76 Los(e)/Seite
Chaiselongue Mahagoni, teilweise beschnitzt, um 1880, rosefarbener Samtbezug, h 91 cm, b 187 cm,
Chaiselongue Mahagoni, teilweise beschnitzt, um 1880, rosefarbener Samtbezug, h 91 cm, b 187 cm, ...[more]
Wiener Barocktisch Nußbaum, viergeteilter Fuß, h 80 cm, 129x83 cm, Wurzelfurnier, 19. Jh., ...[more]
Schaukelstuhl Mahagoni, England, 19. Jh., Lederbezug, beschädigt, h 103 cm, ...[more]
Kommode Kirschbaum, intarsiert, Deutsch, 19. Jh., dreischübig, Messingbeschläge, Originalschlösser, h 84 cm, b 118 cm, t 58 cm, ...[more]
Barocksessel 20. Jh., Nußbaum, heller Damastbezug, h 109 cm, ...[more]
Barockkommode Süddeutsch, 18. Jh., Nußbaum, reich intarsiert, dreischübig, gebaucht, Messingbeschläge, h 90 cm, b 116 cm, t 60 cm, ...[more]
6 Schaufelstühle Biedermeierart, 20. Jh., h 92 cm, ...[more]
Eckvitrine Kirschbaum, Biedermeierart, zweitürig, teilweise geschwärzt, um 1920, Stecksims,
Eckvitrine Kirschbaum, Biedermeierart, zweitürig, teilweise geschwärzt, um 1920, Stecksims, verglast, h 195 cm, b 86 cm, t 54 cm, ...[more]
Stilmöbel, 20. Jh. Nußbaum, barocke Form, zwei große und 2 kleine Schübe, offenes Mittelfach, h
Stilmöbel, 20. Jh. Nußbaum, barocke Form, zwei große und 2 kleine Schübe, offenes Mittelfach, h 115 cm, b 83 cm, t 46 cm, ...[more]
Klappsekretär Frankreich, frühes 19. Jh., Wurzel Spiegelfurnier, Inneneinteilung, acht Schübe,
Bücherregal England, 20. Jh., Mahagoni, Zierintarsien, h 100 cm, b 85 cm, t 32 cm, ...[more]
Stuhl Eiche, teilweise beschnitzt, Deutsch, 19. Jh., Flechtsitz, h 114 cm, ...[more]
Wandkonsole 20. Jh., Louisseizestil, grün gefasst, helle Marmorplatte, h 85 cm, b 102 cm, t 28 cm,
Wandkonsole 20. Jh., Louisseizestil, grün gefasst, helle Marmorplatte, h 85 cm, b 102 cm, t 28 cm, ...[more]
Sitzgarnitur England, 19. Jh., Mahagoni, teilweise beschnitzt, runder Tisch, Mittelfuß mit Ausläufern, 4 Stühle, Streifenbezug, ...[more]
Pfeilerkommode Nußbaum, 6 Schubladen, 19. Jh., Messingdekor und -beschläge, Rokokoform, h 87 cm, b
Pfeilerkommode Nußbaum, 6 Schubladen, 19. Jh., Messingdekor und -beschläge, Rokokoform, h 87 cm, b 35 cm, t 25 cm, ...[more]
76 Los(e)/Seite