasbecher 19. Jh., farblos, reich beschliffen, verschiedene Motive, h 14,5 cm, ...[more]
Porzellanvase floraler Relief- und Golddekor um 1900, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, h 19
Porzellanvase floraler Relief- und Golddekor um 1900, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, h 19 cm, ...[more]
Porzellanskulptur bunter Papagei auf einem Ast sitzend (Schwanz beschädigt), blaue Schwertermarke
Porzellanskulptur bunter Papagei auf einem Ast sitzend (Schwanz beschädigt), blaue Schwertermarke Manufaktur Meissen, um 1900, h 28 cm, ...[more]
Paar Handleuchter Porzellan, Mädchen mit Schaufel und Junge mit Hacke, im bunten Blütenkranz, 19.
Aufsatzväschen Porzellan, floral bemalt, Golddekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um
Aufsatzväschen Porzellan, floral bemalt, Golddekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1930, h 8,5 cm, ...[more]
Ziervase Porzellan, floral bemalt, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1940, h 26
Ziervase Porzellan, floral bemalt, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1940, h 26 cm, ...[more]
Reservistenkrug Porzellan, "Hoch lebe der Reservemann", 1901 - 1903, Rastatt, Bodenbild, Zinndeckel fehlt, h 18 cm, ...[more]
Bierkrug Porzellan, um 1900, "Gruß aus Guben", Landschaftsansicht, Bodenbild, Zinndeckel, 0,5
Bierkrug Porzellan, um 1900, "Gruß aus Guben", Landschaftsansicht, Bodenbild, Zinndeckel, 0,5 ltr., h 25 cm, ...[more]
Teedose Porzellan, Manufaktur Meissen, um 1730, reiche Vergoldung, floral bemalt, Abraham Seutter,
Porzellanskulptur die Knieende, Ausformung von Prof. Fritz Klimsch, beschädigt, restauriert, um
Porzellanskulptur die Knieende, Ausformung von Prof. Fritz Klimsch, beschädigt, restauriert, um 1930, h 43 cm, ...[more]
Zierschälchen Porzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, Goldrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl,
Zierschälchen Porzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, Goldrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, d 11 cm, ...[more]
Wappenteller Porzellan, KPM Berlin, Wappenmalerei, Goldrand, rückseitig bezeichnet Friedrich von
Wappenteller Porzellan, KPM Berlin, Wappenmalerei, Goldrand, rückseitig bezeichnet Friedrich von Restorff, Zeptermarke, d 21 cm, ...[more]
Gewürzschälchen Porzellan, Manufaktur Nymphenburg, grünes Blumendekor, Goldrand, auf 4 Füßchen,
Gewürzschälchen Porzellan, Manufaktur Nymphenburg, grünes Blumendekor, Goldrand, auf 4 Füßchen, oval, Pressmarke und Bodenmarke, h 5 cm, ...[more]
Muschelschale Porzellan, Manufaktur KPM Berlin, weiß, Relief, Zeptermarke, d ca. 15 cm, ...[more]
Paar Ziervasen Porzellan, Manufaktur Nymphenburg, weiss, Reliefdekor, seitl. Fratzenköpfe, Hörner
Sahne und Zucker Porzellan, Manufaktur KPM Berlin, weiss, Zeptermarke, ...[more]
Teedose Porzellan, blauer Fond, Blumenmedaillon, teilvergoldet, h 12 cm, ...[more]
Zierbecher Kristallglas, amethystfarben, beschliffen, Blumendekor, facettiert, 20. Jh., h 13 cm,
Zierbecher Kristallglas, amethystfarben, beschliffen, Blumendekor, facettiert, 20. Jh., h 13 cm, ...[more]
Pokalglas Kristall, bernsteinfarben, beschliffen, Blumendekor, 20. Jh., h 10 cm, ...[more]
205 Los(e)/Seite