187 Los(e)/Seite
Marschall, 1912 Aquarell auf Papier, Ansicht Augsburger Rathaus und Perlach mit Personen, rechts
Compton, Edward Theodore 1849 London - 1921 Feldafing, Aquarell auf Papier, Bachlandschaft mit
Miniatur Augsburg 1786, Guache auf Elfenbein, junger Mann mit vornehmer Robe, beschädigt, rückseitig
Hinterglasmalerei Deutsch, 18. Jh., Flußlandschaft mit Personen und Schloß, runder Bildausschnitt, d
Hinterglasmalerei Deutsch, 18. Jh., Flußlandschaft mit Personen und Schloß, runder Bildausschnitt, d 6,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Wölfle, Franz Xaver Süddeutsch, 20. Jh., Porträt eines Bauern mit Bart und Pfeife, rechts oben
Wölfle, Franz Xaver Süddeutsch, 20. Jh., Porträt eines Bauern mit Bart und Pfeife, rechts oben signiert, 18x14 cm, im Rahmen, ...[more]
Holland, um 1900 Öl auf Holz, Flußlandschaft mit Booten, im Hintergrund Gebäude und Windmühle,
Hennings, Johann Friedrich 1838 - 1899, Öl auf Leinen, "das beladen eines Segelschiffes in Venedig",
187 Los(e)/Seite